Страница 1 из 2

Re: Туризм в наше время

СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 18:45
Александрова Даша
В наше время лучше не выезжать никуда вообще. Я уже говорила с мужем, что нужно бы где-то за городом купить домик небольшой и чтобы земли там было соток 15-20. Он смеется :-): Вспоминает, как я все рвалась то в Египет, то в Тунис, то в Турцию. А сейчас, то ли старость подступает незаметно, то ли просто страх какой-то за жизнь семьи берет свое, но никуда не хочу. Против туризма я ничего не имею, что отдохнуть можно и на своей земле, главное, чтобы было желание провести хорошо время.

Re: Туризм в наше время

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 15:46
Katrin
Я думала тема про туризм местный! У нас просто в школе есть учитель истории, помешанный на туристических походах.
Собирает детей-подростков и бывших учеников и летом идут с палатками в походы. Он там учит детей палатки ставить, костры разводить, кушать готовить. Дети в восторге. Мой тоже просится, может этим летом уже и отпущу. Только вот узнаю, сколько человек будет детей и сколько сопровождающих их взрослых.

Re: Туризм в наше время

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 18:50
Fi_alka
Абсолютно безопасного места нет нигде:) У нас тоже всякое случается, например в Москве. Не хочу вспоминать теракты.
Но понимаю, что с возрастом хочется комфорта. А чтобы путешествовать с комфортом, нужны деньги.
Это молодые могут с рюкзаком по свету ездить, ночевать то у друзей, то у друзей друзей, то у монахов каких-то.
Это я вчерашние фото вспоминаю в фБ, знакомая с подругой так путешествуют по Индии.

Re: Туризм в наше время

СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 22:11
maLina
Туризм он всякий бывает - и местный, и заграничный:)
Когда были помоложе, кадое лето в самые жаркие дни ходили в поход с палатками.
Наверное, надо возродить эту хорошую традицию, и как-то собрать компанию друзей.

Re: Туризм в наше время

СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 15:48
Lena_Solnce
maLina, мы тоже ходили раньше, но было как-то безопаснее, чем сейчас. Последний раз в поход с бывшими одноклассниками лет 5 назад ходили и вы знаете, я больше не хочу.
Думала, что мы живыми оттуда не выберемся. Нас было 8 человек взрослых мужчин, 7 женщин и 3 детей подростков. Приехала на крутых иномарках молодежь, сначала типа место рядом с нами присматривали, потом купаться пошли, потом выпивали, а потом пришли попросить что-то у нас и началось. Не понравилось им что-то, стали к нашим мужчинам какие-то претензии предъявлять.
А потом еще хуже - увидели дочку одной из наших одноклассниц - девочке 13 лет, но развита она уже прилично, давай к ней руки тянуть, непристойные вещи говорить, в общем кошмар.
Без драки не обошлось, естественно, но у нас мужчины крепкие были, отпор дали. Те поехали за подмогой, а мы ноги в руки и бегом с рюкзаками подальше от этого места.

Re: Туризм в наше время

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:42
Дарьюшка
Lena_Solnce, ужасы какие вы пишете. Самое печальное, что с вами дети были, но даже это не остановило уродов -((.
И вы подумайте - они были на машинах и пьяные. Сколько же всего можно натворить в таком состоянии, да еще и за рулем.
И есть же у них родители, и скорее всего они их еще и спонсируют, потому что вряд ли они сами себе и на машины заработали, и на выпивку, и на бензин.

Re: Туризм в наше время

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 13:22
Натуськин
Да, сейчас безнаказанность полная у "золотой молодежи". Они не боятся ничего и никого, понимая, что папочка откупится.
А с походом и у меня история связана не очень приятная, правда давно это было, когда я еще школьницей была. Мы с одноклассниками пошли в поход - с палатками, удочками и, конечно, спиртным - ну, все как полагается :-) . Разместились в привычном месте, уже не первый год ходили, а к вечеру рядом с нами стали палатки ставить 5-ро здоровых мужиков. Это уже напрягло нас, а когда они еще подошли к нам с просьбой поменять их рыбу на наше спиртное, хлеб и консервы, то у нас коленки стали трястись. Дело еще в том, что рыбы никакой у них не было. Т.е. они хотели, чтобы мы им продукты отдали, а рыбу они нам дадут, когда словят :ps_ih:
Мужики были все в наколках, бритоголовые - и мы 16-17 летние дети. В общем, отдали мы часть того, что у нас было и за полчаса ретировались в другое место в нескольких километрах оттуда :a_g_a:

Re: Туризм в наше время

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 21:30
Галчонка
Натуськин, у меня бы там сердце в пятки ушло... Если это были отсидевшие зеки? Или еще хуже сбежавшие? Вот почему они были без продуктов? Как это объяснить?
И тут еще огромная проблема в том могла быть, что они не только на еду были голодные... Вы понимаете о чем я? А тут молоденькие девочки школьницы :sh_ok:
И вашим мальчишкам бы могло не поздоровиться и вам. Так что очень правильно вы сообразили сменить место дислокации, возможно это уберегло вас от страшных неприятностей.

Re: Туризм в наше время

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 14:54
Ксеньк@
Натуськин, ужас какой! Аж мурашки по коже! И как ваши родители вас отпускали в такие походы? Мы когда-то ходили, но с учителями. Причем, с нами были учителя мужчины в том числе - военрук, физкультурник. Да и то как-то из ближайшей деревни приезжали "местные" на разборки, но посмотрели, что дети с учителями и уехали. А была бы просто молодежная компания, то не известно чем бы все закончилось.
Да уж, сейчас туризм - это опасное дело, разве что большой компанией идти, быть физически крепкими и иметь с собой какие-то средства обороны.

Re: Туризм в наше время

СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 11:52
Марино4ка
Ксеньк@ писал(а):разве что большой компанией идти, быть физически крепкими и иметь с собой какие-то средства обороны.

Тут тоже палка о двух концах, можно так наобороняться, что потом в тюрьму сядешь. Да еще смотря от кого еще обороняться придется, если окажется, что там есть влиятельный папочка, то точно невиновные виноватыми станут. Если идти в туристический поход, то в те места, куда не ходят пьянствовать разные молодежные компании. Где-то в горы, например.
А может где-то есть специальные туристические лагеря. Помню, как мы с родителями ездили на море и жили в палаточном городке. Он даже охраняемый был, но нужно было платить, естественно.
Это конечно, не совсем то, что иногда ждешь от отдыха, но так хоть безопасно.