Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женский коллектив: плюсы, минусы

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Ксеньк@ » 27 сен 2014, 13:27

Эту жалобу скорее всего восприняли как обиду уволившегося сотрудника.
Конечно, никого не интересуют личные отношения шефа. Об этом вообще писать нет смысла. А вот если было несправедливое или предвзятое "распределением обязанностей, ставок, премий, кабинетов", то это как раз в компетенции вышестоящего начальства. Об этом нужно было писать четко и конкретно. Приводить примеры с датами и суммами. И, конечно письмо должно было быть подписано не одним человеком, а коллективом. Тогда был бы какой-то толк.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение jane_is » 14 сен 2015, 13:43

Мне кажется, что если коллектив исключительно женский, то работать проще, когда уже друг друга узнаешь по ближе. А я работала, где у коллектива женщин был начальником мужчина 35 лет. Это была жесть. Я когда туда попала, сначала не могла понять, что вообще у них происходит. Каждая пыталась выпрыгнуть из себя, чтобы показать, что именно она лучше и как работник, и как женщина. Были постоянные склоки друг с другом и претензии, что он не ко всем одинаково относится. Мне было 19 лет, начальник мне казался уже достаточно старым :-) и я всех этих интриг вообще не понимала...
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Shurochka » 14 сен 2015, 13:50

Я работала в разных коллективах. Сейчас у меня третье место работы. Хочу немного о начальниках. На первом месте работы начальником был мужчина,
мне было с ним сложно. Нет, не приставал, но хам и грубиян. Ни моя вторая начальница, ни нынешняя не позволяют себе ни голос повысить,
ни оскорбить.
Аватара пользователя
Shurochka
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:56

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Соловьева » 14 сен 2015, 14:08

Shurochka, так речь же не о начальниках, а об отношениях в самом женском коллективе.
Я не работала в 100 % окружении женщин, но когда училась, то в группе были одни девочки. Было сложно только первый год, потому что некоторые барышни были очень подлые и делали все, чтобы очернить других в глазах преподавателя. Но потом все стало на свои места и дальше учиться стало легче. Но думаю, что работать в женском коллективе все таки сложнее, чем в смешанном.
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Diana_1980 » 14 сен 2015, 19:18

Работала и в смешанном коллективе - два раза, сейчас у нас только женщины. Мужчины - приходящие (для тяжелой физической работы) :)
Не могу сказать, в каком мне комфортнее работать. Наверное, сейчас, потому что коллектив маленький и директор очень тщательно отбирает кадры.
Потому что она намучилась с некоторыми уже бывшими работниками. Девочки рассказывали, была одна уборщица, работала плохо,
но не уволишь - "Я инвалид!". А на замечания могла накричать на директора да еще матом.
Аватара пользователя
Diana_1980
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 01:04

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Даная » 14 сен 2015, 20:35

А какая разница инвалид или не инвалид, если человек не выполняет свои обязанности?
Но уборщица вряд ли имела какое-то отношение к коллективу. У нас уборщица всегда приходит либо до открытия офиса, либо уже вечером, когда все ушли. Я её и не вижу.
А вот если есть проблемы с теми, кто работает рядом за столом, то это уже серьезно, потому что нервная обстановка никак не способствует нормальной и вдумчивой работе. Таких людей нужно или игнорировать или пытаться найти точки соприкосновения.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Sali » 14 сен 2015, 21:32

Даная писал(а):А какая разница инвалид или не инвалид, если человек не выполняет свои обязанности?
Но уборщица вряд ли имела какое-то отношение к коллективу. У нас уборщица всегда приходит либо до открытия офиса, либо уже вечером, когда все ушли. Я её и не вижу.
А вот если есть проблемы с теми, кто работает рядом за столом, то это уже серьезно, потому что нервная обстановка никак не способствует нормальной и вдумчивой работе. Таких людей нужно или игнорировать или пытаться найти точки соприкосновения.

Я вообще не понимаю, если человек инвалид, зачем он устраивается на такую работу, где надо физически работать.
У меня наверное только один раз была одна серьезная ссора с коллегой. Наверное, я тоже была не права. Надо было как-то тактичнее сказать.
Но надоела выполнять поручения и выслушивать от коллеги что я должна, а что я не должна. От коллеги, которая занимает такую же должность как и я.
Даже если она старше. Вот я однажды не выдержала и ответила, что я должна у меня в должностной инструкции написано, а поручения я буду выполнять
только те, которые мне будет давать зав. отделом. Ну ее и понесло... Потом несколько недель даже не здоровалась со мной :)
Аватара пользователя
Sali
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:50

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Танюshа » 15 сен 2015, 14:19

Sophie писал(а):Я вообще не понимаю, если человек инвалид, зачем он устраивается на такую работу, где надо физически работать.

Так инвалиды же разные бывают, по зрению, например, или с удаленным желчным или щитовидкой. По документам - это инвалид, но работу уборщицы он прекрасно может выполнять, не такая уж она и сложная в офисе. А вот если есть физические недостатки, что считаю, что на такую работу просто не должно начальство принимать.
По поводу конфликтов, то мне повезло, видимо, у меня их не было ни в женском, ни в мужском коллективах :nez-nayu:
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Svet_Lana » 15 сен 2015, 14:45

Да, инвалидность бывает разная. И группы инвалидности разные. Иногда это не мешает выполнять несложную физическую работу.
А если сложно, то не надо устраиваться на такую работу. В чисто женских коллективах не работала. К счастью, серьезных конфликтов ни с руководством,
ни с коллегами не было. Так, мелочи. Сейчас ничего даже вспомнить не могу.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Зося » 15 сен 2015, 14:58

Svet_Lana писал(а):А если сложно, то не надо устраиваться на такую работу. В чисто женских коллективах не работала.

Вы знаете, я не знаю, какие сейчас законы, но какое-то время назад, если предприятие брало на работу инвалида, то его освобождали от какой-то части налога. Поэтому многие даже искали людей на инвалидности,чтобы взять их в штат. Может та уборщица о которой писали выше, тоже вот так устраивалась? Её просили устроиться по трудовой, обещали легкий труд и не выполнили свои обещания?
Только вот не могу понять почему уволить нельзя человека, если он не выполняет свои обязанности. разве есть такие законы? :du_ma_et:
Зося
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:17

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31