Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Книги или фильмы

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Книги или фильмы

Сообщение Люсинда » 21 сен 2013, 12:08

Соглашусь с Тамилой. Зачем обязательно решать что лучше? Это разные вещи. Литература и кинематограф. И они вполне способны уживаться вместе. Люблю и книгу хорошую почитать, люблю и фильм хороший посмотреть. В чем проблема? А если судить по фильмам, которые снимают по каким-то книгам, то тут тоже раз на раз не попадает.. Бывает фильм хуже книги, но тут тоже нужно понимать, что пусть даже в 3-часовой фильм сложно впихнуть сюжет прям с каждой странички, а бывает что и фильм гораздо лучше книги.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Книги или фильмы

Сообщение Ольга-Ольга » 18 окт 2013, 23:39

Люсинда
Согласна, что прекрасно и то и другое. Это все искусство, без которого мы уже не можем представить нашу жизнь. Я никогда бы не смогла ответить на подобный вопрос. Нужно ценить и то ,и другое в равной степени. Это создано для того чтобы мы развивались и приобщались к прекрасному. Нужно восхищаться и тем, и другим. Я например очень люблю сходить в кино и посидеть дома с интересной книгой.
Аватара пользователя
Ольга-Ольга
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 11:26

Re: Книги или фильмы

Сообщение sessa » 22 окт 2013, 14:33

Люблю книги. А что касается фильмов - зрелищные, со спецэффектами иду смотреть в кино, а спокойные, семейные, мелодрамы и прочее смотрю дома. Последний раз в кино была на Гравитации. Считаю что такой фильм нужно смотреть только в кинотеатре. И в 3д. Ощущение присутствия супер.
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Книги или фильмы

Сообщение Maxi » 03 мар 2014, 21:54

Я исключительно за книги и их влияние на общество! Только я за книги со смыслом, а не тупые ужастики и триллеры, которые привыкли читать молодые люди сегодня! Я вот своим детям всегда прививала любовь к литературе. И к моему огромному счастью, они выросли неравнодушными к книгам. Конечно же фильмы это прекрасно, экранизация очень важна. Дает нам массу возможностей. Я сама люблю посмотреть кино на огромном телевизоре. Но книга дает нам шанс развить свою фантазию и мышление. Мы можем додумать все, чего нам не дано на страницах произведений.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Книги или фильмы

Сообщение Маняша » 09 мар 2014, 19:03

Видела на эту тему замечательную картинку в интернете - с одной стороны человек, читающий книгу, с другой смотрящий телевизор. У того, который книгу читает над головой облако, ну знаете, как на картинках делают, и в нем там что-то ассоциирующееся с богатым воображением, какой-то сказочный мир, а у того что телек смотрит что-то типа засохшей пустыни в голове..
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Книги или фильмы

Сообщение Морская » 09 мар 2014, 19:33

Маняша
Я бы не стала все-таки так категорично высказываться. Правильно там кто-то выше сказал - сейчас и среди книг такое фуфло встречается. Сплошь и рядом. А читать только классика одуреть можно. Среди фильмов тоже есть вполне неплохие. А вот шоу всякие дебильные не люблю, от них правда голова сохнет.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Книги или фильмы

Сообщение Саиди » 21 апр 2014, 11:06

Кинематограф прекрасен, но я все-же чаще убеждаюсь в том что книги лучше... Недавно смотрела один фильм, очень зацепил, узнала что он по книге снят, решила и ее прочесть. Сейчас в процессе чтения и просто практически оторваться не могу, лучше фильма намного..
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Книги или фильмы

Сообщение козочка » 08 май 2014, 11:45

Не понимаю, поче у нельзя совмещать? В одно время смотрите фильмы, в другое читайте книги. Или нужно принципиально что-то одно выбрать обязательно? Так и наскучить может.
козочка
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:14

Re: Книги или фильмы

Сообщение Nitro » 11 май 2014, 20:50

Вот можете меня осудить, но я не очень люблю читать. Это у меня с детства такое. Моя мама таки не знала что со мной делать, как мне привить любовь к книгам, я любила чтобы мне читали, мне мама и бабушка всегда на ночь читали сказки, а потом и книжки. А вот я сама не особо читала. И сейчас я могу почитать, но очень редко, в основном я смотрю фильмы. Но когда я смотрю безумно интересный фильм, я предпочту все таки прочитать книгу.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Книги или фильмы

Сообщение Valeria » 13 май 2014, 11:35

А я наоборот читать очень люблю, а вот если просят кому-то почитать - то просто стреляйте. Ненавижу вслух читать, для меня это и в школьные годы убийством было. Тоже самое относится к стихам наизусть перед классом или дедушками да бабушками.
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31