Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Аля » 08 янв 2013, 11:33

Здравствуйте. Скоро крещение, всё время хочу попробовать искупаться в проруби, но не могу решиться. Кажется что безумно замёрзну и заболею сразу, но что-то всё-равно тянет попробовать. Говорят, что после такого купания в ледяной воде никто не заболевает. Правда это? Расскажите кто пробовал!
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Iren » 08 янв 2013, 11:48

Я в прошлом году впервые в своей жизни набралась смелости и искупалась в проруби... наши знакомые уговорили... и спасибо им огромное за это!
Ощущений масса и эти ощущения просто супер! Могу исходя из личного опыта подтвердить что весь тот позитив который рассказывают о нырянии в прорубь это чистая правда, но всё это словами не передать, это нужно попробовать и испытать на себе. Ощущения необычные, действительно кажется что очистилось не только тело но и душа, кажется что на свет снова родилась, сильнейший приток драйва и адреналина, реально после окунания в прорубь появляется такое чувство, что просто безумно хочется жить!
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение марья моревна » 08 янв 2013, 12:11

Ох девушки вы и чудите... Не боитесь что из-за купания в проруби можно простудиться? Просто сейчас интересуетесь "как правильно нырять в прорубь", а через время будете писать "не получается забеременеть, что делать?" Неужели эта зимняя забава, этот минутный прилив адреналина, того стоит?
марья моревна
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:34

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Vita » 08 янв 2013, 12:31

Я не купалась, но сотрудницы ныряли...
И потом обе простуженные на работе..ходили и чихали..или вера не сильна у них..или действительно холодно :-(
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Надя » 08 янв 2013, 12:35

Не в вере дело, и не в холоде. Нужно не просто прийти, раздеться и залезть в прорубь. Нужно сделать пробежку хорошую до места купания, разогреться, потом быстро раздеться и окунаться (при этом в воде не засиживаясь), а потом быстренько одеться (очень важно иметь термобельё или другую теплую верхнюю одежду). И тогда всё будет ок. И болеть никто не будет, а наоборот - иммунитет укреплять.
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Ank-sy-Namyn » 08 янв 2013, 18:32

Ох, бррррр. Мне даже подумать об этом тошно. Не переношу холодную воду. Я как-то зимой просто руку в воду на улице окунула, ощущение было будто сотни маленьких иголочек впились в кожу. Я потом пальцы разогнуть не могла - закоченели. Как представлю что полностью окунуться, это ужас просто! :ps_ih:
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Наталья » 09 янв 2013, 01:36

Я пробовала и это стало семейной традицией. Сначала не решалась,боялась воспаления легких. Но муж уговорил и я решилась попробовать. Не пожалела. И теперь каждое 19 ходим купаться в прорубь.
Наталья
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:22

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Stella » 09 янв 2013, 11:39

Я дома ночью встаю и обливаюсь водичкой на Крещение -тоже очищаюсь, а в прорубь пока не решилась!
Деток тоже умываю, а муж купается уже три года, мне на это даже смотреть холодно :zvez_ochki:
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение Керри » 09 янв 2013, 12:16

Надо обязательно тренировать организм перед этим, иначе все может закончиться плачевно :-(
Обязательно на протяжении месяца и более перед Крещением обливаться холодной водой дома
Керри
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 12:56

Re: Купание в проруби на крещение. Кто-нибудь пробовал?

Сообщение optimistka » 09 янв 2013, 12:21

Ух, ты! Думала зайду сюда и прочту "вы, что с ума сошли? Какие купаться?" А тут, оказывается, столько людей этим наслаждается :co_ol:
Я на такой подвиг никогда не решусь!меня всю передергивает как сплошную мурашку
Аватара пользователя
optimistka
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 13:42

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31