Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Аси » 04 май 2016, 22:17

А я бы тоже так поступала, как эта свекровь. А что она должна была делать? Она по-своему заботилась о сохранении семьи сына. Если бы она рассказала невестке, то семья бы распалась. Так зачем же ей надо было рассказывать, разве это не глупо с ее стороны было бы?
А может, она и убеждала сына бросить любовницу, но он не слушал ее. И раз так, то ей оставалось только покрывать его.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение zаноzа » 05 май 2016, 10:38

Аси, может рассказывать и не нужно было, в надежде, что это недолгая связь.
Но зачем она во всем помогала сыну? Прикрывала его, врала, что он у неё в гостях, когда тот был с другой женщиной?!?!?!
НЕТ! Она однозначно поступала не правильно и аж никак не благо своего сына, ведь как я поняла, он все равно без семьи остался в итоге, так чем она помогла и о чём позаботилась, а?
Я бы сказала сыну, что он вправе поступать, как считает правильным, так он взрослый мужчина, но я его не буду помогать врать жене и детям.
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Galinka » 05 май 2016, 18:12

Значит, эта свекровь не слишком любила невестку. Для нее сын был на первом месте. Причем настолько, что ей было наплевать на то, что он поступает неправильно. Лишь бы ему было хорошо.
Да и я знаю много таких мам взрослых сыновей, которые гордятся многочисленными связями сына. Чем больше женщин у сына, тем он круче. Это же приятно, что его женщины любят. А то, что он их обманывает, никак не волнует маму. Такие мамы еще любят рассматривать новых девушек сынули и оценивать их внешность.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Стася » 06 май 2016, 19:56

zаноzа писал(а):Аси, может рассказывать и не нужно было, в надежде, что это недолгая связь.
Но зачем она во всем помогала сыну? Прикрывала его, врала, что он у неё в гостях, когда тот был с другой женщиной?!?!?!
НЕТ! Она однозначно поступала не правильно и аж никак не благо своего сына, ведь как я поняла, он все равно без семьи остался в итоге, так чем она помогла и о чём позаботилась, а?
Я бы сказала сыну, что он вправе поступать, как считает правильным, так он взрослый мужчина, но я его не буду помогать врать жене и детям.

А все равно пришлось бы врать... Рано или поздно возникла бы ситуация, когда пришлось бы выкручиваться, чтобы не выдать сына.
Но мне интересно, откуда свекровь вообще узнала, что у сына есть любовница? получается, он ей сам рассказал. Так что у них было полное взаимопонимание в этом вопросе. Он знал, что мама будет на его стороне. Может, еще и рассказывал маме подробности и спрашивал советов, как вести себя с женой и любовницей, что кому говорить.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Наргиz » 18 апр 2017, 12:50

Если этому сыну нужна была мамина поддержка и мамино прикрытие, то конечно, он ей все рассказал.
И скорее всего, чтобы оправдать себя, выставил свою жену в не приглядном свете, чтобы мама была с ним заодно.
Но в лбом случае свекровь должна была себя поставить на место невестки... Хотела бы она, чтобы с ней так поступил муж и его семья.
Не нравится тебе жена - разводись, плати детям алименты и спи с кем хочешь, пока ты свободен.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение пипетка » 18 апр 2017, 13:22

Наргиz, ага! Так далеко не все мужья хотят уйти от жены! Это же так удобно, когда жена стирает, убирает, готовит, гладит, детьми занимается, а он, добытчик, а значит, делает что хочет. Дома семья, уют, чистые носки, а с любовницей уже плотские утехи....
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение la_luna » 19 апр 2017, 10:32

А у нас на работе такая история. Отец устроил дочь на работу к себе, он начальник. А у него любовница тут же на работе.
Дочка замужняя, у нее маленький ребенок. И вот она пошла по стопам папы, тоже завела себе на работе любовника... Так у них с папой теперь соглашение - они друг друга покрывают, потому что у обоих любовные дела на служебном месте.
Так я хочу сказать, что у этой свекрови тоже мог быть любовник, и это такое отношение у нее, что любовники и любовницы - это норма.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Xina » 20 апр 2017, 20:20

пипетка писал(а):Наргиz, ага! Так далеко не все мужья хотят уйти от жены! Это же так удобно, когда жена стирает, убирает, готовит, гладит, детьми занимается, а он, добытчик, а значит, делает что хочет. Дома семья, уют, чистые носки, а с любовницей уже плотские утехи....

Нет, вы неправильно понимаете логику мужчин. Они не хотят уходить от жены не поэтому. Просто семья у изменщиков все равно на первом месте. И дети от жены важнее, чем дети от любовницы. Я знаю нескольких таких мужчин. Причем что удивительно, все они верующие, но свои измены считают маленьким невинным грешком. При этом к женам хорошо относятся, можно даже сказать, что любят. И о своих детях рассказывают с упоением. Но вот от развлечений с любовницами не могут отказаться, да и не хотят.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Богдана » 21 апр 2017, 16:36

Вы знаете несколько таких мужчин? Но это же вовсе не значит, что все мужья, имеющие любовниц, не разводятся с жёнами по причине того, что семья на первом месте. Есть не мало других причин и это не только удобная жена, но и общая жилплощадь... осуждение родных и так далее.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение тень » 21 апр 2017, 18:16

Богдана писал(а):Вы знаете несколько таких мужчин? Но это же вовсе не значит, что все мужья, имеющие любовниц, не разводятся с жёнами по причине того, что семья на первом месте. Есть не мало других причин и это не только удобная жена, но и общая жилплощадь... осуждение родных и так далее.

Да причин может быть миллион. Как и мужчины все разные, а вовсе не сделанные под копирку.
Но я вот тоже считаю, что для большинства мужчин семья - достаточно важная и ценимая часть жизни , и развод для них тоже психологическая травма, не в меньшей степени, чем для женщин. Многие мужчины терпят нелюбимых раскоровевших жен, потому что считают нужным пытаться сохранить семью.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31