Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подарки свекрови, маме, бабушкам

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Dasha » 24 дек 2014, 18:48

Masha_Serova писал(а):У нас не принято обмениваться подарками на все праздники - 8 марта, НГ, Рождество.

Ух ты! А как это?
И вас в семье это не принято и в семье мужа? И в семьях других родственников?
А в детстве вам тоже не дарили подарки на Новый Год?
Я помню, как в детстве собирала деньги, что мне дарили на мороженное, чтобы купить маме и бабушке подарок на 8 марта.
Я помню, как они радовались - это было так приятно!
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение solovei » 21 дек 2015, 14:34

Dasha писал(а):Я помню, как они радовались - это было так приятно!

Ага, моя мама тоже радовалась очередным подаренным духам а-ля Ландыш или Красная Москва :)))
Только когда я была уже взрослой показала мне ящик в гараже, где все эти подарки были аккуратно сложены :)))
Не могла мама сказать мне, что не нужны ей эти духи, говорит, что просто язык не поворачивался, боялась меня обидеть.
А вот бабушке я все время будру дарила, но как потом оказалось, не всегда попадала с тоном, но бабушка все равно мужественно ею пользовалась :))
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Ware4ka » 21 дек 2015, 20:58

А я никогда не могу угадать, что понравится свекрови :-( То, что нравится мне, ей обычно не по вкусу. А когда я пытаюсь угадать, что должно быть ей по душе, всегда ошибаюсь. Вот недавно покупала ей махровый халат. Она сказала, чтобы ни в коем случае не брала розовый. Но так получилось, что я ей все-таки купила оттенок красно-розового, с возможностью возврата в магазин. Ну и что же, она в восторге "ой, какой красивый цвет" :ne_vi_del: И как я должна понимать, как ей угодить, если даже ее словам нельзя доверять?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Elenka_p » 22 дек 2015, 14:41

Ware4ka, так вопрос в том, что у розового много оттенков! :)))
Вот смотрите:

Изображение

Во мне к примеру из всей палитры нравится всего несколько оттенков - цвет бутонов вишни, лососево-розовый, japanese pink,french rose.
Последний цвет самый красивый для меня!
Так и ваша свекровь, скорее всего под "розовым" она имена ввиду что-то типа "фуксии" или "неоново-розового" :nez-nayu:
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение мечта_Я » 22 дек 2015, 19:05

Да уж, бабушкам угодить сложно. У них другое понимание красоты вещей. Они помнят, что было модно во времена их молодости, а современные вещи им не нравятся. Так что я пожилым родственницам и не пытаюсь дарить одежду.
Дарила бабушкам сковородку, кастрюли из нержавейки, будильник, радиоприемник.
А на день рожденья бабушке планируем подарить ей новый мобильник с большими кнопками, чтобы удобно было пользоваться. Сенсорный экран для стариков не годится. Соседке дети подарили телефон с сенсорным экраном, так она в ужасе бегает теперь к нам каждый день, никак не может в нем разобраться...
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Катька » 23 дек 2015, 12:58

мечта_Я, мы пару лет назад дарили бабушке и дедушке телефон для стариков с большими кнопками, вот такой:

Изображение

Там помимо функции звонка есть еще калькулятор и фонарик. Я считаю, что это отличный подарок на Новый год!

:a_g_a:
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Таиса » 23 дек 2015, 20:23

Девочки, вы мне подсказали хорошую идею! Вот что я буду дарить нашему дедушке на Новый год! Вот именно такие кнопки ему нужны. А то у него пальцы очень большие и толстые, он сразу по несколько кнопок умудряется нажать на телефоне :hi_hi_hi: Да еще и жалуется, что не видит ничего. Слишком мелкие надписи. Только плохо, что у этого телефона экранчик маленький. Надо ведь, чтобы и на экране был огромный шрифт. Немного не продумана модель... А фонарик в телефоне - очень нужная вещь. Мне в моем телефоне самой его не хватает. Как лампочка в подъезде перегорит, так и нужен фонарь, особенно зимой, когда темнеет рано.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Zaechka » 27 дек 2015, 22:07

А нам бабушка на новый год заказала микроволновку. Ей давно хотелось, да как-то мы не собрались ей купить до сих пор. А ведь для пожилых людей микроволновка очень полезная штука. Если здоровья нет, чтобы у плиты стоять, то будет выручать. Мне даже стыдно, что до сих пор мы это упускали из виду.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Nezabudki » 25 дек 2016, 17:53

Zaechka писал(а):А нам бабушка на новый год заказала микроволновку

А мы дарим мультиварку :)
Бабушка ничего не просила, но как-то в разговоре упомянула, что у её подружек есть мультварки и это очень удобно.
Вот мы с сестрой и мамой сбросились и уже купили её красавицу помощницу.
Только дарить уже будем на Рождество, потому что как раз к ней поедем в этот день!
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Samaya » 25 дек 2016, 19:56

Nezabudki, я думаю, что ваша бабушка будет счастлива!
Только вы расскажите ей, как пользоваться правильно, а то мы купили маме мультиварку, а она не пользуется.
Попробовала пару раз, но не получилось у неё что-то и с тех пор не готовит. Я вот собираюсь к ней приехать на целый день и все ей показать.
Приготовим что-то вместе, думаю, что получится и мама таки начнет готовить в подаренной ей мультиварке.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31