Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женский коллектив: плюсы, минусы

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Lisbeth » 09 сен 2016, 20:34

karma, ну, из того, что пишет клён выше можно сделать вывод, что эта женщина требовательная, прямолинейная, никогда не смолчит, если работа выполняется не так, а таких людей никто не любит, даже если их требования и придирки справедливы.
Как вариант, причина может быть как раз в этом. А она просто привыкла уже себя противопоставлять коллективу и делает это подсознательно :du_ma_et:
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение кнопа » 09 сен 2016, 20:55

Lisbeth писал(а):karma, ну, из того, что пишет клён выше можно сделать вывод, что эта женщина требовательная, прямолинейная, никогда не смолчит, если работа выполняется не так, а таких людей никто не любит, даже если их требования и придирки справедливы.
Как вариант, причина может быть как раз в этом. А она просто привыкла уже себя противопоставлять коллективу и делает это подсознательно :du_ma_et:

Как вариант, есть у нас на работе мужчина. Очень требовательный и придирчивый - в том, что касается работы других. Но его работу никто не имеет право критиковать! Он сразу жутко обижается и может даже не разговаривать несколько дней с обидчиком. А потом обязательно отомстит. Так что справедливость и требовательность все понимают по-разному.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение neznaika » 11 сен 2016, 20:09

кнопа, из вашей истории делаю вывод, что есть такие мужчины, с которыми самая склочная женщина не сравнится. И если попадется такой в коллективе, то лучше уж чисто женский, чем мужской. Среди женщин все же реже попадаются экземпляры, с которыми никак каши не сваришь.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Дамира » 09 авг 2017, 22:04

Так мужчины и женщины все разные! У нас работает сейчас мужчина, так он не может пройти мимо, если что-то сломалось или плохо работает.
При чем его и просить не нужно, увидел, что у меня тумбочка стола плохо открывается, пришел с отверткой и подтянул, заметил, что кран протекает в туалете, принес инструменты и поменял прокладки и так во всем, он даже после работы остается, если не успевает что-то сделать подобное. А ко всему этому еще и специалист отличный, жалко только что женат, причем давно и надежно :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Бель » 10 авг 2017, 18:28

Дамира, жаль конечно, что ваш мужчина не свободен :-):
Но такие мужчины и не бывают свободными. У нас тоже есть на работе похожий сотрудник. И тоже женат, семья крепкая. Что обидно, жена о нем не очень заботится, больше его эксплуатирует... Но конечно, он разводиться и не собирается.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Zefir » 10 авг 2017, 21:02

Девочки, так вполне возможно, что жена этого мужчины тоже чем-то недовольна :ne_vi_del:
У меня тоже был сотрудник, приятный во всех отношениях, обходительный, всегда помощь предлагал, если нужно было, и в семье он был хорошим отцом так точно.
Потому что в сад утром отводил, после работы забирал, по выходным с ребенком гулял, продукты покупал, пылесосил дома - это только то, что мы знали о нем.
Но по тем разговорам, что он с женой по телефону вел, было понятно, что она постоянно всем недовольна, потому что ему приходилось оправдываться и часто он нервничал от её упреков и после разговора уходил сразу курить :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение зверобой » 12 авг 2017, 09:43

Zefir, читаю вас, и мне жалко становится вашего сотрудника :-( Вот как так можно, не понимать своего счастья? Ведь она портит ему настроение, и он из-за этого может срываться на детях. А если бы его жена поддерживала его, какая бы замечательная семья была, всем на зависть. И почему у таких прекрасных мужчин всегда жены - стервы?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Богдана » 13 авг 2017, 21:32

Zefir писал(а):Но по тем разговорам, что он с женой по телефону вел, было понятно, что она постоянно всем недовольна, потому что ему приходилось оправдываться и часто он нервничал от её упреков и после разговора уходил сразу курить :du_ma_et:

Вот я категорически против насилия, но в этом случае прямо хочется посоветовать этому мужчине, чтобы пришел домой и как стукнул кулаком по столу, как гаркнул на свою женушку, чтобы она поняла, что в доме мужчина, а не тот, об кого ноги можно вытирать :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Зима » 13 авг 2017, 22:02

Есть люди, которые не в состоянии стучать кулаком по столу и спрашивать - кто в доме хозяин, я или мои тапочки? Но это я не считаю недостатком. Ведь в хорошей семье такое поведение мужчины и не требуется. Если человек не любит скандалы, то я это записываю в его достоинства. А тем более, если у него жена скандальная, то был бы мексиканский сериал, если бы еще и муж начал орать и качать права.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Женский коллектив: плюсы, минусы

Сообщение Pchelka » 14 авг 2017, 13:17

Соглашусь, что кулаком по столу не сможет ударить человек, который никогда этого не делал.
Но так жить - это же просто невозможно. Ладно был был плохой муж и отец, но тут же ни за что, ни про что жена на него постоянно злится и всем недовольна.
Ему нужно что-то менять в жизни, но чтобы что-то советовать, нужно ближе знать эту семью, в том числе и мнение жены - чем конкретно она недовольна :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31