Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подарки свекрови, маме, бабушкам

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение вельвет » 15 янв 2017, 10:23

Samaya писал(а):Ware4ka, у моей мультиварки антипригарное покрытие, тефлон я никогда не покупала вообще.
Тефлоновое покрытие - это политетрафторэтилен, он выдерживает гораздо меньшую температуру нагревания, чем антипригарное покрытие.
Моя чаша не выделяет вредных веществ, даже если её нагревать свыше 300 градусов, а еще она не содержит PFOA.

Вы написали, что такое тефлон. Название известно. А что такое ваше антипригарное покрытие? Не содержит PFOA? А что содержит? Может, это еще вреднее?
Но я читала, что антипригарное покрытие - это либо тефлон, либо керамика. Больше ничего не существует, не придумали пока. А все остальное, что пишут - это только для привлечения покупателей. Например, я читала, что гранитное покрытие ни из какого не из гранита, а обычная керамика.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Zaza » 16 янв 2017, 21:09

Девочки, нет смысла спорить, ведь тот же тефлон вреден только в том случае, если его нагревать до высоких температур или готовить, если повреждена поверхность сковородки или кастрюли.
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Luminica » 17 янв 2017, 19:43

А у меня свекровь как раз пользуется тефлоновыми сковородками "до упора". Ей жалко их выбрасывать, и она пытается на них готовить такое, что не очень пригорает. Я ей дарю новые сковородки, но она их складывает "на потом", а сама пользуется старыми. И никак ее не убедишь, что это вредно. Привычка к экономии из советских времен у нее осталась, когда все было в дефиците и все вещи береглись и использовались десятилетиями. Так свекровь и сейчас все вещи использует до упора. Я ей дарю, например, новый халат или тапочки, а она их прячет и говорит, что будут "на выход", а сама носит старье. Так еще и нас поучает, чтобы мы донашивали старые вещи, а не покупали новые :ne_vi_del:
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Лизбет » 19 янв 2017, 23:03

Luminica, а вы дарите её новую сковородку и тут же старую отбирайте под предлогом того, что вы заботитесь о её здоровье и не хотите, что она она травилась той пищей, то на ней приготовлена! Тем более, что и вы же к ней в гости приходите и дети ваши. Получается, что и вас она кормит тем, что приготовила вредной сковородке? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Ware4ka » 20 янв 2017, 12:25

Лизбет, у вас наверное, мягкая свекровь,если вы такие советы даете :-): Обычно невестка у свекрови не имеет право ничего забирать, по статусу не положено. Дарить - может, но забирать - нет.
Если бы я могла у своей свекруни похозяйничать, сколько бы я хлама из ее квартиры выкинула!
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Samaya » 21 янв 2017, 15:28

Ware4ka, нужно быть просто хитрее! :nez-nayu:
Забирать - это не выход, но если правильно подойти к вопросу, то сковородку можно изъять так, чтобы свекровь и не догадалась, что это было принудительное изъятие :-)
Вполне можно это провернуть, как акцию обмена старой сковородки на новую, например! Или придумать что еще интересное, главное - это уверено себе вести, когда с новой сковородкой к свекрови придете :-):
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение сахара » 21 янв 2017, 20:06

Samaya, прекрасная идея!
Я уже строю планы. Сначала надо избавиться от трех старых телевизоров, которые стоят у свекрови :hi_hi_hi: "Обменяю" их на микроволновку, оптом. Если за каждый телевизор что-нибудь взамен покупать, мы разоримся. Так что будет акция - за три старых телевизора получите одну микроволновку.
Вот только не знаю, какую акцию придумать, чтобы изъять у нее одежду тридцатилетней давности? Свекровь же не поверит, что она кому то нужна :du_ma_et:
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение zanoza » 27 янв 2017, 22:54

А почему вы думаете, что она никому не нужна?
Вполне возможно, что в какой-то деревне рады будут этой одежде, ведь бабушки не хотят носить современную одежду, так она вся не натуральная, а вот старые вещи вполне им подойдут.
Когда-то моя подруга искала в сети, куда можно отдать старую одежду, так были предложения и довольно много.
Может быть ваша свекровь как раз и захочет "помочь ближним"! Кто знает? :)))
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Алёнка » 28 янв 2017, 20:25

А я понимаю бабушек, которые дорожат своими старыми тряпками. Я сама такая :nez-nayu: У меня есть любимые вещи, которые давно уже вышли из моды и никогда не будут носиться. Но с ними связаны приятные воспоминания, и просто рука не поднимается их выбросить.
И ведь все хранят свои свадебные и выпускные платья? Вот то же самое у меня с другой одеждой, в которой я когда-то была счастлива.
А у бабушек - тем более, это та одежда, в которой они были молодыми.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение редиска » 29 янв 2017, 21:07

Алёнка, у меня тоже есть такие вещи - это те, что я шила сама, когда была еще школьницей :))
Я тогда ужасно собой гордилась! :) Так вот рука не поднимается их выбросить. А еще есть пара детских вещичек, которые мне очень нравятся и хоть ребенок уже вырос, я не могут с ними расстаться :))
Но этих вещей у меня не так уж и много, небольшой пакетик на антресоли. Но если речь о залежах одежды, то конечно, нужно избавляться от половины, так точно!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31