Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женский коллектив: плюсы, минусы

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Morrigan » 18 янв 2013, 14:10

Тоже работаю в женском коллективе, хотя он у нас как оазис среди в основном мужского) отношения не выходят за рамки рабочих лично у меня - я сама по себе человек не очень открытый, да и работаю я в этом коллективе с сентября. Но сам коллектив мне нравится. Хотя иногда чувство юмора стоит иметь - оно не помешает сгладить кое-какие моменты)
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Lily Dallas » 21 янв 2013, 12:36

Я работала,сплошная зависть ,сплетни, друг другу улыбаются, а за спиной такое мелят.....фе....как так можно? все же люди.
Не долго я там проработала, и начальство не очень и никак не могла там прижиться, уверена на 100%, когда ушла от туда мне кости обмывали очень долго, уж такие там дамы работали. Хотя с первого взгляда сидят божие одуванчики.
В общем тут наверное кому как повезет. У кого-то хорошие девчонки сидят в коллективе, а у кого-то мегеры злобные..
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Ank-sy-Namyn » 22 янв 2013, 13:43

Мой первый коллектив был чисто женский и я до сих пор вспоминаю его с невероятным теплом. Я очень долго поддерживала с ними связь и это до сих пор самый идеальный коллектив, что у меня был. Затем по разному случалось, все зависит от конкретных личностей, случается что один человек всю погоду портит.
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Тутси » 23 янв 2013, 09:32

До декрета работала в мужском коллективе - скажу что было отлично!!! всегда помогут, подскажут, стараются не обижать и не ругать, и поговорить интересно и послушать о чем они говорят между собой. Один минус - когда злятся - используют не нормативную лексику, говорят что с собой ничего поделать не могут.
А у моей подруги в подчинении мужчины- и она сама вынуждена вставлять "выражанцы", иначе не понимают...
Тутси
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:57

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Лика » 23 янв 2013, 09:40

Классно, когда коллеги приблизительно твоего возраста. :-):
Я работаю в смешанном коллективе, где много коллег моего возраста. Довольно таки интересно и весело проходят рабочие дни. Так что могу сказать, что возраст коллег для меня важнее, чем их пол.
Лика
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:28

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Pretty » 23 янв 2013, 10:11

В сугубо мужском коллективе - это тоже еще как повезет. Я работаю в смешанном коллективе и тоже проблем хоть отбавляй...
У нас на всех одна истеричка. Вернее - один, мужик-истеричка. :hi_hi_hi:
Вечно орет, аж уши закладывает…и всегда всем недоволен…
Аватара пользователя
Pretty
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:26

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Милана » 25 янв 2013, 20:35

У меня на работе женский коллектив. Смешанный это ещё нормально. Но сугубо женский проблематично. У нас довольно много сплетен гуляет по офису и взгляды эти косые,тоже раздражают. Не люблю когда люди в глаза улыбаются, а за глаза гадостями закидывают. Это огромный минус женского коллектива. Мужчинам просто некогда заниматься такими глупостями. В этом преимущество смешанного коллектива.
Аватара пользователя
Милана
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:00

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Camilla » 26 янв 2013, 15:00

Я большую часть своей "трудовой жизни" проработала в основном в мужском коллективе, хотя женщины там тоже были (приемная, финансисты, экономисты - мы прекрасно ладили и до сих пор ладим, хотя и видимся не так часто), однако в самом отделе юридическом были только мужчины. Не так давно в результате реструктуризации произошли изменения и теперь у меня начальник женщина, в кабинете 50 на 50. Что я могу сказать - это просто кошмар и не иначе. Я просто не понимала раньше, почему мне так легко работается, а сейчас ... Необоснованная зависть через мой приобретенный статус в компании за эти годы (достаточно крупная компания), обсуждения за спиной. Можно и наплевать, но мне не комфортно так - я привыкла работать для удовольствия, поэтому и меняю работу. все же с мужчинами легче, лучше и продуктивнее работается - меньше эмоций, больше результатов.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Леся » 17 июн 2013, 14:16

Мне довелось работать в чисто женском коллективе несколько лет...Всегда старалась как-то находить общий язык, все-таки коллеги. Но при этом у меня характер жесткий и я умею сказать, как отрезать - может быть, поэтому в открытую конфронтацию со мной никто не вступал. Сейчас, к счастью, все мои начальники мужчины и коллектив 50\50 - с женщиной-начальником очаровательная улыбка и взмах длинными ресницами не прокатывали :-):
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Кадристка » 30 сен 2013, 12:12

Если ты красивая молодая девушка, то лучше будет конечно в мужском коллективе. Там и взмахи ресницами и очаровательные улыбки прокатят. Мужчины будут только рады помочь хорошенькой девушке, чего там говорить. А вот в женской коллективе или смешанном начнется.. Женщины разные бывают. И зависть и все-такое.. Хотя был у меня по работе знакшмый мужик который на красивую внешность вообще не велся. Женоненавистник какой-то просто
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31