Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подарки свекрови, маме, бабушкам

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение ванильная » 30 янв 2017, 20:43

О, да, детские вещи! Я тоже храню платьица и человечки, причем не так уж мало. Конечно, большинство вещей раздала или пустила на тряпки. Но так жаль расставаться с этими милыми вещичками. Они с такой любовью выбирались и покупались! Мне даже жалко было делать тряпки из совсем изношенных младенческих одёжек. А выбросить их - еще хуже, не могла себе представить, как они будут валяться на свалке...
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Ле-Ночка » 09 дек 2017, 20:52

Ничего себе! Я у меня было только несколько любимых вещей, парочка из них осталась на память, что-то отдала куклам, они были у дочки размером с младенца.
А все остальные вещи отдавала по мере вырастания из них своей соседке, у неё была девочка на год младше моей.
А моя бабушка до сих пор хранит некоторые мои одежки, они дороги ей, потому что шились и вязались руками. Сейчас мы ведь все покупаем, а раньше приданное малышу готовили :-):
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Азалия » 10 дек 2017, 19:25

А у меня даже некоторые мои детские вещи хранятся. Мама их сохранила, надеясь, что они пригодятся моим детям. И я даже некоторые надевала на дочку, как домашнюю одежду - ведь они хлопковые и мягкие. А теперь выбросить жалко, слишком много воспоминаний связаны с этими вещичками. Мне вот кажется, что я была самой счастливой в то время, когда дочка была маленькой. Поэтому мне так дороги ее детские вещи. Хотя конечно, смысла их хранить нет, вряд ли они пригодятся моим внукам :-):
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Jenna » 11 дек 2017, 21:32

Ле-Ночка писал(а):А моя бабушка до сих пор хранит некоторые мои одежки, они дороги ей, потому что шились и вязались руками. Сейчас мы ведь все покупаем, а раньше приданное малышу готовили :-):

И у меня есть жилетка вязанная с елочкой впереди и рубашечка вышитая - мне даже и в голову не приходило, что я могу это выбросить.
Это же не просто память, это как глоток детства. У меня фотографии есть в этих вещичках, жаль только, что черно-белые :(((
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение мяушка » 12 дек 2017, 17:56

Ну а что же с подарками бабушкам, ведь скоро новый год? Чем будете баловать старшее поколение?
Я пока только купила бутылку хорошего шампанского, наша бабушка его любит.
А вот что ей еще подарить, пока не придумала.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Bel » 15 дек 2017, 20:17

Вот бабушкам хорошо, не надо с подарками париться, по крайней мере моим :))) У меня традиционно и на все праздники бабушки дарят детям деньги и шоколадку :)
Но бабушкам деньги не подаришь, приходит что-то придумывать. И каждый год так, а потом еще Рождество и 8 Марта...
У меня фантазия просто отключается, ничего не могу придумать :((
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение сонюшка » 16 дек 2017, 19:21

А у нашей бабушки пенсия мизерная, ей на себя не хватает, мы ей помогаем деньгами. Так что дарить деньги внучке она не может. Получится, что она подарит нашей дочке наши же деньги. Но она нашла выход - она печет на дни рождения всем тортики. И это очень хорошо и приятно. Я сама торты давно не пекла, так что вся моя семья рада бабушкиным подаркам.
А вот что ей подарить, не очень представляю. Она заказала себе небольшой телевизор на кухню. Но муж считает, что это слишком дорого, когда посмотрел на цены, они ему не понравились... Дешевый плохой фирмы покупать не хочет, а хороший - его цена не устраивает...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Ле-Ночка » 10 окт 2021, 20:34

сонюшка писал(а):А вот что ей подарить, не очень представляю. Она заказала себе небольшой телевизор на кухню. Но муж считает, что это слишком дорого, когда посмотрел на цены, они ему не понравились... Дешевый плохой фирмы покупать не хочет, а хороший - его цена не устраивает...

Вы шутите?
Я была бы счастлива, если бы моя мама или свекровь что-то у нас попросили.
Они наоборот отказываются, даже если им и что-то нужно.
Дорого или не дорого, а бабушка разве не заслужила, чтобы у неё был телевизор? :sh_ok:
Что значит "хорошая" фирма и "плохая" в понимании вашего мужа? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Tany » 14 ноя 2021, 08:53

Ле-Ночка, а я понимаю Сонюшкиного мужа. У нас тоже была проблема с покупкой маленького телевизора на кухню. Правда, это было несколько лет назад, может сейчас получше стало. Но тогда, если известной фирмы телевизор, то стоит каких-то бешеных денег, дешевле купить с огромной диагональю в комнату, чем крошечный на кухню. В результате, деваться было некуда, купили какой-то ноунейм. Но ничего, уже несколько лет он у нас работает, и показывает хорошо, и звук хороший. Хотя на кухне ему не очень хорошие условия - он висит у нас между плитой и мойкой, так что и горячо ему от плиты, и мокро от мойки. Выдерживает пока.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31