Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Туризм в наше время

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Туризм в наше время

Сообщение Александрова Даша » 30 авг 2014, 18:45

В наше время лучше не выезжать никуда вообще. Я уже говорила с мужем, что нужно бы где-то за городом купить домик небольшой и чтобы земли там было соток 15-20. Он смеется :-): Вспоминает, как я все рвалась то в Египет, то в Тунис, то в Турцию. А сейчас, то ли старость подступает незаметно, то ли просто страх какой-то за жизнь семьи берет свое, но никуда не хочу. Против туризма я ничего не имею, что отдохнуть можно и на своей земле, главное, чтобы было желание провести хорошо время.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Туризм в наше время

Сообщение Katrin » 19 мар 2015, 15:46

Я думала тема про туризм местный! У нас просто в школе есть учитель истории, помешанный на туристических походах.
Собирает детей-подростков и бывших учеников и летом идут с палатками в походы. Он там учит детей палатки ставить, костры разводить, кушать готовить. Дети в восторге. Мой тоже просится, может этим летом уже и отпущу. Только вот узнаю, сколько человек будет детей и сколько сопровождающих их взрослых.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Туризм в наше время

Сообщение Fi_alka » 19 мар 2015, 18:50

Абсолютно безопасного места нет нигде:) У нас тоже всякое случается, например в Москве. Не хочу вспоминать теракты.
Но понимаю, что с возрастом хочется комфорта. А чтобы путешествовать с комфортом, нужны деньги.
Это молодые могут с рюкзаком по свету ездить, ночевать то у друзей, то у друзей друзей, то у монахов каких-то.
Это я вчерашние фото вспоминаю в фБ, знакомая с подругой так путешествуют по Индии.
Аватара пользователя
Fi_alka
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 00:11

Re: Туризм в наше время

Сообщение maLina » 20 мар 2015, 22:11

Туризм он всякий бывает - и местный, и заграничный:)
Когда были помоложе, кадое лето в самые жаркие дни ходили в поход с палатками.
Наверное, надо возродить эту хорошую традицию, и как-то собрать компанию друзей.
Аватара пользователя
maLina
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:50

Re: Туризм в наше время

Сообщение Lena_Solnce » 21 мар 2015, 15:48

maLina, мы тоже ходили раньше, но было как-то безопаснее, чем сейчас. Последний раз в поход с бывшими одноклассниками лет 5 назад ходили и вы знаете, я больше не хочу.
Думала, что мы живыми оттуда не выберемся. Нас было 8 человек взрослых мужчин, 7 женщин и 3 детей подростков. Приехала на крутых иномарках молодежь, сначала типа место рядом с нами присматривали, потом купаться пошли, потом выпивали, а потом пришли попросить что-то у нас и началось. Не понравилось им что-то, стали к нашим мужчинам какие-то претензии предъявлять.
А потом еще хуже - увидели дочку одной из наших одноклассниц - девочке 13 лет, но развита она уже прилично, давай к ней руки тянуть, непристойные вещи говорить, в общем кошмар.
Без драки не обошлось, естественно, но у нас мужчины крепкие были, отпор дали. Те поехали за подмогой, а мы ноги в руки и бегом с рюкзаками подальше от этого места.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Туризм в наше время

Сообщение Дарьюшка » 23 мар 2015, 11:42

Lena_Solnce, ужасы какие вы пишете. Самое печальное, что с вами дети были, но даже это не остановило уродов -((.
И вы подумайте - они были на машинах и пьяные. Сколько же всего можно натворить в таком состоянии, да еще и за рулем.
И есть же у них родители, и скорее всего они их еще и спонсируют, потому что вряд ли они сами себе и на машины заработали, и на выпивку, и на бензин.
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Туризм в наше время

Сообщение Натуськин » 23 мар 2015, 13:22

Да, сейчас безнаказанность полная у "золотой молодежи". Они не боятся ничего и никого, понимая, что папочка откупится.
А с походом и у меня история связана не очень приятная, правда давно это было, когда я еще школьницей была. Мы с одноклассниками пошли в поход - с палатками, удочками и, конечно, спиртным - ну, все как полагается :-) . Разместились в привычном месте, уже не первый год ходили, а к вечеру рядом с нами стали палатки ставить 5-ро здоровых мужиков. Это уже напрягло нас, а когда они еще подошли к нам с просьбой поменять их рыбу на наше спиртное, хлеб и консервы, то у нас коленки стали трястись. Дело еще в том, что рыбы никакой у них не было. Т.е. они хотели, чтобы мы им продукты отдали, а рыбу они нам дадут, когда словят :ps_ih:
Мужики были все в наколках, бритоголовые - и мы 16-17 летние дети. В общем, отдали мы часть того, что у нас было и за полчаса ретировались в другое место в нескольких километрах оттуда :a_g_a:
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Туризм в наше время

Сообщение Галчонка » 24 мар 2015, 21:30

Натуськин, у меня бы там сердце в пятки ушло... Если это были отсидевшие зеки? Или еще хуже сбежавшие? Вот почему они были без продуктов? Как это объяснить?
И тут еще огромная проблема в том могла быть, что они не только на еду были голодные... Вы понимаете о чем я? А тут молоденькие девочки школьницы :sh_ok:
И вашим мальчишкам бы могло не поздоровиться и вам. Так что очень правильно вы сообразили сменить место дислокации, возможно это уберегло вас от страшных неприятностей.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Туризм в наше время

Сообщение Ксеньк@ » 26 мар 2015, 14:54

Натуськин, ужас какой! Аж мурашки по коже! И как ваши родители вас отпускали в такие походы? Мы когда-то ходили, но с учителями. Причем, с нами были учителя мужчины в том числе - военрук, физкультурник. Да и то как-то из ближайшей деревни приезжали "местные" на разборки, но посмотрели, что дети с учителями и уехали. А была бы просто молодежная компания, то не известно чем бы все закончилось.
Да уж, сейчас туризм - это опасное дело, разве что большой компанией идти, быть физически крепкими и иметь с собой какие-то средства обороны.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Туризм в наше время

Сообщение Марино4ка » 28 мар 2015, 11:52

Ксеньк@ писал(а):разве что большой компанией идти, быть физически крепкими и иметь с собой какие-то средства обороны.

Тут тоже палка о двух концах, можно так наобороняться, что потом в тюрьму сядешь. Да еще смотря от кого еще обороняться придется, если окажется, что там есть влиятельный папочка, то точно невиновные виноватыми станут. Если идти в туристический поход, то в те места, куда не ходят пьянствовать разные молодежные компании. Где-то в горы, например.
А может где-то есть специальные туристические лагеря. Помню, как мы с родителями ездили на море и жили в палаточном городке. Он даже охраняемый был, но нужно было платить, естественно.
Это конечно, не совсем то, что иногда ждешь от отдыха, но так хоть безопасно.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31