Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Ска3ка » 05 фев 2013, 01:53

Мы с мужем уже 3 месяца как в супружеском браке и три года жили в гражданском браке. С его мамой сначала были нормальные отношения, а потом все испортилось. Дело еще в том, что сноха постоянно с ней шушукается и после их разговоров, свекровь начинает на меня всех собак спускать. Постоянно ее не устраивает, что я делаю. А когда сноха приходит, у нее все хорошо получается по дому делать, а у меня все плохо. А свекор наоборот за меня. Я не знаю как к свекрови найти подход? На ужин семейный приглашаем, всем с ней советуюсь. С мужем разговариваю на этот счет, а он постоянно говорит, что я новенькая и она ко мне еще не привыкла. Что делать?
Аватара пользователя
Ска3ка
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:03

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Кира » 05 фев 2013, 02:04

Я считаю, раз свекровь не понимает хорошего отношения, то и не надо перед ней заискивать... советы спрашивать и т.д. Она чувствует свою власть над вами, что вы подстраиваетесь под нее, ищете контакт. Мало, что у пожилой женщины в голове, они умеют все перевернуть и переиначить! Общайтесь вежливо, спокойно и хладнокровно! Не бегите к ней по каждому поводу, лишь бы проявить внимание и любезность! У вас свои дела, вот и занимайтесь ими, а если она сама будет напрашиваться к вам в гости, то пусть приезжает, смотрит, что все у вас хорошо!
Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:05

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Vita » 06 фев 2013, 14:24

У меня со свекровью все супер.Ни разу меня не обижала.Ее первые слова при нашем близком знакомстве,когда было уже известно,что мы женимся:"Меня свекровь никогда не обижала. И я никогда тебя не обижу."Она наоборот старается ,чтоб у нас все было хорошо.Вот это подход!!! Когда дочка подрастет и я обзаведусь зятем- то же так буду себя вести...
Vita
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:43

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Аля » 06 фев 2013, 14:52

Классно, когда вообще никто не вмешивается в наши с мужем отношения!
Но когда раньше мы иногда ссорились, так мама всегда становилась на сторону мужа, да и папа тоже.Еще и пытались как-то оправдать его в моих глазах. Мне тогда было обидно, но сейчас понимаю, насколько это хорошо, когда не настраивают против друг друга, а наоборот! И в этом я очень благодарна своим родителям..
Аля
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:41

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Liana » 06 фев 2013, 16:01

А меня взаимоотношения с родителями мужа очееень напрягают :-( Мы то и не разу не скандалили за всю совместную жизнь с ними, но всё равно, само присутствие их меня иногда раздражает. Всегда с ними чувствую себя очень скованно.
А когда они от нас уходят всегда вздыхаю с облегчением...
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Daenerys » 06 фев 2013, 16:24

Я бы была самой счастливой, если бы моя свекровь жила на другой планете, от которой до Земли миллиарды лет на самом быстром самолете :-)
Ненавижу когда она приезжает без приглашения и предупреждения, здрасте я приперлась. Предупреждала, просила и что вы думаете, все равно делает по своему((
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Like » 06 фев 2013, 17:08

У меня с бывшей свекровью были напряженные отношения. Помню как-то готовилась к сессии и от усталости заснула за столом, так она специально кастрюлю на пол швырнула, чтобы я проснулась.
Сделаю уборку, ухожу в магазин, а маленькая дочка опять разбросает игрушки и она специально приводила к нам свою подругу, продемонстрировать какая я "неряха". Доставала она меня жутко. Но после нашего развода с ее сыном мы на удивление нормально общаемся. Я перестала с нею конкурировать за ее сокровище...
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Iren » 07 фев 2013, 12:49

Vita писал(а):У меня со свекровью все супер.Ни разу меня не обижала.Ее первые слова при нашем близком знакомстве,когда было уже известно,что мы женимся:"Меня свекровь никогда не обижала. И я никогда тебя не обижу."Когда дочка подрастет и я обзаведусь зятем- то же так буду себя вести...


Бывает и наоборот. У нас на работе одну молодую сотрудницу очень обижает свекровь. Она говорит- "Как меня только свекровь не доставала я дала себе слово, что такой не буду")))))

Я стараюсь просто не обращать внимание на выходки своей свекрови и спокойно жить своей жизнью. Просто эта дама уже давно не может успокоиться, она имеет проблемы с алкоголем, а когда принимает N-е количество спиртного, то, разумеется, начинает звонить мне! Вот где цирк...А протрезвеет- и опять белая и пушистая!
Аватара пользователя
Iren
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 13:06

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Lubov » 07 фев 2013, 13:31

Kira
Очень сочувствую тем, кто не смог найти общего языка с родителями своей половинки. В первую очередь, нужно жалеть не невестку или свекровь, а несчастного "мужа-сына", который оказывается между молотом и наковальней. Ведь очень тяжело - разрываться между родителями и женой, успокаивать их и гасить ссоры.
Аватара пользователя
Lubov
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:55

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Stella » 07 фев 2013, 14:09

Мама моего любимого не враг и не подруга. Она просто его мама. Нас не связывают никакие отношения. Может, конечно, хотелось и теплых, дружеских отношений, но мы с ней совсем разные, так что......Но я думаю, что бывает и хуже, так что радуюсь тому, что есть.
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31