Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Madam » 11 фев 2014, 09:48

Рема
Разные бывают и невестки и свекрови, все мы разные. Я знаю пример, когда свекровь выгнала своего родного сына алкоголика из дома и оставила у себя жить невестку с внуком, потому что сын был полная скотина, всем отравлял жизнь. На тот момент свекровь поступила как мудрая и справедливая женщина...и как бы у неё там сердце за родным сынком не ныло, но поступки её были на стороне справедливости и защищала она на тот момент невестку и внука...
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Maxi » 24 фев 2014, 00:08

Madam
Да, люди разные бывают. Какая мать не любит своего ребенка? Кем бы он не был, что бы не совершил, его все равно любит. Но иногда человеку для понимания его поступка нужен толчок. И если женщина справедливая и честная, то как она поступила со своим ребенком абсолютно правильно. Я бы тоже так поступила, а вообще я бы не лезла в отношение сына и невестки, и не пыталась бы их поссорить и как либо разлучить. Это его дело, какой не какой, а его выбор. И совершенно не важно, что я думаю по этому поводу.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Эвита » 02 мар 2014, 12:00

У меня подруга недавно ужасно поссорилась с супругом и надумала разводиться. Ну в принципе у них все к этому шло, они постоянно скандалили, так что я не была удивлена такому решению, а вот свекровь удивила.. Приехала к ней и буквально умоляла не рушить семью. А они с ней не очень ладили..
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Maxi » 03 мар 2014, 21:05

Эвита
Действительно, но бывают же здравомыслящие люди. Уважаю таких людей, которые не смотря на свои эмоции и амбиции все таки поддаются здравому смыслу и ясно смотрят на ситуацию. Я не знаю смогла бы я так поступить, если бы мне не нравилась моя невестка или зять. Но семья- это главное,бывает всякое, могу судить учитывая долгие годы брака. Подруге не стоит вдаваться до таких крайностей, нужно все всегда взвешивать и хорошенько обдумывать. У меня с мужем тоже были разногласия и однажды мы чуть не развелись. И я очень рада,что мы этого не сделали.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Настёна » 08 апр 2014, 11:20

Рема писал(а):У меня конкретные не лады с свекровью. К счастью, после развода с мужем, я ее вижу не часто. Она усердно усложняла мою жизнь разными способами. И пакости мне делала, и мужу про меня кучу гадостей рассказывала. Я не понимала причину такой ненависти, просто как она говорила, я была не достойна ее сына. Теперь радуется небось. Все кончено.

Мой вам совет - относитесь как маме мужа как к больному человеку, с пониманием и жалостью :-):
Поверьте так станет морально легче переносить все ее приступы неадекватности.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Слава » 09 апр 2014, 10:42

Настёна писал(а):
Рема писал(а):У меня конкретные не лады с свекровью. К счастью, после развода с мужем, я ее вижу не часто. Она усердно усложняла мою жизнь разными способами. И пакости мне делала, и мужу про меня кучу гадостей рассказывала. Я не понимала причину такой ненависти, просто как она говорила, я была не достойна ее сына. Теперь радуется небось. Все кончено.

Мой вам совет - относитесь как маме мужа как к больному человеку, с пониманием и жалостью :-):
Поверьте так станет морально легче переносить все ее приступы неадекватности.

Ага, реально действует :-): Могу еще добавить - не забывайте проводить тонкую и кропотливую работу по формированию мнения мужа о его о маман в выгодном для вас свете. Это долго, трудно, но поверьте выполнимо и главное очень эффективно!
На войне как на войне :pi_rat: не нужно было за моей спиной мужу на ушко на меня гадости нашептывать...
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Aquarus » 10 апр 2014, 10:06

Слава писал(а): Могу еще добавить - не забывайте проводить тонкую и кропотливую работу по формированию мнения мужа о его о маман в выгодном для вас свете. Это долго, трудно, но поверьте выполнимо и главное очень эффективно!
На войне как на войне :pi_rat: не нужно было за моей спиной мужу на ушко на меня гадости нашептывать...

Вот этого делать не рекомендую! Может по поводу больного человека вы и правы.. наверно так и нужно воспринимать такую свекровь. И все-таки зачем эти интриги? В любой ситуации нужно оставаться человеком. У меня тоже отношения со свекровью не ажур, но я считаю, что муж у меня далеко не дурак, сам все видит.
Я ему даже сама напоминаю, чтобы маме позвонил лишний раз.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Шахматка » 10 апр 2014, 11:11

Aquarus
Это в теории хорошо рассуждать о высоких отношениях, а в реальности, когда человек постоянно пытается тебе нагадить, то приходится идти на крайние меры.
Аватара пользователя
Шахматка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:53

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Кися » 17 апр 2014, 00:00

Меня свекровь любит: на завтрак, обед и ужин. Мы с ней не поладили еще с самого нашего знакомства. Она у меня с характером, может он у нас чем то похож, ну есть общие черты. Но то, что мы обе лидеры по натуре это 100%. И поэтому не можем ужиться, даже если кому то понравиться идея другой, то все равно найдется что то такое, что просто не даст согласится. Вот так и живем, мы любим друг друга подковырнуть лишний раз и не поиздеваться друг над дружкой просто не возможно.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Маруся » 18 апр 2014, 11:20

Слава писал(а):
На войне как на войне :pi_rat:

Не в обиду будет сказано, но видимо вы сама такая же как и ваша свекровь :-):
Мужчина ищет себе жену - подобие своей мамы. Кстати не обольщайтесь -дети повзрослеют и вы сами станете свекрухой или тещей. Начните меняться , хотя бы для того, чтобы вынести уроки для будущего зятя или невестки.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31