Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Lena_Solnce » 13 май 2015, 18:25

yana писал(а):Вот моя знакомая сделала такую глупость, после родов уехала к маме, чтобы та ей помогала за малышом ухаживать.

А мне вот интересно, на какой срок уезжают женщины к мамам? Ну недельку-две побудь у родителей и возвращайся! За неделю не успеет муж к другой чувствами воспылать. А если на месяц два уезжают, то тут всякое мужу может в голову прийти. Только вот непонятно мне, что два месяца у мамы делать?
Что такого мама помогает, что женщина сама не может справится? Ну не уберет в квартире или не погладит, так зато дома у себя и муж под боком. Думаю и мамы должны дочерям советовать на долго не отлучаться от мужей.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Дарьюшка » 13 май 2015, 20:18

Мне бы в голову не пришло бросить мужа и уехать к родителям. Как бы трудно не было - это же наш общий с мужем малыш.
Такие женщины не только лишают мужа своего общения и присутствия, они и общения с малышом его лишают.
А потом будут удивляться, то мужу не интересно с собственным ребенком.
Как бы не уставал муж на работе, он же может вечером выделить время, чтобы помочь искупать малыша, а потом минут 10-15 пообщаться с ним, пока жена готовит тот же ужин. Мне кажется, что если жена уезжает на долго, то она не ценит свою семью и не боится потерять мужа...
Аватара пользователя
Дарьюшка
Активный участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 18:41

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение rina » 14 май 2015, 12:01

Дарьюшка, ладно женщина. У неё может быть послеродовое послабление мозговой активности, это, кстати, со многими встречается :nez-nayu:
Но как сам муж отпускает жену надолго к маме? Его это, получается, устраивает? Сказал бы, ты на недельку езжай к маме, а я тебя заберу и мы справимся и сами. Я буду помогать по мере сил! да и смешно говорить о том, что кто-то не может справится с малышом. Можно подумать, что это какая-то непосильная задача. Да, первые недели будет сложно, а потом все наладится.
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Anna_Rita » 14 май 2015, 12:25

Вы правы, девушки, что это за мужчина такой, который отпускает жену с малышом к маме надолго. Неужели ему самому не хочется,
чтобы его семья была с ним рядом? А еще не понимаю таких мам. Ладно молодая женщина, родила, все внимание малышу.
Но мама же уже немолодая, опытная, мудрая должна быть. Должна понимать, к чему это может привести.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение yana » 14 май 2015, 12:30

Anna_Rita писал(а):Вы правы, девушки, что это за мужчина такой, который отпускает жену с малышом к маме надолго. Неужели ему самому не хочется,
чтобы его семья была с ним рядом? А еще не понимаю таких мам. Ладно молодая женщина, родила, все внимание малышу.
Но мама же уже немолодая, опытная, мудрая должна быть. Должна понимать, к чему это может привести.

Да, умная мама, которая хочет сохранить брак дочери отправит ее домой к мужу:)
У меня много лет назад была ситуация. Я была в декретном, поругалась с мужем, не помню даже из-за чего, пустяк какой-то.
Взяла сына и уехала к маме. Думала, приедет, на коленях прощения просить будет. Ага, как бы не так! Молодые, глупые, гордые.
Но моя мама через несколько дней взяла машину, посадила меня с сыном и отвезла к мужу.
"Вот твоя жена, вот твой сын, не знаю, что у вас произошло, из-за чего ссора, разбирайтесь сами". И помирились же в тот же день :)
yana
Новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:35

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение rina » 14 май 2015, 13:22

Anna_Rita писал(а):А еще не понимаю таких мам.

А я как раз мам понимаю! Это же их ребенок и они, естественно, хотят помочь с малышом, чтобы их доченьке было не так сложно после родов. А особенно, если было кесарево. Но вообще-то, не понимаю, в чем проблема мужу приезжать на выходные? Понятно, что лучше, чтобы жена не уезжала, но если муж не может помочь в силу ряда разных причин, то либо к маме должна девушка ехать, либо нужно помощницу по дому нанимать. Что тоже очень хороший вариант.
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Lena_80 » 14 май 2015, 13:26

Так я думаю, что обычно мужья и приезжают на выходные к теще, жене и ребенку. Но в остальное время - от молодой и не женатый:)
Но все, конечно, зависит от человека. У моего двоюродного брата жена родила, когда была студенткой. Год посидела в отпуске и уехала
учиться в другой город, оставив годовалую дочь с мужем и свекровью, приезжала 1 раз в 2 недели. Брат работал, воспитывал дочку и не искал
приключений на стороне.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Елена_n » 14 май 2015, 21:42

Lena_80 писал(а): Брат работал, воспитывал дочку и не искал приключений на стороне.

Приключений может и не искал, но не факт, что у него не было другой женщины. Другой вопрос, что он все делал "по умному", так что ни жена, ни мама даже не догадывались о чьем-то еще присутствии в его жизни. Но вполне возможно, что он как раз из тех нескольких процентов мужчин в мире, что остаются верными своим женам при любых обстоятельствах.
Если говорить об отъезде, то я себе мало представляю это. Даже на недельку куда-то ехать с новорожденным ребенком не вижу никакого смысла. Проще маме приехать, если помощь крайне необходима.
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Zoloto » 17 май 2015, 20:34

Возвращаясь к свекровям, хочу рассказать историю своей знакомой, которая узнала, что у мужа есть другая совершенно случайно.
Нашла её волос на своей расческе :sh_ok: Так вот муж с этой "златовлаской" больше года отношения имел и свекровь это знала. Это нормально? Более того, она даже прикрывала сыночка, подтверждая, что "сын был у неё, но вот только-то только уехал". Когда знакомая спросила свекруху, как та могла так поступить с ней, та спокойно ответила, что лучше так, чем бы сын где-то себе не трассе приключений искал. По её словам, так для семьи безопаснее, так как та женщина была тоже замужем и разводиться не собиралась. И во куда катится мир? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Leila_m » 04 май 2016, 21:29

Zoloto писал(а):и свекровь это знала. Это нормально? Более того, она даже прикрывала сыночка, подтверждая, что "сын был у неё, но вот только-то только уехал". Когда знакомая спросила свекруху, как та могла так поступить с ней, та спокойно ответила, что лучше так, чем бы сын где-то себе не трассе приключений искал.

Ну что тут скажешь? Мама, она всегда остается мамой. И если к сыночку у неё слепая любовь, то она всё будет делать так, как для него лучше.
И ведь понятно, что лучше бы она его убеждала жить с семьей, а не поддерживала его хождения на сторону.
А так у него хорошая поддержка в виде любимой мамочки, которая всегда прикроет, поможет, пожалеет.
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31