Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение сапфир » 11 мар 2018, 15:06

bambuk писал(а):Что значит - любят друг друга? У нас в стране запрещены браки между близкими кровными родственниками, и это правильный закон. Потому что дети могут родиться больные, и потом государство должно будет этих детей содержать. Так что может, не посадят молодоженов, но оштрафуют точно. А что у них любовь, так эта любовь неправильная, и они должны были бы это понимать.

bambuk, ну оштрафуют их и что изменится? Вы думаете, они после этого перестанут жить вместе?
Пусть не правильная любовь, согласна я, но тогда странно получается, что однополую любовь уже практически признали правильной, а любовь между двоюродными родсвенниками - нет! Вам не кажется это странным?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение wiwa » 12 мар 2018, 18:51

сапфир, ну не хватало еще, чтобы любовь между родственниками признали законной! Не подавайте такую мысль, а то еще организуют движение за права родственных браков :-):
Все правильно, что не регистрируют такие браки. Ведь даже у однополых пар не будут рождаться дети-уроды. Ну, в принципе, если рассуждать дальше, то можно разрешить браки между родственниками, но только при условии временной стерилизации. Чтобы у них детей не было. А если разведутся, то эту временную стерилизацию можно отменить. А хотят жить вместе - пусть усыновляют ребенка.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Богдана » 14 мар 2018, 21:23

А вы так уверены, что двоюродных брата и сестры обязательно родятся уроды?!?!?
Не могу понять откуда такая уверенность и желание разрушить чью-то жизнь, не позволяя людям жить вместе и рожать детей.
Противозаконно , противоестественно и противоморально - это интим с родными братьями и сестрами.
Двоюродные - это совсем другое родство.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Luminica » 18 мар 2018, 16:48

Богдана писал(а):А вы так уверены, что двоюродных брата и сестры обязательно родятся уроды?!?!?
Не могу понять откуда такая уверенность и желание разрушить чью-то жизнь, не позволяя людям жить вместе и рожать детей.
Противозаконно , противоестественно и противоморально - это интим с родными братьями и сестрами.
Двоюродные - это совсем другое родство.

Я читала, что у северных народов был обычай подкладывать свою жену в постель к гостю, приехавшему издалека. Этот обычай объяснялся учеными с позиций целесообразности так, что с помощью этого замедлялось вырождение в условиях малого количества людей в общине и как следствие этого, близкородственных браков. Еще один пример вырождения - царские семьи, где практиковались браки между родственниками, не только двоюродными, но и троюродными.
Этого допускать нельзя. Только кажется, что двоюродные не такие уж родственники. Риск наследственных заболеваний у их детей очень велик.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Медовая » 18 мар 2018, 22:02

Luminica, ну так если на много тысяч людей одна пара будет двоюродными родственниками, то о каком вырождении вы говорите? :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение la_luna » 19 мар 2018, 21:23

Медовая, но если такие браки ведут к вырождению, когда их много, то на то есть причины? То есть это плохо, но если их мало, то этого не заметно так сильно. Но вот если разрешить такие браки, то их станет больше. А значит, и детей с наследственными болезнями станет больше в обществе. Так ради чего их разрешать? Я считаю, что лучше пусть общество осуждает такую любовь, если она ведет к плохим последствиям. Ведь даже если возникнет любовь между двоюродными, она может закончиться под давлением осуждения всех вокруг, и они полюбят кого-то другого. И их дети будут здоровы.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Настасья » 21 мар 2018, 00:29

la_luna писал(а): если такие браки ведут к вырождению, когда их много, то на то есть причины? То есть это плохо, но если их мало, то этого не заметно так сильно. Но вот если разрешить такие браки, то их станет больше.

Да кто вам сказал, что они запрещены? Я вот тут на форуме впервые об этом услышала!
Никакого вырождения не будет, потому что шанс, что влюбятся двоюродные брат и сестра - мизерный!
Мы ведь не на обитаемом остове живем, к счастью!
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение рыжик » 21 мар 2018, 19:53

Девочки, а зачем разрешать браки у близких родственников? Почему тогда не пойти дальше, и разрешить жениться родным братьям и сестрам. А вдруг у них великая любовь на всю жизнь, так ведь тоже бывает.
Но я вам скажу, что в норме люди не должны влюбляться в своих родственников. Помнится, один мой знакомый долго не женился. А была в нашей компании девушка незамужняя, хорошая, с которой он был и в детском саду вместе, и в одном классе в школе. Так его спрашивали, почему бы ему не жениться на ней? На что он отвечал, что не может, потому что воспринимает ее как сестру. То есть, если люди вместе живут или часто видятся, то не должно у них возникать чувств друг к другу, если природа не дает сбои.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение черёмуха » 27 мар 2018, 21:57

А запрещены такие браки между двоюродными? Я, если честно, никогда не вникала, но когда подавала заявление, то никто у меня не спрашивал о возможном родстве с мужем. То есть нас бы запросто поженили, если бы мы были родственниками :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение зверобой » 28 мар 2018, 18:12

Да, у меня тоже не спрашивали ни о каком родстве с мужем. А вот интересно, если родные брат и сестра имеют разные фамилии, допустим, у них отцы разные, то их тоже поженят и никто ничего не заметит? Или в загсе смотрят свидетельство о рождении, я этого момента не запомнила?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31