Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Технический прогресс

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Технический прогресс

Сообщение Robert7629 » 15 дек 2012, 06:07

Привет. Хочу узнать ваши мысли по поводу того, что развитие технологий сегодня происходит настолько быстро, что просто не успеваешь собрать на это деньги.
Ведь действительно, когда я был обычным студентом, мне несколько месяцев пришлось копить 100 баксов на пишущий сидиром. А через год эти сидиромы стоили не больше 20.
Это же самое у меня было с видеокартой, на которую я выложил всю свою зарплату, а через несколько месяцев новые игры она уже не поддерживала. Да что же это такое?Есть ли резон идти в ногу со временем, если время летит, а наша зарплата неуклонно обесценивается?
И когда, наконец, технический прогресс хоть немного приостановится, чтобы подтянулись отстающие?
Аватара пользователя
Robert7629
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:10

Re: Технический прогресс

Сообщение Ank-sy-Namyn » 22 янв 2013, 14:02

Да уж..вопрос глобальный. Наверное просто не стоит тогда покупать все подряд...а только какие-то конкретные, нужные вещи. Так у меня один знакомый постоянно коллекционирует мобильные телефоны. Точнее он купит какую-нибудь модель, буквально с месяц, ну может два с ней поиграется, а потом выходит что-то новое, более навороченное. Он бежит свой телефон продавать, а новый покупать. И далее по той же схеме. Я бы так не смогла.. :ps_ih:
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Технический прогресс

Сообщение Глаша » 25 апр 2013, 12:09

Не знаю даже что сказать... Я вот в свое время покупала сенсорный мобильный телефон. Они были уже у многих людей, сенсорные, но я еще не успела купить. А хотелось, как маленькой :-): купила, но без wi-fi. Пожадничала тогда, если брать с ним то гораздо дороже получалось. Ну и я не стала лишние деньги выкидывать, решила что он не нужен.. А сейчас этот wi-fi во всех телефонах почти и по цене адекватно стало. Уже это обыденность. Вот и хорошо что тогда не стала переплачивать.
Аватара пользователя
Глаша
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 03:26

Re: Технический прогресс

Сообщение Nitro » 13 июл 2014, 21:00

Это как и мода, следовать которой весьма и весьма дорого. Так и с техникой происходит. Я понимаю, сейчас такая мода пошла на продукцию фирмы Aple. Все так зависимы от всех этих айфонов и андроидов, что просто жуть. А все из за развития техники. Каждый год выходит очередная модель и все бегут бегом тратить свои деньги и хвастаться перед друзьями. Я покупаю только то, что мне нравится и что мне нужно, это мой принцип и это касается не только техники, а и в принципе всего. Я могу купить не фирменный ноут, но зато качественный.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Технический прогресс

Сообщение milka » 24 фев 2015, 13:08

Robert7629 писал(а):мне несколько месяцев пришлось копить 100 баксов на пишущий сидиром. А через год эти сидиромы стоили не больше 20.

А что тут сделаешь? Я прекрасно помню, как мы радовались, когда нам на работу купили новые компьютеры с новой ОС Windows XP.
И что теперь? Прошло не так много лет и уже эта операционная система не поддерживается Windows.
Можно было переустановить Windows 7 или 8, но наши компьютеры маломощные для такой ОС.
И новые теперь вряд ли компания купит в ближайшее время.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Технический прогресс

Сообщение Lida » 25 фев 2015, 14:08

milka, ничего не сделаешь.
У меня фотоаппарат уже лет 7 как снимает. Я в принципе довольна им от и до, но у него видео 3:4, а сейчас уже стандарт 16:9.
В итоге видео с фотоаппарата разместить в том же ютубе не могу, потому что оно растягивается и плывет изображение.
Вот думаю, что нужно новый покупать, хотя и старый работает не плохо.
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36


Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31