Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение джема » 22 апр 2017, 21:23

А что насчёт свекрови и невестки?
Ведь очень часто от их отношений зависят отношения в семье. А особенно в тех случаях, когда они живут вместе.
При чем случаи бывают разные, моя коллега рассказывает, что она с невесткой своей как подруги и они вместе "пилят" её сына, чтобы он мог бОльшего добиться в жизни.
Представляете? :du_ma_et: Жалко мужчину этого, невестка в одной упряжке со свекровью - это страшная и опустошительная сила....
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Luminica » 23 апр 2017, 10:55

джема писал(а):Представляете? :du_ma_et: Жалко мужчину этого, невестка в одной упряжке со свекровью - это страшная и опустошительная сила....

Да, жалко.
А у меня есть небольшой опыт, я была в роли такой вот невестки в одной упряжке со свекровью. Вернее, я не была невесткой, это был мой парень, с которым я встречалась. Но он был разгильдяй, а его мама говорила ему правильные вещи и пыталась вразумить. И вот я начала тоже пилить своего парня наравне с его мамой и говорить ему то же самое. Ну он от меня через пару недель такого воспитательного процесса сбежал :-) Сбежал, и не жалко, он мне не очень подходил. А вот опыт получила в результате хороший. И когда уже встречалась со своим будущим мужем, то никогда не становилась на сторону свекрови. Мы с мужем должны быть заодно, даже если он не совсем прав. Самое большее - можно не вмешиваться, если у них разногласия с мамой. Так я для себя решила.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение клубничная » 23 апр 2017, 19:47

Luminica, согласна! Если выходишь замуж, то ты становишься новой семьей с мужем, так ведь?
А это значит, что нужно быть на стороне своего мужа в любом случае.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение иная » 24 апр 2017, 17:50

Да, но иногда неплохо иметь свекровь союзницей. Если не удается уговорить мужа сделать что-то, то можно попросить помощи у свекрови. Она же его воспитывала, и может подсказать, как на него повлиять. Или сама может попробовать его уговорить.
У меня так муж не соглашался идти к врачу, и только совместно со свекровью мы его уговорили.
Так что в важных вопросах можно и быть заодно со свекровью. Но конечно, это должно быть не постоянно.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение редиска » 24 апр 2017, 22:26

Свекровь можно внимательно слушать и даже кивать головой, но поступать нужно так, как подсказывает интуиция и сердце, а не так, как кажется правильным свекрови.
Лично я так всегда поступаю и все довольны - и свекровь и муж. То же самое и детей касается, она меня учит, как их воспитывать, а я киваю головой и говорю, что обязательно попробую воплотить в жизнь её жизненные советы. Но мне повезло, что мы живём не вместе, а иначе туго бы всем пришлось :(((
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Зима » 26 апр 2017, 09:27

редиска, вот с воспитанием ребенка у нас тоже со свекровью разногласия. Мужа она не трогает, он имеет всегда свое мнение и его не очень-то собьешь с намеченного пути. А вот ребенок послушный, и свекровь считает, что она лучше знает, как для нее лучше.
Когда она далеко, я воспитываю по-своему. Но часто ребенок бывают с бабушкой, и тогда чувствуется ее воспитание... Я только себя успокаиваю, что она не всегда не права, да и я не всегда правильно воспитываю.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение пипетка » 27 апр 2017, 12:54

Если у свекрови кардинально расходится мнение с вашим на воспитание, а ребенок у вас подвержен её вниманию, то это опасно тем, что дочка ваша вырастет не такой, как вы планировали :(((
А можете пример привести, в чем её воспитание отличается вот вашего?
Ну и железный аргумент - муж то, воспитанный ею, вырос хорошим мужчиной, если вы с ним живёте :nez-nayu:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение сапфир » 27 апр 2017, 15:08

пипетка писал(а):Ну и железный аргумент - муж то, воспитанный ею, вырос хорошим мужчиной, если вы с ним живёте :nez-nayu:

Этот аргумент железный только для свекрови ;;-)))
Любая жена видит в своём муже недостатки, особенно через несколько лет после свадьбы.
Да и воспитание сына все таки отличается от воспитание внуков, так что аргумент железный, но не для всех! :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Мия » 29 апр 2017, 16:40

сапфир писал(а):Да и воспитание сына все таки отличается от воспитание внуков, так что аргумент железный, но не для всех! :nez-nayu:

Вот с этим согласна полностью. Внуков воспитывают не так, как детей. Только кажется, что с возрастом люди набираются опыта и становятся мудрее. А если судить по тому, как бабушки воспитывают внуков - то получается, что молодые мамы лучше с этим справляются. Ну, в большинстве случаев.
Я вот надеюсь, что не буду настаивать на своем мнение, когда стану бабушкой. Хотя, кто знает, может стану такой же уверенной в своих предрассудках, как моя свекровь :-):
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31