Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение bambuk » 29 окт 2019, 19:04

Динь-Динь
, так откуда вы знаете, что никто не разговаривал с той женщиной? Вы же были ребенком, и вряд ли соседи ставили вас в известность от таких вещах.
и скорее всего, как раз с ней разговаривали, и не раз. Ведь вы же сами писали, что откуда-то вам было известно, что ребенок олигофрен. Значит, разговаривали соседи с этой семьей. А то, что вам кажется, что соседи просто придумали болезнь ребенка, так это же вам только кажется.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Динь-Динь » 06 ноя 2019, 14:22

Писала выше, что это была версия самой этой женщины-матери, что ребенок болен, поэтому крики.
Т.е. соседи спрашивали естественно, что происходит, но удовлетворялись простым ответом и не выясняли, правда ли то, что говорит эта женщина, т.е. её никто не расспрашивал подробно ни о чем.
И естественно, никто и никуда не обращался типа социальных служб.
А ведь могли бить этого ребенка, голодом морить, да что угодно.
Тем более, что домой она никого не пускала, даже врача... говорила, что ребенок этот агрессивный...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Надежда_А » 07 ноя 2019, 02:27

Странная история. Как она могла не пускать домой врача? Если ребенок болен, то ей нужны были какие-то документы, чтобы оформить инвалидность, чтобы было основание, почему ребенок не может посещать школу и так далее. Не верю, что можно вот так никого не пускать, никуда с ребенком не обращаться к специалистам, и социальные службы не обратят на это внимание. Ведь если ребенок по возрасту должен ходить в школу, но не ходит, то придут проверяющие и проверят документы.
Динь-Динь, вероятно, вы были тогда ребенком, и поэтому толком ничего не знаете.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Динь-Динь » 19 ноя 2019, 16:37

Так понятно, что я была ребенком, я же писала выше об этом.
Я об этом много лет не вспоминала, а вот когда историю про то, что люди часто равнодушны, когда за стенкой страдают дети, то у меня эта история в памяти всплыла.
Надежда_А, вот у вас сразу возникли вопросы, как это никого не пускает, почему не в школе, инвалидность есть или нет - и это логично! А у моих родителей и соседей, видимо этих вопросов не возникало, им сказала мама этого ребенка, что он олигофрен и в обществе находится не может - и этого было достаточно, чтобы больше вопросов НИКОМУ не задавать...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение марсельк@ » 20 ноя 2019, 18:33

Динь-Динь, а откуда вы знаете, что никто из соседей ничего не знал и не видел этого ребенка? Это только ваши предположения? Вы разве разговаривали на эту тему с соседями, будучи ребенком.
И потом, если бы было что-то нечисто, то правда выплыла, и хотя бы какие-то подозрения возникли. Мне кажется, можно отличить плач здорового ребенка, над которым издеваются, от воя ненормального.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Динь-Динь » 02 дек 2019, 15:41

марсельк@ писал(а):Динь-Динь, а откуда вы знаете, что никто из соседей ничего не знал и не видел этого ребенка? Это только ваши предположения? Вы разве разговаривали на эту тему с соседями, будучи ребенком.

Я точно с соседями по этому поводу не говорила.
С детьми из нашего дома придумывали разные теории и версии, даже пытались как-то зимой снежки в его окно бросать, потому что нам показалось, что кто-то выглядывал, но высоко было, не добросили.
А мама, естественно, разговаривала с соседями и именно от мамы я знаю, что никто не знает никаких подробностей и этого ребенка не видел.

марсельк@ писал(а): Мне кажется, можно отличить плач здорового ребенка, над которым издеваются, от воя ненормального.

Вопрос в том, насколько он был ненормальный и какой за ним был уход, ведь не секрет, что издеваться можно и над ненормальным.
В этом как раз и суть этого всего разговора, который возник после того, как я прочитала выше, что в Москве в квартире обнаружили одичавшего ребенка, жившего среди мусора... Соседи тоже вой и плач слышали, но их это мало беспокоило.
Вот и вспомнилась история из моего детства, соседи ведь тоже не выясняли кто и почему там воет и плачет...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение pipa » 03 дек 2019, 03:20

Динь-Динь, ничего удивительного, что соседи в вашем детстве мало знали про этого ребенка. Если у людей такое горе, больной ребенок, они обычно не склонны разговаривать о подробностях с соседями. Вы попытайтесь их понять. Нужны ли участливые взгляды, праздное любопытство, обсуждение этой проблемы на скамеечке возле дома людьми, которых это не касается? У наших соседей больной ребенок. Ему восемь лет, а выглядит он, как трех-четырехлетний, и в развитии отстает. Они с ним ходят гулять куда-то далеко, и никогда не разговаривают про него с соседями, просто стараются уйти поскорее, чтобы не нарываться на расспросы. Вы понимаете, почему они не хотят обсуждать свои дела с соседями? Их чувства? А ребенок тоже визжит и рычит в квартире, бывает такое. Так не жестоко ли расспрашивать их, почему их ребенок так себя ведет?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31