Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Отношение с родителями

Сообщение Даша » 22 ноя 2012, 02:25

Мне уже 20 лет, а мои родители постоянно меня контролируют, не разрешают допоздна гулять на улице, не отпускают с друзьями на ночные вечеринки, читают лекции. Такая "нездоровая"ситуация мне уже надоела. Полное отсутствие взаимопонимания в семье постоянно приводит к конфликтам и выяснению отношений, скандалам . Что делать?
Аватара пользователя
Даша
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:44

Re: Отношение с родителями

Сообщение Оксана » 22 ноя 2012, 02:43

Ребенок, даже если ему 20 лет, все равно для родителей остается ребенком. Вам еще этого не понять. Будут свои детки поймете. Просто родители стараются вас уберечь от ошибок и неприятных ситуаций. Конечно могу сказать, что и родители немного не правы. Пора уже отпустить РЕБЕНКА! Она уже выросла. Я уже в 20 лет была замужем!
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Отношение с родителями

Сообщение З_Яна » 22 ноя 2012, 02:49

Мои родители тоже постоянно меня притесняли, пока не вышла замуж. Просто они боятся отпускать одну. Я сейчас беременная и уже начинаю понимать своих. А что было 4 года назад! Стыдно вспоминать. :sh_ok:
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Отношение с родителями

Сообщение Ска3ка » 22 ноя 2012, 03:31

Между моими родителями были не самые лучшие отношения, были и ссоры, и скандалы. Но сейчас, когда я мысленно представляю их образ. Я начинаю осознавать, почему у нас с ними были такие отношения. Я принимаю их такими, какие они есть — без условий, без желания переделать. И сейчас я испытываю к ним чувство любви и благодарности.
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Отношение с родителями

Сообщение Тома » 23 ноя 2012, 02:44

У меня всегда были хорошие взаимоотношения с родителями. Родители родили, воспитали, выучили и просто ЛЮБИЛИ И ЛЮБЯТ. Кто как не родители помогут в трудное время. По крайней мере в моей семье так! Нужно просто любить и относится так, как хотелось, чтобы относились к тебе.
Тома
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 18:43

Re: Отношение с родителями

Сообщение Света » 24 ноя 2012, 00:48

Я с родителями в хороших отношениях,были ссоры в подростковом возрасте,но все прошло. Они благополучно пережили этот мой не легкий период. И сейчас у нас прекрасные отношения. Но стыдно вспоминать,что я им говорила когда была подростком.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Отношение с родителями

Сообщение Tata » 27 ноя 2012, 00:14

Люблю своих родителей больше всего на свете. Они для меня с детства были примером для подражания. Тоже был и контроль,чрезмерная опека,но я им благодарна за все это.
Tata
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:08

Re: Отношение с родителями

Сообщение Кира » 27 ноя 2012, 01:55

Родителей всегда нужно любить и почитать. А самое главное понимать. Они никогда не хотят плохого для своего ЧАДА, даже если оно уже выросло. Просто не хотят, чтобы дети повторяли ошибки родителей. А родителям посоветую относиться к ребенку как к равному и уже взрослому.
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Отношение с родителями

Сообщение Ank-sy-Namyn » 10 дек 2012, 15:41

Даша
Насколько я поняла у тебя есть молодой человек, у меня раньше тоже была подобная ситуация, но когда появился молодой человек, который им понравился и которому они доверяли, то стали без проблем меня с ним отпускать, под его ответственность :-): главное чтоб не сама домой поздно возвращалась и тд
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Отношение с родителями

Сообщение Ника » 21 дек 2012, 21:36

У меня с моими родителями была такая ситуация. Они постоянно пытались меня контролировать, отношения наладились тогда ,когда появился парень. Когда я решилась познакомить его с родителями они как то стали больше доверять мне и не так контролировать.
Ника
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:32

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31