Страница 1 из 4

Книги или фильмы

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 02:15
Lena5437
Мой знакомый большой киноман. Он смотрит все премьеры, а особенно ему нравятся исторические фильмы. Надо отетить, что он не читает абсолютно ничего. А если нам задают прочитать определенную книгу, он сразу начинает смотреть ее экранизацию.

А я больше предпочитаю читать книги, а потом смотреть фильм. По моему мнению, кино не позволяет так детально передать то, что хотел рассказать автор произведения и зритель, не читавший, к примеру, Достоевского, не сможет узреть всю красоту и величие его произведений.Как вы думаете, что на самом деле лучше: прочесть книгу, а потом посмотреть фильм или просто сходить в кино, а книгу сдать в макулатуру?

Re: Книги или фильмы

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:31
Ank-sy-Namyn
Конечно нужно читать!! Не читая мы деградируем. Это ведь так чудесно - окунуться в волшебный мир книги, подключить свою фантазию и воображение, а потом при желании сравнить с тем как это "увидел" режиссер фильма. Я очень люблю сначала прочесть книгу, а потом посмотреть ее экранизацию.

Re: Книги или фильмы

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 00:00
Полина
Мне всегда больше нравились книги. Интереснее сначала прочитать, потому что фильмы навязывают образы которые режиссер себе представляет,а книга это возможность включить свою фантазию и представить все так как тебе хочется. Пережить с персонажами все события,грустить и радоваться с ними. Книга ,это круто.

Re: Книги или фильмы

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 17:22
Lily Dallas
Тоже больше склоняюсь к книгам, но знаю несколько случаев, когда фильм был явно лучше книги. Например фильм Сонная Лощина, Тима Бартона. Потрясный фильм, Бартон вообще гений как по мне, у него свой неповторимый стиль, свое виденье мира. Когда-то очень давно, я вдохновившись фильмом решила и книгу прочесть - американского писателя Вашингтона Ирвинга. Честно..очень скучно. Да простит меня покойный Ирвинг.

Re: Книги или фильмы

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 00:43
Света
Я сначала читаю,а потом смотрю фильмы. Вообще не понимаю как можно не читать книги. Книга обогащает наш духовный мир, развивает воображение,фантазию. Честно говоря ,я иногда даже не много расстраиваюсь от просмотра фильма снятого по книге которую я ранее прочла, потому что прочитав складывается особое требование к фильму,а экранизация не может показать те детали которые очень хорошо описаны в книге.

Re: Книги или фильмы

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 18:36
Morrigan
Да, согласна с вами девочки. Без книг уныло. Мозги засохнут :ps_ih:

Re: Книги или фильмы

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 00:27
Оксана
Книги нужно читать для интеллектуального развития. Но я больше люблю фильмы,мне интереснее посмотреть фильм со специфектами,чем прочитать книгу. Понимаю,что не очень хорошо,но ничего не могу поделать.

Re: Книги или фильмы

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 22:48
Кира
Я только за книги, конечно фильмы тоже люблю, с мужем ходить в кино и вообще дома смотреть. Но для меня фильмы больше как семейное увлечение,которое сближает нас с моей второй половинкой и дает возможность поделится впечатлениями,так как супруг не очень любит читать. А вообще книги это моя страсть. Уединится и почитать,круто. :a_g_a:

Re: Книги или фильмы

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 14:17
Bruneto4Ka
А у меня люди которые не любят читать вызывают антипатию.. Это наверное тоже не очень хорошо, но у меня отказ от книг ассоциируется с недалекостью ума.

Re: Книги или фильмы

СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 21:16
З_Яна
Книги и только книги. Я люблю фильмы,но книги это великолепно. Люблю почитать,подумать над смыслом. Предпочитаю читать глубокие книги. :a_g_a: