Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Отношение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Отношение с родителями

Сообщение Иветта » 09 авг 2014, 20:00

Очень сложно, когда родители вмешиваются в жизнь взрослых детей. Поэтому важно не жить вместе. А советы вежливо выслушивать,
но решения принимать самостоятельно. Мои не вмешиваются, а свою маму муж всегда выслушает, но сделает по-своему.
Впрочем, так и со мной:)
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Отношение с родителями

Сообщение Александрова Даша » 09 авг 2014, 22:10

Это умный муж послушает мамины советы, а сделает по своему :-):
А сколько таких мужей, что к каждому маминому слову прислушиваются? Тяжело с такими жить, особенно если мама и жена как два разных полюса, что нередко бывает.
Мой муж первое время, как мы отдельно жить стали, каждый день маме звонил и отчитывался, чем я его кормила и как прошел день. Потом обоих, к счастью попустило! :-):
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Отношение с родителями

Сообщение Freya » 22 авг 2014, 17:32

Александрова Даша писал(а):Мой муж первое время, как мы отдельно жить стали, каждый день маме звонил и отчитывался, чем я его кормила и как прошел день. Потом обоих, к счастью попустило! :-):

Это какое вам надо было терпение иметь, чтобы это выдержать:)
Если есть возможность, надо жить отдельно. Тогда будут хорошие отношения с родителями. Мы с первого дня снимали квартиру.
Но иногда в отпуске гостили неделю-другую у родителей, то сразу же начиналось легкое напряжение.
Если бы жили постоянно, то думаю, у меня были бы ссоры, и с моей мамой, и с мамой мужа.
Freya
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:02

Re: Отношение с родителями

Сообщение Ксеньк@ » 23 авг 2014, 22:51

Если под одной крышей живут и дети, создавшие уже свои семьи и их родители, то конфликтов не избежать. Молодая семья имеет свое видение и семейного уюта, и питание, и воспитания детей.
Старшее поколение совершенно другие методы имеет на вооружении :nez-nayu: Поэтому и не получится жить тихой и бесконфликтной жизнью.
Но снимать жилье или купить другое редко какой паре по-карману, если родители не помогут, конечно.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Отношение с родителями

Сообщение Янчик » 16 мар 2015, 22:00

Ксеньк@, а у моей знакомой получилось! :-): Но у неё муж очень тихий и неконфликтный человек. Даже если её мама чем-то недовольна и ворчит, он подойдет, обнимет и скажет: "вы как всегда правы, моя любимая тёща" :ps_ih: В итоге он стал любимым зятем. А мама уже на пенсии, целыми днями сидит дома и занимается домашним хозяйством, пока молодые работают. В итоге они приходят вечером домой, все убрано, ребенок из садика приведен и накормлен, ужин горячий на столе. Говорит эта знакомая, что если раньше мечтала жить отдельно, то сейчас уже такой вариант не рассматривает - с мамой удобнее :nez-nayu:
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Отношение с родителями

Сообщение Koketka » 16 мар 2015, 22:04

Он не только тихий и неконфликтный, он еще и психолог хороший:)
Уж сколько психологи твердят - хочет выиграть в споре с женщиной - соглашайся. А уж тем более, если эта женщина - теща:)
Аватара пользователя
Koketka
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 00:56

Re: Отношение с родителями

Сообщение Жека » 18 мар 2015, 00:01

Koketka, оно может и правильно соглашаться во всем со своей тёщей ради блага семьи, но далеко не каждый мужчина стерпит, если его "пилить" постоянно будут. Многие вспыльчивые, пытаются доказать свою правоту, несмотря ни на что, доказать родителям жены, что они в чем-то не правы и так далее. На такую борьбу тратится и силы и эмоции, а в итоге каждый считает себя правым и провоцирует все новые и новые конфликты. Так что мужчина из предыдущей истории умный и терпеливый. А теща и не заметила, как тихий зять все тонко продумал и провернул. Но главное, что все счастливы, о чем еще можно мечтать! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31