Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Алёнка » 10 июл 2018, 19:20

чулок, вот насчет родительской семьи - это факт. Я очень долго избавлялась от представлений, какой должна быть моя семья, по образу и подобию родительской... И хотя у моих родителей была хорошая семья, но мне все равно не удавалось построить такую же. Я не такая, как мама. Мой муж не такой, как мой папа. И все эти представления мешали мне строить что-то свое. В результате не получалось вообще ничего путного.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение пилюля » 16 июл 2018, 22:16

Алёнка писал(а): Я не такая, как мама. Мой муж не такой, как мой папа. И все эти представления мешали мне строить что-то свое. В результате не получалось вообще ничего путного.

А вы думаете, что в том, что у вас с мужем не получилось "путной" семьи, виновато ваше представление о семье, построенное на отношениях ваших родителей?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение сонюшка » 17 июл 2018, 07:31

пилюля писал(а):
Алёнка писал(а): Я не такая, как мама. Мой муж не такой, как мой папа. И все эти представления мешали мне строить что-то свое. В результате не получалось вообще ничего путного.

А вы думаете, что в том, что у вас с мужем не получилось "путной" семьи, виновато ваше представление о семье, построенное на отношениях ваших родителей?

Хороший вопрос. Если у людей чего-то не получается, то они всегда ищут причины. Но эти причины чаще всего неправильные. Просто люди так устроены, что им нужно понять все, а если понять не могут, то выдумывают хоть что-нибудь.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение виля » 22 июл 2018, 23:02

Семья женщины и семья мужчины в любом случае не может быть одинаковой.
У всех свой уклад и свои принципы семейные. И мне, кажется, что это понимает любой человек, познакомившись с семьей своего избранника. Нужно из родительских семей брать только то, что импонирует обоим супругам или вообще строить свой уклад, не ориентируясь на родителей.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение сонюшка » 23 июл 2018, 07:22

виля, если бы это понимали все молодые люди, которые только что поженились, то разводов было бы на порядок меньше. В том-то и дело, что почти никто этого не понимает, а вернее, даже не задумывается об этом. Всем кажется, что семья мужа неправильная, и поэтому нужно мужа переделать, чтобы построить с ним "правильную" семью.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение фасолька » 28 июл 2018, 22:33

сонюшка писал(а):почти никто этого не понимает, а вернее, даже не задумывается об этом. Всем кажется, что семья мужа неправильная, и поэтому нужно мужа переделать, чтобы построить с ним "правильную" семью.

А вы думаете, что все люди считают отношения в родительской семье правильными? Вы не правы!
Когда я познакомилась с родителями мужа, то еще до свадьбы поняла, что в его семье нормальные здоровые отношения, а моей - мама рабыня и отец султан :( И я не пыталась мужа переделать, как раз была счастлива, что он не такой, как мой отец.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Надежда_А » 29 июл 2018, 10:08

А мне многое в семье мужа не нравилось. Я все пыталась его семью "воспитать" :hi_hi_hi: И только со временем поняла, что так тоже можно жить, что это не неправильно, а просто по-другому. Только вот приспосабливаться в конце концов пришлось мне... Хотя, наверное, мой муж тоже ко мне приспосабливался, только я этого не замечаю.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение виля » 29 янв 2019, 11:02

Надежда_А писал(а):поняла, что так тоже можно жить, что это не неправильно, а просто по-другому. Только вот приспосабливаться в конце концов пришлось мне... .

А разве правильно приспосабливаться под то, что считаешь не совсем правильным?
Хотя... Если бы вы привели конкретные примеры к чему вам приспосабливаться пришлось, тогда можно было бы обсудить.
Мне кажется, что новая семья должна строить свои отношения, а не копировать то, что было в родительских семьях.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение мур-мур » 02 фев 2019, 13:53

виля, ну совсем не копировать не получится. Ведь надо же с чего-то начинать. А если ничего другого не знаешь, то идешь по накатанной, копируешь то, что знал раньше. А потом уже приходит понимание, годится это для тебя или нет. Наверное, детей надо воспитывать так, чтобы не боялись отметать то, что им не подошло, не боялись бы экспериментировать со своей семьей. А то, что поначалу будет немножко плагиата, не страшно.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение виля » 07 фев 2019, 18:38

Не думаю, что это правильный подход, сначала скопировать то, что может оказаться не правильным, а потом пытаться то, к чему уже привыкли, исправлять...
И что из этого получится? Особенно, если кого-то в семье будет всё устраивать, а кого-то нет.
Нужно договариваться, как будут супруги жить вместе, что делать, как воспитывать. Не все так получится, как договорятся, но хоть будет представление, как кто видит совместную жизнь.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31