Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение zarina » 31 май 2015, 16:19

Вопрос звучит, как "Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями"? А все пишут в основном про знакомых. Причем знакомых временных, таких, как одногруппники и сотрудники. Друзей не так много у человека, их и не может быть много. У меня была одна подруга школьная до 9-класса, а потом в 10 появилась еще одна. Вот с ними поддерживаю отношения все эти годы. Мы и встречаемся и с детьми ездим в парк, кинотеатр. А знакомые приходят в жизнь и уходят из неё, не вижу особого смысла заботиться о том, чтобы поддерживать с ними связь.
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Иветта » 08 июн 2015, 17:27

У меня никогда не было много друзей. Да, я поддерживаю связь со старыми друзьями. Со школьной подругой живем в разных городах,
но к счастью, современные способы связи позволяют поддерживать отношения даже на больших расстояниях.
Списываемся с Олей 2-3 раза в неделю, по воскресеньям общаемся в скайпе. Планируем встретиться летом в отпуске.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Taya » 08 июн 2015, 20:09

У меня как-то с подругой не сложилось общение. Пару раз в год поздравляем друг друга с праздниками, да спрашиваем как дела. А вот сестра моя с подругой вместе с 7 лет ( с 1 класса), так вот они не только общаются, но и пару раз в год встречаются, хотя живут в разных городах. И отпуск так планируют, чтобы хоть пар дней, но где-то пересечься. Это настоящая дружба, которой не мешает расстояние. Им всегда есть о чем поговорить и есть что обсудить. Жаль, что по разным городам разъехались, так бы общение было гораздо теснее.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Lisbeth » 10 май 2016, 11:25

Taya, да, но не со всеми друзьями я поддерживаю отношения. Есть несколько одноклассников, пару бывших сотрудников.
А еще писала в другой теме, что когда мне было 12, у мамы был молодой любовник, они расстались друзьями, и мне он как брат.
Мы общаемся часто и встречаемся, но его жена не знает, что у него были отношения с моей мамой, считает, что мы дальние родственники :-)
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Lena_G » 11 май 2016, 18:51

Lisbeth писал(а):А еще писала в другой теме, что когда мне было 12, у мамы был молодой любовник, они расстались друзьями, и мне он как брат.
Мы общаемся часто и встречаемся, но его жена не знает, что у него были отношения с моей мамой, считает, что мы дальние родственники :-)

Удивительный у вас друг. Но только не вздумайте в него влюбиться :-): Если он обманывает свою жену, то это не самый лучший вариант для любви. А дружить - почему бы и нет. Странно только, что его жена не ревнует к вам. Я бы ревновала, если бы у моего мужа появилась молоденькая дальняя родственница.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение sola » 14 май 2016, 21:41

Я со всеми своими друзьями поддерживаю связь. Но именно с друзьями. А с просто знакомыми, или с теми, кого перестала считать своими друзьями и подругами, уже давно перестала общаться. Подруги же, даже живущие далеко, помнят меня и я их помню. Пусть редко, но мы переписываемся или видимся. Школьная подруга сейчас живет за тысячи километров от меня, но нам обеим интересно узнать, как дела у подруги. И если потребуется помощь, мы готовы помочь.
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение тюльпашка » 16 май 2016, 12:54

Lena_G писал(а):Удивительный у вас друг. Но только не вздумайте в него влюбиться :-): Если он обманывает свою жену, то это не самый лучший вариант для любви.

Вы, наверное, эту историю не читали :)))
Он был любовником мамы Lisbeth, когда еще студентом был и никакой жены и в помине не было.
Так что он как раз не обманывал никого и не обманывает сейчас, я надеюсь :nez-nayu:
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение note » 16 май 2016, 17:52

У Lisbeth удивительная история дружбы, я читала. Хорошо, что девочка так восприняла любовника мамы. Что не было никакой травмы, а наоборот, появился хороший друг. Наверное, этот студент и правда был хороший человек. А дети это очень хорошо чувствуют. Обычно дети не любят любовников своей мамы, потому что он отбирает внимание, которое должно достаться детям... А тут получилась счастливая семья, все были довольны друг другом и расстались без обид. Если бы все связи с любовниками так хорошо заканчивались!
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение джема » 10 май 2017, 11:53

Lisbeth писал(а):Мы общаемся часто и встречаемся, но его жена не знает, что у него были отношения с моей мамой, считает, что мы дальние родственники :-)

Интересная история :hi_hi_hi:
Но если отношения хорошие и часто встречаетесь, то я бы на месте его жены очень бы к вам ревновала :du_ma_et:
Да и ваш муж вряд ли спокойно относится к такой дружбе, наверное.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение мяушка » 11 май 2017, 13:49

джема, но жена друга Лизбет считает их родственниками, так что не должна ревновать. Я бы не ревновала к родственнице мужа.
А вот муж Лизбет вряд ли доволен, как мне кажется. Хотя, если муж знает, что это бывший любовник тещи, то тоже не должен ревновать.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31