Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женский коллектив: плюсы, минусы

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Svet_Lana » 15 сен 2015, 15:45

С инвалидами сложно, они более защищены. Например, если человек работал, а потом получил инвалидность и не может выполнять
свои прежние обязанности, то ему должны предложить другую работу, в том в том числе с переобучением, которая подходит ему по состоянию здоровья.
А вот если отказывается от другой работы, тогда можно уволить.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение варенье » 15 сен 2015, 20:33

Svet_Lana, подождите! Если этот человек работал за станком и на рабочем месте получил инвалидность, то предприятие ему должно и оплатить лечение и предоставить место работы. А если товарищ уехал кататься на лыжах и таим неудачно съехал с горы, то при чем тут его место работы? По какой причине оно должно ему предлагать другую работу? А если человек вообще не может на прежней должности работать или на этом предприятии? Может просто ему платить зарплату? Я считаю, что пенсии нужно поднять инвалидам и тогда им не придется работать там, где они не могут делать этого физически.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение то4ка » 04 окт 2015, 21:13

ЖЕский коллектив - ничего, если молодежный. Когда работала с девочками, все было просто. А если и поссоримся, то быстро миримся.
А попала к предпенсионному возрасту.
Столько сложностей. Все им не так. То не поздоровалась, то место старшей даме не уступила, то еще что-то.
Из мухи слона делают. Любая мелочь как будто самое важное на свете. Хотя мужчины в этом возрасте еще хуже. Еще и заигрывают.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Camomile » 05 сен 2016, 13:40

то4ка, а у меня и в женском молодежном коллективе все сложно было.
Думаю, что от самих людей многое зависит. У меня были сотрудницы, которые постоянно плели какие-то интриги, на что-то обижались, оговаривали даже.
Чуть что, сразу докладную писали на имя начальника, это вместо того, чтобы поддерживать друг друга.
А вот как раз с женщинами за 40 мне довелось работать и было гораздо приятнее и проще, но может потому, что мне 20 было и они ко мне, как к дочке относились.
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Николька » 05 сен 2016, 14:12

Camomile писал(а): мне 20 было и они ко мне, как к дочке относились.

Вот это все и объясняет! У вас, наверное, еще и характер был положительный, вот они и относились к вам тепло. Но я думаю, что вам в этом тоже повезло, потому что такие девочки, как Camomile - они же с возрастом не меняются :du_ma_et: И тоже где-то работают в коллективах эти вредные мымры! :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение дар » 05 сен 2016, 20:51

Да, коллективы все разные. Как повезет. У нас в комнате одни женщины, но как-то миримся, хотя бывают конфликты. Все же все достаточно вежливые и умеют уступать и сдерживаться. А в соседней комнате, как не зайдешь, какие-то скандалы или все друг с другом не разговаривают.
У нас, я думаю, начальник умный, подобрал себе людей приятных по характеру. Все, кто ему не нравился, долго у нас не задерживался. Остались только спокойные и уравновешенные.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Plamya » 06 сен 2016, 15:01

дар писал(а): Все, кто ему не нравился, долго у нас не задерживался. Остались только спокойные и уравновешенные.

Ого! А он что увольнял тех, кто ему не угоден был?
Со спокойными и уравновешенными работать легче, конечно, но это же еще не факт, что они и специалисты хорошие.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение клён » 06 сен 2016, 20:50

Plamya писал(а):Ого! А он что увольнял тех, кто ему не угоден был?
Со спокойными и уравновешенными работать легче, конечно, но это же еще не факт, что они и специалисты хорошие.

Вы знаете, иногда хороший специалист может создать много проблем и препятствий в работе, что от него вреда будет больше, чем пользы. У нас есть такая женщина - очень умная, но когда другим людям приходится с ней работать, то они приходят от нее чуть ли не в истерике. Она всем говорит гадости и доказывает, что кроме нее все остальные ни на что не годны и только зарплату зря получают. В результате с ней многие отказываются работать, и вопросы не решаются, приходится постоянно вмешиваться высокому начальству, так что рабочий процесс тормозится.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение вербушка » 07 сен 2016, 20:46

клён, к любому человеку можно найти подход. Мне кажется у вас все просто ненавидят эту женщину, а она это чувствует. А как результат и защитная реакция такое вот её поведение.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение karma » 08 сен 2016, 22:05

вербушка писал(а):клён, к любому человеку можно найти подход. Мне кажется у вас все просто ненавидят эту женщину, а она это чувствует. А как результат и защитная реакция такое вот её поведение.

А с чего бы все ее ненавидели? Я не встречала таких случаев, чтобы человека ненавидели ни за что. Это только в подростковом возрасте могут травить за очки или лишний вес. Взрослые люди так себя не ведут. Разве что у той женщины есть психологические детские травмы, и поэтому она считает, что все ее ненавидят. Но так можно оправдать любое поведение - и сплетни, и стукачество, и интриги, и карьеризм.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31