Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женский коллектив: плюсы, минусы

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Sona » 16 янв 2013, 14:41

Такая вот тема для обсуждения... Я например никогда не работала в чисто женском коллективе, но часто слышу что там ой как не сладко работать, много сплетен, зависти, постоянные обсуждения и перешептывания за спиной.
Ваше мнение, смогли бы вы ужиться в таком женском клубе? Или быть может именно в таком вы и работаете? Тогда каково это? Или не так страшен черт, как его малюют? :-)
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Sunny » 17 янв 2013, 11:17

Работаю в смешанном коллективе, но женщин больше. Чисто в мужском коллективе никогда не работала, да и не смогла бы, люблю поболтать во время работы, а с ними много не поговоришь на женские темы. С девчонками однозначно веселее :-):
Что же касается сплетен -везде обсуждают, люди разные, у кого-то ведь своя жизнь скудна и ненасыщенна, вот и интересуются люди жизнью окружающих.
Аватара пользователя
Sunny
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:35

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Iren » 17 янв 2013, 11:26

Я до декрета работала в институте проектирования, коллектив большой, в основном женщины. Это было кошмарно. Сплетен ооочень много. Чуть ты сделаешь не так как они хотели - все ты враг. Убивают фразы : - а почему ей больше? - а, может нам уйти домой пораньше… :zvez_ochki:
После моего повышения вообще стало трудно работать, делаешь то же самое, а относятся совершенно по другому.
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Рыжая » 17 янв 2013, 11:45

А мне все равно с кем работать, лишь бы люди были хорошие. Сейчас работаю в смешанном коллективе, в основном все молодые. Работается отлично, часто собираемся с девчонками в кафе и обычно обсуждаем не коллег, а наше начальство. :k_i_n_g:
Мужики тоже пообсуждать за спиной любят, не все, конечно, но многие, особенно молодые.
Аватара пользователя
Рыжая
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 12:51

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Lubov » 17 янв 2013, 12:07

Сплетничают все и мужчины, и женщины. Так что, я не знаю какой коллектив лучше по половому признаку. Мне важнее моральная обстановка в коллективе. Многое зависит от начальника, от того какой дух (моральный) он любит. Мужской коллектив к сожалению у нас на работе не приживается, точнее директор выживает всех мужчин (хотя он этого и не замечает).
Хотя негласно директора как мужчину никто не воспринимает
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Аля » 17 янв 2013, 12:35

Для меня идеал коллектива - это 2 женщины, а остальные мужчины. Когда женщин больше двух - сплетни растут в геометрической прогрессии. :ts_ss:
Хотя - как говорится "Если люди что-то говорят за твоей спиной, значит ты на шаг впереди них"
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение ♥Luna♥ » 17 янв 2013, 14:21

Я тоже когда-то работала в женском коллективе, так у нас наш отдел был настолько сплоченным, что мы и на обеды вместе ходили, и в кино, и на дискотеки, но все мы были одного возраста +/-, а вот через некоторое время к нам подсадили из финотдела тетеньку, старше лет на 15, так с ней даже никто не общался, кроме как по рабочим вопросам.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Bruneto4Ka » 17 янв 2013, 14:22

Я работала в чисто женском коллективе (не считая сисадмина, который был занят своими делами)...Все было хорошо, ходили вместе на обеды, в бары после работы, в кино, праздновали праздники вместе, все было очень мило и дружно...Пока не случилось так,что я оттуда ушла...Никто ни разу после этого не позвонил и даже смс не написал...Кроме того самого админа,который меня еще потом чаем отпаивал, после того, как я трясущимися руками вещи собирала после того, как меня начальница довела...Вот так вот...
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Saoirse » 17 янв 2013, 14:30

Мне кажется, что женский коллектив по принципу "гадючник" получается там, где делать нечего...
Я работала в исключительно женском коллективе - где на весь офис был один парень который практически "не отсвечивал", а прорабы не в счет - они вечером только на планерку собирались...
Так вот - у нас были прекраснейшие отношения. И сейчас (да, пусть раз в год,) но мы стараемся поддерживать отношения. И испытываем друг к другу только теплые чувства. При этом мы пахали почти круглые сутки как лошади. И как-то не разбивались на "тусовки по отделам"... Может, конечно, за счет того, что все совершенно не гуманитарии)))). у гуманитариев все сложно - они возвышенные их обидеть каждый может)))...
Я сейчас, можно сказать, в мужском коллективе работаю (из женщин - я , секретарь, и бухгалтер) - тоже вроде народ интригами не увлекается))
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Vlada » 18 янв 2013, 14:01

Я работала целыми днями с барышнями и даже были коллеги, с которыми и на море ездили, и дома тусили с ночевкой, и с вторыми их половинками были знакомы, но для меня все-таки мужской коллектив лучше. С ними ты работу работаешь, а не личные проблемы обсуждаешь :-):
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31