Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женский коллектив: плюсы, минусы

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение elena.m » 31 июл 2014, 13:17

Я наоборот в мужском коллективе никогда не работала. Много лет проработала в смешанном коллективе, теперь работаю в женском.
Женский - хуже. Больше интриг, больше разговоров за глаза. А еще тебя не понимают, если не принимаешь ничью сторону. Т.е. все поделились на небольшие "кланы" по интересам и должны свой "клан" поддерживать.
Перед начальницей лебезят - так и есть. За глаза говорят неприятные вещи, но по углам, боясь, что до неё может эта информация дойти. Неприятно, что это не особенность нашего коллектива, а похоже, что это все женские коллективы так сосуществуют.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение _аксеньева » 04 авг 2014, 10:38

Коллектив у нас смешанный, но женщин больше. Раньше был хороший, но несколько лет назад все начало меняться.
Пришел новый начальник, одна дамочка стала его любовницей и начала выживать неугодных и приглашать на работы своих.
Меня она не любит, но терпит. Потому что мы работаем в одном отделе и я тащу огромную часть работы.
Но буду скоро уходить, ибо противно на все это смотреть.
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Александрова Даша » 04 авг 2014, 15:21

А может и не стоит уходить, если работа хорошая и зарплату платят? С людьми, которые вам не приятны можно просто не общаться, оставив для обсуждения только рабочие вопросы. Ведь не факт, что на другом месте будет лучше. Или что опять не сменится начальство. Не будешь же бегать с работы на работу только потому, что тебя не устраивает любовница начальника :-):
Да и потом, любовницы - это тоже временное явление. Если у него есть необходимость в любовных утехах и разнообразии, то завтра может быть и другая на её месте.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Svet_Lana » 19 сен 2014, 22:49

Не знаю, что такое - мужское коллектив. Работала только в женских.
И знаете, чем больше организация, тем проще.
В маленьком, где работало около 30 человек было очень сложно, все все про всех знают, всем все интересно: почему глаза заплаканные,
кто тебя подвез на работу и прочее...
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Александрова Даша » 20 сен 2014, 20:09

Svet_Lana, а мне наоборот небольшой коллектив больше нравится. Правда, у нас было не 30 человек, а около 60, но это ведь тоже не много.
Коллектив был смешанный и разновозрастной, но это не мешало нам быть дружными и по праздникам зажигать на корпоративах. Понятно, что все от людей зависит, мне просто повезло, что не было склок и разборок, всегда модно было договориться, если тебе нужно было раньше уйти или попросить кого-то поработать денек вместо тебя. А в большом коллективе у нас каждый был сам за себя.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Svet_Lana » 22 сен 2014, 18:03

Ох, Даша, возможно вам просто повезло. Но люди, которые работают давно, говорят, что коллектив испортился, когда пришел нынешний руководитель,
и одна амбициозная дамочка стала его любовницей и стала через него руководить коллективом.
Я там больше не работаю, но подруга моя еще некоторое время там работала.
Так она говорила, когда эта дамочка была в отпуске. шеф был совсем другой.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение milka » 25 сен 2014, 00:48

А шеф так сильно влиял на весь коллектив? Обычно начальники не занимаются разбирательством сплетен в коллективе, им главное, чтобы работы была выполнена правильно и в срок.
А что там уже между собой у сотрудников происходит, это их проблемы. Возможно вы работали непосредственно с начальником, тогда, конечно сложно не нервничать, все время улыбаться, излучая спокойствие. А любовницы начальника, склочная она или миролюбивая - это как раз его личное дело, которое коллектива не должно касаться.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Svet_Lana » 25 сен 2014, 20:31

milka писал(а):А шеф так сильно влиял на весь коллектив? Обычно начальники не занимаются разбирательством сплетен в коллективе, им главное, чтобы работы была выполнена правильно и в срок.

Шеф и его любовница занимаются распределением обязанностей, ставок, премий, кабинетов.
Всего не объяснишь в нескольких словах, надо знать специфику работу.
В итоге, некоторые уволились из-за несправедливости. На их место пришли люди, угодные любовнице шефа.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение milka » 25 сен 2014, 21:02

А шеф просто начальник или это его собственный бизнес? Если второе, то хозяин-барин, как хочет, так и распределяет премии и обязанности.
А вот если он просто шеф, которого как и всех приняли на работу, то тут я бы попыталась восстановить справедливость. Если он, конечно, не кум/брат/сват хозяина.
Хорошие работники всем нужны, я не думаю, что хозяин бы обрадовался, если бы решили уволиться все! Тут главное, чтобы недовольных было много, а не один-два человека.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Svet_Lana » 26 сен 2014, 20:51

Да не, это не бизнес, это государственная контора. Но у шефа нормальные отношения с вышестоящим руководством.
Одна женщина уволилась и жалобу накатала в министерство. В том числе и указала то, что любовница шефа руководит нашей конторой:)
Это разумеется, никого не интересовало - личная жизнь, а вот финансово-хозяйственную деятельность проверяли.
Но все норм оказалось. А как там на самом деле - не знаю.
Да и ладно, это дела давно минувших дней.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31