Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Книги или фильмы

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Книги или фильмы

Сообщение Lena5437 » 10 дек 2012, 02:15

Мой знакомый большой киноман. Он смотрит все премьеры, а особенно ему нравятся исторические фильмы. Надо отетить, что он не читает абсолютно ничего. А если нам задают прочитать определенную книгу, он сразу начинает смотреть ее экранизацию.

А я больше предпочитаю читать книги, а потом смотреть фильм. По моему мнению, кино не позволяет так детально передать то, что хотел рассказать автор произведения и зритель, не читавший, к примеру, Достоевского, не сможет узреть всю красоту и величие его произведений.Как вы думаете, что на самом деле лучше: прочесть книгу, а потом посмотреть фильм или просто сходить в кино, а книгу сдать в макулатуру?
Аватара пользователя
Lena5437
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 02:14

Re: Книги или фильмы

Сообщение Ank-sy-Namyn » 10 дек 2012, 15:31

Конечно нужно читать!! Не читая мы деградируем. Это ведь так чудесно - окунуться в волшебный мир книги, подключить свою фантазию и воображение, а потом при желании сравнить с тем как это "увидел" режиссер фильма. Я очень люблю сначала прочесть книгу, а потом посмотреть ее экранизацию.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Книги или фильмы

Сообщение Полина » 11 дек 2012, 00:00

Мне всегда больше нравились книги. Интереснее сначала прочитать, потому что фильмы навязывают образы которые режиссер себе представляет,а книга это возможность включить свою фантазию и представить все так как тебе хочется. Пережить с персонажами все события,грустить и радоваться с ними. Книга ,это круто.
Аватара пользователя
Полина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:20

Re: Книги или фильмы

Сообщение Lily Dallas » 11 дек 2012, 17:22

Тоже больше склоняюсь к книгам, но знаю несколько случаев, когда фильм был явно лучше книги. Например фильм Сонная Лощина, Тима Бартона. Потрясный фильм, Бартон вообще гений как по мне, у него свой неповторимый стиль, свое виденье мира. Когда-то очень давно, я вдохновившись фильмом решила и книгу прочесть - американского писателя Вашингтона Ирвинга. Честно..очень скучно. Да простит меня покойный Ирвинг.
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Книги или фильмы

Сообщение Света » 12 дек 2012, 00:43

Я сначала читаю,а потом смотрю фильмы. Вообще не понимаю как можно не читать книги. Книга обогащает наш духовный мир, развивает воображение,фантазию. Честно говоря ,я иногда даже не много расстраиваюсь от просмотра фильма снятого по книге которую я ранее прочла, потому что прочитав складывается особое требование к фильму,а экранизация не может показать те детали которые очень хорошо описаны в книге.
Аватара пользователя
Света
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 21:22

Re: Книги или фильмы

Сообщение Morrigan » 12 дек 2012, 18:36

Да, согласна с вами девочки. Без книг уныло. Мозги засохнут :ps_ih:
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Книги или фильмы

Сообщение Оксана » 13 дек 2012, 00:27

Книги нужно читать для интеллектуального развития. Но я больше люблю фильмы,мне интереснее посмотреть фильм со специфектами,чем прочитать книгу. Понимаю,что не очень хорошо,но ничего не могу поделать.
Оксана
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:46

Re: Книги или фильмы

Сообщение Кира » 13 дек 2012, 22:48

Я только за книги, конечно фильмы тоже люблю, с мужем ходить в кино и вообще дома смотреть. Но для меня фильмы больше как семейное увлечение,которое сближает нас с моей второй половинкой и дает возможность поделится впечатлениями,так как супруг не очень любит читать. А вообще книги это моя страсть. Уединится и почитать,круто. :a_g_a:
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Книги или фильмы

Сообщение Bruneto4Ka » 14 дек 2012, 14:17

А у меня люди которые не любят читать вызывают антипатию.. Это наверное тоже не очень хорошо, но у меня отказ от книг ассоциируется с недалекостью ума.
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Книги или фильмы

Сообщение З_Яна » 14 дек 2012, 21:16

Книги и только книги. Я люблю фильмы,но книги это великолепно. Люблю почитать,подумать над смыслом. Предпочитаю читать глубокие книги. :a_g_a:
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31