Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Маргарет Тетчер » 19 апр 2014, 10:42

Слава
Моя такая же. У нас ссоры в основном были только из-за свекрови...пустит искру и в кусты, а у нас в доме пламя разгорается.
Была вовремя послана. :smu:sche_nie: Теперь исключительно подчеркнуто вежливые взаимоотношения чисто по делу.
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Cat » 19 апр 2014, 12:14

У меня свекровь классная. К нам с советами не пристает. В гости не ездит без приглашения и меня уважает, постоянно говорит сыну, что у него клевая жена. Мой муж всю жизнь боготворит моих родителей, потому что они всегда его уважали. Когда дети наши подрастут и сделают свой выбор, и я не буду лезть к ним. Если мой сын будет бегать ко мне жаловаться на свою жену, я его прибью.
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Альбина » 19 апр 2014, 12:58

Я от своей тоже не в восторге, однажды мужу сказала об этом.. Он, конечно, смирился... Она как побывает у нас в гостях, мы тут же сильно ругались, потом мой муж перестал ее слушать и хорошо живем. Не общаться с ней я не могу, приходится ей мило улыбаться, а думать совсем о противоположном... Гаденькое ощущение...
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Слава » 19 апр 2014, 13:18

Маргарет Тетчер
Я бы с удовольствием давно послала,но не решаюсь.
Мне она и даром не нужна, но она сама к нам в гости без приглашений, предупреждений и всего остального ходит с завидной регулярностью.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Просто Мария » 20 июн 2014, 21:26

Слава
Та да, посылать как то не хочется, потому что все таки мама твоего любимого и лишние ссоры с его маман расстраивают мужа, оно и понятно. Потому что каждый мужчина хочет чтобы главные женщины в жизни жили в мире и не плели интриги и не строили козни. У меня с моей бывшей свекровью были нормальные отношения, она в принципе была мною довольна. И она даже навещала меня парочку раз после того как ее сын меня бросил. Ей было за него стыдно, оно и понятно, все мамы идеализируют своих детей,но когда приходит время бывают и разочарования.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Птичка Певчая » 23 июн 2014, 17:55

У меня старшая сестра сейчас второй раз замужем, но до сих очень дружит и общается со свекровью от первого брака. Так что свекровь от нынешнего брака даже несколько ревнует мне кажется. У них тоже нормальные отношения. А мне вот интересно, общалась ли бы со мной моя свекровь если бы мы вдруг с мужем развелись.. Я с ней сейчас в хороших отношениях, но в случае развода даже не знаю..
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Эвита » 09 июл 2014, 12:13

Просто Мария писал(а):....
все мамы идеализируют своих детей...

Это да! я хоть со своей свекровью и в нормальных отношениях, но у нас как в том анекдоте:
- Кто обделался?
- невестка
- но невестки дома не было
- так платье ж висело...
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Runa » 10 июл 2014, 22:36

У меня со свекровью довольно таки своеобразные отношения. Она меня не особо жалует, но не показывает этого, чтобы ее сын не ругался. А мне тоже не за что ее любить, но мы как то обоюдно делаем вид что этого нету. Вот такие у нас прекрасные отношения. Но то, что я ценю, так это то что она мне высказала сразу свое мнение и сказала свое отношение к моей персоне.А не плела интриги против меня. Ну это моя вторая свекровь, а первая ко мне была равнодушна, такое впечатление что я у нее не вызывала никаких эмоций.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Иветта » 06 авг 2014, 22:09

Мы живем в разных городах, видимся несколько раз в год, свекровь в нашу семейную жизнь не вмешивается,
поэтом отношения с ней меня хорошие.
Она больше дочками занята, там семьи на грани развода.
Но опять же не по ее вине, думаю, что как теща она тоже неплохая.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Александрова Даша » 07 авг 2014, 16:13

Мне в чём-чём повезло, так это со свекровью! Когда с мужем ссоримся, всегда говорю ему, что единственное, за что ему благодарна, так это за детей и его родителей :nez-nayu:
Его родители - мне как родные. Сначала, конечно, как и у всех были и обиды и недоразумения, а потом нам пришлось больше года жить вместе и мы очень подружились.
Я знаю, что так бывает очень редко, поэтому очень дорожу нашими отношениями.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31