Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Том4ик » 07 авг 2014, 22:20

О да! Даже не верится, что такое быть может. А я вообще не общаюсь со свекровью. Первое время пыталась ей быть подругой, тем более, что сын у неё один, мужа нет, хотелось, чтобы мы были одной семьей. Но она постоянно была недовольна. При чем не было чего-то конкретного, на что бы она могла пожаловаться, но она постоянно ворчала и говорила, как хорошо было, когда сын был не женат и жил с ней. А теперь у сына другая семья и мать стала не нужна. В итоге после 7-ми лет мучений, я прекратила общение. Муж ездит к ней сам. С внуками свекровь принципиально отказалась общаться.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Александрова Даша » 08 авг 2014, 00:31

Ничего себе! А внуки-то причем? Ладно вас она не воспринимает и постоянно критикует, но дети - это дети. Как можно их из своей жизни вычеркнуть?
А как же муж ваш терпит походы к ней? Это же она 100 % вас со всех сторон описывает в сплошном негативе. И вот что она планирует на будущее?
Ведь придет время, когда она не сможет обходится без посторонней помощи. Кто поможет?
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Том4ик » 08 авг 2014, 21:36

Она считает, что это только мои дети. И раз я её не принимаю, то и сына её не люблю, а живу с ним ради выгоды (интересно какой :nez-nayu: )
Говорит, что дети - это моя кровь и моя порода. Муж сейчас редко у неё бывает, только если она болеет и помощь нужна. А просто так не ездит, потому что каждый раз возвращается издерганный и злой от неё. Кому это нужно?
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Александрова Даша » 09 авг 2014, 16:55

Томчик, тогда это просто диагноз... Вы все правильно сделали, что не общаетесь, хотя я всегда советую пытаться наладить отношения, ведь все мы люди.
Нов вашем случае это точно бесполезно! Вы же не год и не два с мужем живете, ребенок есть - ну какая выгода? А даже если и предположить, что кто-то ради этой самой выгоды живет, то если сына все устраивает и он счастлив, то маме нужно просто смириться и все. А уж внуков не воспринимать - это вообще нонсенс.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Том4ик » 09 авг 2014, 19:00

Сложнее всего детям объяснить, почему бабушка не хочет их видеть. Я, кстати, так и говорю, что у бабушки болезнь, она внешне здорова, но на самом деле больна.
Пока этого им достаточно, но в будущем все равно придется все рассказать. Я не могу забыть, как родился её первый внук и она сказала, что хочет прийти и посмотреть, а также, что купила подарок.
Мы с мужем обрадовались, решили, что она пересмотрела свое отношение ко мне. Пришла бабушка и принесла мешок воняющий гарью, сказала, что она купила ребенку приданное на много лет вперед...
Глянула на малыша, сказала, что на их породу не похоже и ушла. А в мешке действительно были вещи, оказалось местный секенд хенд горел, и все что осталось более менее целым продавали на вес за копейки. Вот она и купила ребенку "приданное" :du_ma_et:
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Александрова Даша » 09 авг 2014, 21:50

Ну и ну! Это я про мешок тряпья из секенда. Я не отрицаю покупки там, то это практически новые вещи, которые я сама выбрала. Я представляю какого качества были эти вещи после пожара, да еще и проданные на вес. И что вы с этим мешком делали? Если свекровь принесла это барахло с искренним желанием помочь, то это еще один симптом к её диагнозу :-(
Но она могла и специально это сделать, типа, какой ребенок и мама, такие и подарки, но это уже совсем подло и жестоко.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Marishka » 13 мар 2015, 10:49

Том4ик, у меня нет слов :sh_ok:
А как муж реагирует на такие мамины поступки?
Мне еще кажется, что проблема не в вас совершенно, любая невестка была для неё плохой.
Она просто воспитывала сына с мыслью, что он всегда будет при ней, а он взял и женился, негодяй такой :nez-nayu:
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Zaika » 13 мар 2015, 14:40

Marishka, а так и есть. Она не хочет его ни с кем делить, вот отсюда и все проблемы.
Вместо того, чтобы порадоваться за сына и его семью, стать частью этой семьи, она делает все, чтобы быть одной и сейчас и в будущем.
Я бы на месте Том4ика тоже бы прекратила всякое общение, все равно она её плохой невесткой считает :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Том4ик » 13 мар 2015, 14:43

Zaika, ну так это единственный был нормальный выход из ситуации.
Если не общаюсь, то и негатива нет. Только за детей обидно, они-то не виноваты, что бабушка их чужими считает.
Я только боюсь, то если старость придет, то все равно ведь её досматривать придется мне.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Lena_80 » 07 май 2015, 21:42

Чтобы сохранить хорошие отношения со свекровью, а также зятя и тещи, лучше жить отдельно, а еще лучше - в разных городах:)
Это у нас так. Мы видимся не часто, у меня хорошие отношения с его родителями, у мужа - с моими.
Конечно, когда дочка была маленькая, хотелось иногда, чтобы бабушки были рядом, но справились.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31