Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение З_Яна » 07 фев 2013, 14:43

У меня отношения с свекровью были нормальные сначала, но потом когда мне муж сделал предложение они испортились, потому что она думала,что наш роман будет не долгим и в итоге он женится на девушке которая устраивала её. Но не сложилось у неё и мы поженились. Она меня игнорировала и все, я хотела наладить отношения, но как то не очень получалось. Но когда я забеременела отношение поменялось и сейчас она мне помогает.
З_Яна
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:44

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Daenerys » 07 фев 2013, 15:01

Lubov
Ну да...Посочувствуйте бедному несчастному мальчику, который прикрыт стервозной маменькой!!

Главное чтобы муж не принимал одназначно сторону мамы, ведь она его МАМА....Если его мама не права, пусть хотя бы попытается сделать вид, что не согласен с ней.
Умный мужчина всегда разрулит ситуацию и найдет компромиссы.И потом это же в его интересах.
Daenerys
Участник
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:20

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Saoirse » 07 фев 2013, 15:50

Если мама действительно любит своего сына, то она будет уважать выбор сына, даже если он не приведёт её в восторг.
В Библии написано:
"Оставит человек отца своего и матерь и прилепится к жене своей, И будут двое одна плоть" (Быт.2:24).
Не нами придумано )) А как мудро. Нужно матерям быть мудрее и давать своим повзрослевшим детям самостоятельно жить.
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Camilla » 07 фев 2013, 16:13

У меня со свекровью очень хорошие отношения. и со свекром.
Хотя, конечно, у них тоже есть свои недостатки. Но они и у меня есть, если честно :-): очень редко, но таки возникают "острые углы", но скандалов никогда не было. С долей юмора решаем конфликты и продолжаем жить мирно.Живем на расстоянии нескольких автобусных остановок. Раз в неделю-две ездим к ним в гости. Подарки друг другу дарим нужные, вкусности передаем (чаще мама нам, конечно ,чем мы ей :-): В дела наши не лезут, в смысле, интересуются как дела, но ненужных советов не дают.
Почему-то мне кажется, что счастливые в своей семье люди редко будут строить козни своим детям, внукам. Оно им просто не надо. Все счастливы - ну и радуйтесь.
А вот если семейного счастья нет и злобная натура - тогда держитесь все.
Аватара пользователя
Camilla
Участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 19:04

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Ульяна » 28 июн 2013, 13:45

У меня отношения со свекром лучше ,чем со свекровью. Она меня конечно тоже не обижает, но все равно чувствуется напряжение, ведь мамам намного тяжелее смирится с тем ,что сын теперь принадлежит другой женщине. Я ее прекрасно понимаю, а свекр у меня мировой просто. Люблю с ним поговорить, он очень веселый, мой муж весь в него.
Аватара пользователя
Ульяна
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 04:33

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Тамила » 01 июл 2013, 16:53

У меня со свекровью были по началу напряженные отношения, никто никому пакости не делал, но все равно чувствовалось напряжение. Но когда я подарила мужу первого сыночка она растаяла и начались совсем другие отношения. Она внуков просто обожает и ко мне стала совсем по другому относится. Это безусловно радует.
Аватара пользователя
Тамила
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:53

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Рема » 07 окт 2013, 21:19

У меня конкретные не лады с свекровью. К счастью, после развода с мужем, я ее вижу не часто. Она усердно усложняла мою жизнь разными способами. И пакости мне делала, и мужу про меня кучу гадостей рассказывала. Я не понимала причину такой ненависти, просто как она говорила, я была не достойна ее сына. Теперь радуется небось. Все кончено.
Аватара пользователя
Рема
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:29

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Nitro » 13 янв 2014, 23:14

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь».Марлен Дитрих. Я пришла к выводу, что ссоры потому что невестка хочет, чтоб её муж любил только её, и чтоб его мама не вмешивалась в их жизнь. А свекровь ведь - мама, она выносила, родила и воспитала своего сына, отдала ему много сил, заботы и любви. Но в жизни сына появляется другая женщина, которую он обожает и хочет жить с ней. И мама уходит далеко на второй план. Ей больно и обидно, поэтому она всеми силами старается сохранить свои позиции.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Moon » 10 фев 2014, 11:05

Я свою свекровь в достаточной степени уважаю, но не буду лукавить, что прям, люблю, как родную. Ей, в свою очередь, хватает такта не лезть к нам – ну может, конечно побухтеть, но в разумных пределах и мозг при этом не выносит, нотаций не читает. Живем мы, конечно отдельно.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Взаимоотношения между невесткой и свекровью

Сообщение Maxi » 10 фев 2014, 23:07

У нас взаимоотношения нейтральные. Иногда бывают взлеты,а иногда падания. Она у меня своеобразный человек. Когда хорошее настроение она пархает и сыплет комплиментами, а когда встает не с той ноги она начинает обвинять меня во всех неудачах. Я уже просто не обращаю внимания и ничего от нее не жду.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31