Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Мия » 10 фев 2019, 14:03

виля, вы предлагаете изобретать велосипед молодоженам? Вот совсем-совсем не брать в рассчет опыт родителей? Да это же невозможно. Если ребенок воспитывается в лесу без родителей, то он вообще не сможет никакой семьи построить. Люди так устроены, что они большинство своих действий копируют от других, так как мы стайные животные. Если пытаться делать все по-своему, это будет - назло бабушке отморожу уши. Буду делать все неправильно, но лишь бы не так, как мои родители.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Аzаzелька » 15 фев 2019, 13:35

Мия писал(а):Если ребенок воспитывается в лесу без родителей, то он вообще не сможет никакой семьи построить. Люди так устроены, что они большинство своих действий копируют от других, так как мы стайные животные.

Т.е. если в лесу встретятся два разнополых диких человека, то они не станут контактировать и не смогут осознать, что вдвоем жить лучше, приятнее, безопаснее и т.д.
Быть такого не может! Тем более, что если такая ситуация и случится, то люди будут подражать животным, если не будет других людей рядом. А значит, сообразят, что живые существа образовывают пары и продолжают свой род.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Asida » 16 фев 2019, 09:29

Может, сообразят, а может нет. Это все на уровне догадок. Может, у них будет интим, после чего они разойдутся. Хотя это все невероятно. В лесу не могут встретиться два диких человека, их не так много :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Samaya » 19 фев 2019, 17:03

Asida писал(а):Может, сообразят, а может нет. Это все на уровне догадок. Может, у них будет интим, после чего они разойдутся.

Интересное мнение :-):
Т.е. все мы понимаем, что если встретится два одиноких разнополых кота, например, то они однозначно попытаются войти в контакт друг с другом. При этом, вы сомневаетесь, что два таких более развитых умственно существ, как человек, сообразят, что они одинаково выглядят, значит принадлежат к одному роду и им проще будет выжить вместе в диких лесах? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Мия » 23 фев 2019, 22:15

Samaya, если коты будут воспитаны не кошками, а отняты сразу от мамы, и воспитаны людьми, то у них будут проблемы с противоположным полом. Я это знаю, так как у меня был такой кот. Я его забрала от мамы совсем маленьким, и кормила из пипетки. И когда он вырос, он шарахался от кошек, и так никогда не завел себе подружку... Так что, воспитание все же много значит для котов, а для человека ведь еще больше.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Богдана » 23 фев 2019, 23:05

Ну, так это же было ваше воспитание? Вы его, видимо, изолировали от других кошек, вот он и боялся. Мне кажется, что он всего боялся, чего вы ему не показывали, не только других кошек.
Но если бы вы оставили его в одной комнате с кошкой на пару недель и не мешали им, то, поверьте мне, стал бы ваш кот отцом :nez-nayu:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Lar4ik » 24 фев 2019, 13:18

Богдана, но ведь и человек, воспитанный обезьянами, тоже будет изолирован от других людей, и поэтому будет их бояться. И если встретит женщину, то испугается и убежит. И не сможет уже жить в человеческом обществе, так как будет всего бояться.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение пипетка » 01 мар 2019, 23:29

Lar4ik писал(а): И если встретит женщину, то испугается и убежит. И не сможет уже жить в человеческом обществе, так как будет всего бояться.

Да почему вы так решили? Нами очень часто руководят именно инстинкты, почему будет бояться? А мождет ему будет любопытно её потрогать, например?
Даже всем известный Маугли в конце концов вернулся к людям, хотя считал своей семьей зверей.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Азалия » 02 мар 2019, 09:13

пипетка, маугли? Вы заставили меня улыбнуться.
Вы считаете, что Маугли, героя детской сказки, можно приводить как аргумент?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Богдана » 07 мар 2019, 23:13

Азалия писал(а):Вы считаете, что Маугли, героя детской сказки, можно приводить как аргумент?

Если вы зададите в поисковой строке слова "дети-маугли", то найдете очень много интересной информации.
Есть и научные работы на тему возвращения таких людей к жизни.
В большинстве случаев они не смогли стать полноценными современными людьми, но интерес =к себе подобным, а особенно противоположному полу, был у всех.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31