Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Подарки свекрови, маме, бабушкам

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение тёмка » 26 дек 2016, 15:42

Nezabudki, только покупайте попроще! Чтобы были основные режимы и возможность выставить температуру самому.
И очень важно, чтобы управление было простое, не нужно было 5 раз на одну кнопку нажимать, чтобы добиться нужного режима.
У меня ни бабушка, ни мама не могут в сложном меню разобраться, я, зная это, всегда покупаю вещи с простым управлением.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Алёнка » 01 янв 2017, 03:49

тёмка, это правильно. А вот жаль, что в моей мультиварке нет возможности выставить температуру. Но управление как раз очень простое. Я даже ребенка научила пользоваться мультиваркой. В телефонном режиме рассказывала, какие кнопки нажимать, и он справился, стушил мясо.
Но наша бабушка категорически не хочет мультиварку, я ей предлагала свою на время взять, чтобы она оценила. Но она отказывается.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Zaza » 06 янв 2017, 22:39

Алёнка писал(а): жаль, что в моей мультиварке нет возможности выставить температуру.

Ой, это неудобно очень, мне вот вообще никакие программы не нужны, только бы была возможность поставить нужную температуру.
И еще важно, чтобы температурный шаг был не большим. У меня это 5 делений, хотя можно и меньше, в вот у подруги - 10.
И уже не удобно, потому что при 110 ели томится, а при 120 уже прилично булькает, а вот 115 было бы в самый раз!
А у меня свекровь не хочет мультварку, потому что считает, что там вредное тефлоновое покрытие у чаши....
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Серена » 08 янв 2017, 10:55

В моей мультиварке тоже нет температуры, только режимы. Но мне это, кажется, и не нужно. Самое главное, что режимы хорошо продуманы, и ничего не пригорает и не выкипает, все готовится как положено. А если бы я сама выставляла температуру, то мне кажется ,что у меня что-нибудь бы обязательно пригорело. А ведь вся прелесть мультиварки в том, что можно не задумываться над приготовлением еды - набросал продукты, включил печечку и иди гуляй.
Прекрасная штука мультиварка, вот как раз сейчас у меня гречка там варится, а я тут на форуме сижу и не парюсь :-):
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение цитрус » 08 янв 2017, 14:30

Zaza писал(а):А у меня свекровь не хочет мультварку, потому что считает, что там вредное тефлоновое покрытие у чаши....

Ну... Где это она начиталась о вреде тефлона? А сама, небось, по старинке кипятит молоко в алюминиевой кастрюле из прошлого века? Или пользуется надбитыми эмалированными кастрюлями, опять-таки купленными в прошлом веке...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение засоня » 09 янв 2017, 20:52

По поводу вреда тефлона, то просто свекрови нужно объяснить, что даже если покрытие у чаши и тефлоновое, то вреден тефлон только тогда, когда используются очень высокие температуры и он как бы "горит". А в мультиварке это невозможно, там же, в зависимости от модели, 140-160 градусов максимальная температура нагрева.
Это наоборот, говорит о том, что приготовленные в мультиварке блюда безопасны даже маленьким детям.
Нужно просто эту информацию найти, распечатать и показать свекрови! :nez-nayu:
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Зима » 10 янв 2017, 09:46

А я думаю, что тефлон в мультиварке все же может быть вреден, но не сразу, а через время. Когда он постареет и покроется царапинами, то ведь он будет постепенно разрушаться и тогда начнет попадать в пищу. Так что надо бы купить запасную кастрюлю для мультиварки, и вовремя ее поменять.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение редиска » 11 янв 2017, 21:53

Девочки, так можно ведь купить мультиварку, где будет не тефлоновое, а керамическое покрытие, или же антипригарное.
Я купила с антипригарным, хотя керамическое более безопасно, но оно не такое стойкое, как антипригарное.
Если была бы возможность купить новую чашу, то не было бы проблем, но насколько я знаю, как раз купить эту чашу очень сложно в России почему-то.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Ware4ka » 12 янв 2017, 11:58

редиска, а антипригарное покрытие из чего сделано? Вот керамическое - понятно, из керамики. Тефлоновое - из тефлона.
А антипригарное из чего? Неизвестно, да? Так я практически уверена, что это тот же тефлон, просто он не упоминается, чтобы не отпугивать покупателей. Всего лишь рекламный ход.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Подарки свекрови, маме, бабушкам

Сообщение Samaya » 14 янв 2017, 22:55

Ware4ka, у моей мультиварки антипригарное покрытие, тефлон я никогда не покупала вообще.
Тефлоновое покрытие - это политетрафторэтилен, он выдерживает гораздо меньшую температуру нагревания, чем антипригарное покрытие.
Моя чаша не выделяет вредных веществ, даже если её нагревать свыше 300 градусов, а еще она не содержит PFOA.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31