Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Elenka*** » 01 окт 2013, 16:26

Мы с мужем никогда не пробовали, но недавно вот разговорились на эту тему и он вроде как хочет на следующие крещение. По поводу себя - не знаю.. Вроде и хочется, но страшно.. Я честно говоря вообще не понимаю зачем это нужно. Какое удовольствие..
Аватара пользователя
Elenka***
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:01

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Эвита » 01 окт 2013, 22:49

Мой муж ходил в прошлом году. Я его отговаривала как только могла, потому что как то не особо мне хотелось, чтобы он не дай Бог подхватил воспаление или застудил что то. Но тем не менее, муж пошел с друзьями и все таки искупался. И знаете, к счастью все прошло хорошо. Не заболел, а чувствовал себя хорошо. Вот теперь меня агитирует, но я как то не особо хочу. Не люблю я мерзнуть.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Мила » 03 окт 2013, 14:39

Helen
И я совершенно не понимаю удовольствия.. Холодно, противно. Риск заболеть. Может и не все болеют, согласна. Но мне страшновато. В детстве как-то зимой упала в воду. Но я толком ничего не успела понять как меня мама вытащила и понесла меня домой к горячей ванне и чаю))
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Адиля » 03 окт 2013, 21:19

Мила
А мне нравится. Я хожу с сестрой уже который год и все нормально. Я даже не могу описать свои впечатления. Это очень круто. Сначала холодно, но я себя после купания чувствовала лучше чем когда либо. Не знаю почему так. Но так получается. Советую, посмотреть на это с другой стороны и все таки решиться, и попробовать. Не пожалеете.
Аватара пользователя
Адиля
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:37

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Василина » 06 окт 2013, 20:15

Адиля
А я никогда бы не пошла. Я зимой нос с под одеяла высовываю с огромным трудом, буквально заставляю себя ходить на работу в такую погоду, а тут пойти и окунуться в прорубь. Для меня это дико. Знаю один не очень позитивный случай. У моей подруги таким образом братик умер младший. Его потащили укрепить здоровье на крещение и он подхватил воспаление. А в больнице не вылечили и настал летальный исход.
Аватара пользователя
Василина
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:10

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Лолита » 28 дек 2013, 14:11

Ну вот опять приближается актуальность этой темы, меня очень сильно уговаривают попробовать окунуться в прорубь. Какой-то интерес к этому присутствует, но все-же больше не хочу чем хочу. Страшно.. боюсь заболеть потом.
Кто-то планирует еще попробовать?
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Cat » 30 дек 2013, 13:54

Лолита
Ну уж нет.. я и думать об этом не хочу и интереса никакого не испытываю. Недавно кстати говорили об этом на работе, начальник рассказывал что когда-то окунулся, потом 2 недели очень сильно болел. Больше не хочет..))
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Maxi » 04 янв 2014, 16:34

Мой муж традиционно собирается скоро ехать купаться в проруби. Но к его заскокам я уже привыкла, кстати в прошлый раз покупался и ничего страшного не произошло. Но в этом году с ним собрался ехать сын. Я против, еще мне не хватало его, заболеет еще и потом мне его лечить. Он же не подготовленный, бред какой то просто. Я мужа обрабатываю чтобы не брал сына. Я добьюсь своего.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Valeria » 06 янв 2014, 11:39

Maxi
А сколько лет сыну? Если взрослый то может и пускай попробует. Хотя если не подготовленный, страшно.. Ну а если маленький то я тоже была бы категорически против. Как можно ребенка маленького в ледяную воду пихать??
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Runa » 15 июл 2014, 21:42

Я пробовала, ничего чудесного или же хорошего со мной не произошло. Наоборот я заболела и очень долго не могла оклематься. Наверное все таки надо было подготовиться как либо. Закаляться время от времени или еще что то. Но факт остается фактом, я заболела и очень серьезно. Еще раз я не рискну пойти и скупнуться. Дернул же меня черт послушать своего мужа и пойти на это. Что самое интересное, ему фиолетово вообще. Как с гуся вода. Но он у меня каждый год ходит и без проблем вообще, он с меня только посмеялся и все.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31