Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

С чего вы начинаете свое утро?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: С чего вы начинаете свое утро?

Сообщение @Прибой@ » 02 дек 2013, 11:43

Moon писал(а):В тонус приводит прогулка с собакой.
Километра 2-3 отмахаешь- поневоле проснешься.

Утром я на такие подвиги не способна.
Аватара пользователя
@Прибой@
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:00

Re: С чего вы начинаете свое утро?

Сообщение Nitro » 15 дек 2013, 01:29

Катя-Катерина
Вот уж точно, я тоже не способна. Когда у меня была собака, то муж сам ее выгуливал. Я просто физически не могу в выходные вставать рано, потому что мне нужен отдых. Я очень устаю и фактически не высыпаюсь! Большую часть времени чувствую себя разбитой. Но когда муж ушел, то все заботы легли на мои плечи и я выгуливала собаку. Со временем я привыкла, но было тяжело. А сейчас собачки моей уже нет и я снова веду богемную жизнь.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: С чего вы начинаете свое утро?

Сообщение Просто Мария » 28 апр 2014, 22:44

Уже давно взяла в привычку начинать каждое утро с зарядки. Я встаю и сразу делаю 15-ти-минутную разминку, потом иду в душ и бегу гулять с собакой. Это занимает около часа у меня. Потом прихожу, кормлю зверя и готовлю себе завтрак. Каждое утро я пью кофе. Именно кофе помогает мне не заснуть на протяжении дня :) иногда я ем овсянку , иногда готовлю омлет, но кофе- обязательный пункт моего завтрака ! Потом, конечно, макияж, укладка и все такое. Ненавижу рано вставать, но что поделаешь. Но зато на выходных я отсыпаюсь за всю неделю :)
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: С чего вы начинаете свое утро?

Сообщение Птичка Певчая » 29 апр 2014, 20:23

А я блин даже га выходных рано встаю. Организм уже видно сам привык вставать рано и сам меня будит примерно в одно и тоже время. Но я даже рада.. Сон это хорошо, но так можно и всю жизнь проспать. А ведь в ней столько всего интересного)
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: С чего вы начинаете свое утро?

Сообщение Scorpion » 30 апр 2014, 15:36

Птичка Певчая
Всегда завидовала людям которые мало спят. Кто там, Да Винчи, кажется по 4 часа спал и нормально себя чувствовал. Я так не могу, мне чтоб себя нормально чувствовать надо 7-8 часов. Хотя-бы.
Scorpion
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:47

Re: С чего вы начинаете свое утро?

Сообщение Lola » 11 июн 2014, 18:16

Я нашла в интернете то с чего лучше всего начать утро!
1. Бодрящие цвета
Первое, что мы видим просыпаясь - стены нашей спальни и одеяло с подушкой - так почему бы не начинать день ярко? Выкрасьте стены или часть спальни в позитивные цвета - желтый, оранжевый, оттенки зеленого - цвет мяты, лайма, весенней травы. Первый настраивает на оптимистичную волну и поднимает настроение, второй улучшает работоспособность.
2. Правильный будильник
Выбирайте мелодию на звонок будильника как можно меньше похожую на пение птиц в райском саду, а наоборот, ритмичную, на максимальной громкости, и так чтоб она ассоциировалась с каким нибудь веселым случаем из вашей жизни.
3. Вниз головой!
Еще один действенный способ активизировать себя перед началом рабочего дня - просто свеситься с кровати вниз головой! рекомендуется перед этим нехитрым действием разогреть бренное тело сладким потягиванием, можно покрутить “велосипед” в воздухе, или сделать “березку”.
4. Банные приятности
Побалуйте себя - купите зубную пасту со вкусом клубники, лесных ягод, меда, банана. Соблазнительные фруктовые ароматы деликатно разбудят вас и настроят на позитивный лад.
5. Шоколадный круассан к чаю
Запаситесь к завтраку с вечера чем нибудь вкусненьким. Любите шоколад? Не откажите себе в удовольствии съесть полплиточки - ведь шоколад стимулирует выработку серотонина, или так называемого гормона счастья, так что заряд хорошего настроения на весь день будет обеспечен.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: С чего вы начинаете свое утро?

Сообщение Просто Мария » 15 июн 2014, 15:46

Lola
Очень кстати интересно. Мне понравилось, я уже некоторое и попробовать успела. На счет стен скажу так, у меня они покрашены в спокойные тона и я не буду перекрашивать, потому что я считаю, что от сильно ярких стен очень устает глаз, а от нежных цветов комфортно очень. На счет будильника скажу так, у меня его нет, я встаю от звонка на телефоне, конечно же я выбираю самостоятельно песенку и будьте уверены я встаю аж бегом. А вот на счет вниз головой не пробовала! Надо бы! Вот на счет банных приятностей, то я как то не особо люблю всякие там пасты со вкусами. А вот вкусняшку к кофе с удовольствием.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: С чего вы начинаете свое утро?

Сообщение Double Trouble » 16 июн 2014, 13:36

Lola
На счет вниз головой это просто ужас((( Я бы если свесилась вниз головой с утра пораньше то все - ужасное головокружение обеспечено до самого вечера. А в запущенно случае еще и тошнота.
А вот вкусняшка к завтраку действительно способна очень хорошо поднять мне настроение.
Double Trouble
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:07

Re: С чего вы начинаете свое утро?

Сообщение Nitro » 17 июн 2014, 15:26

Lola
Это очень интересно. На счет вкусностей я абсолютно согласна. Мне они тоже подымают очень хорошо настроение. Люблю скушать какую то булочку за завтраком вместе с свежевыжатым соком. А вот на счет вниз головой, то это конечно же сомнительно. Я даже не представляю как это проснуться и сразу осуществлять подобные упражнения. Мне бы наверное тоже стало бы плохо и никакого эффекта не было бы. Так что некоторый методы мягко говоря не очень. И к тому же я очень люблю всякие шампуньки и пасты и мне приятно ухаживать за собой с утра.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: С чего вы начинаете свое утро?

Сообщение Альбина » 19 июн 2014, 22:47

Утро? Ну, встаю.. точнее как встаю - собака меня просто выталкивает с кровати, намекая что пора идти с ней на прогулку. Быстро умываюсь, одеваюсь и иду. Прихожу - мою ей лапы, кормлю ее и кошку. Кормлюсь сама. Иду будить семейство, кормлю, провожаю мужа на работу. Ну и так далее в общем.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31