Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Дамира » 17 фев 2018, 19:48

Тут еще повезло, что жена этого парня не особо любопытная.
Я вот знаю, например, кем конкретно приходятся моему мужу его родственники :)))
И если бы он часто ездил к "родственнице", которая немного моложе его и проводил с ней время, то я уж точно поинтересовалась бы, кто она ему и по чьей линии!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение wiwa » 18 фев 2018, 08:11

Дамира, я бы тоже поинтересовалась. И даже если бы муж мне подробно рассказал, что это за родственница, мне бы все равно не понравились частые поездки к ней... Бывают истории, как влюбляются друг в друга двоюродные и троюродные братья и сестры, и эти истории не такие уж редкие. Так что частые поездки к молодой родственнице мне бы не понравились, если бы муж к остальным своим родственникам ездил намного реже.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение тёмка » 19 фев 2018, 19:59

wiwa писал(а): Бывают истории, как влюбляются друг в друга двоюродные и троюродные братья и сестры, и эти истории не такие уж редкие. Так что частые поездки к молодой родственнице мне бы не понравились, если бы муж к остальным своим родственникам ездил намного реже.

Не только влюбляются, а и вступают в интимные связи!
Лично моя подруга школьная с 16 лет была влюблена в двоюродного брата, который был на пару лет старше.
Когда родители догадались (через год), что между ними не только сестринско-братские отношения - был ужасный скандал.
Подружку из школы в школу кто-то из родственников провожал и никуда не отпускали, кроме школы :(((
Потом уже, когда ей 18 лет исполнилось, она пыталась с ним опять отношения наладить, но родители опять вмешались и в итоге парня женили почти насильно на другой девушке.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение акварельк@ » 20 фев 2018, 19:05

тёмка, а двоюродным нельзя жениться? Это считаются еще близкие родственники, или уже нет? И как насчет троюродных? Какая степень родства уже считается достаточно далекой, чтобы можно было жениться и заводить детей?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Динь-Динь » 21 фев 2018, 22:40

А мне вот тоже интересно, что говорит об этом закон.
Но если двоюродные братья/сестры выросли вместе, то брак между ними будет выглядеть очень странно.
Ведь их все считают родственниками. У нас в семье ничего подобного никогда не было, к счастью.
Родственников не могу воспринимать, как "мужской объект" в принципе.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение bambuk » 22 фев 2018, 19:19

У моих родственников было, что парень влюбился в свою двоюродную сестру. Хотел жениться, но она не захотела, и все были против. Вот не знаю, можно ли было официально оформить такой брак, так как до этого не дошло... Почему-то мне кажется, что нельзя.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение фасолька » 27 фев 2018, 16:44

Конечно можно оформить такой брак! Ведь вас в ЗАГСЕ не спрашивают о родственных связях и не требуют подтверждения, что вы не родственники.
Если люди любят друг друга, то они все равно будут вместе, даже если все родственники будут против.
Единственное, что меня бы смущало, точно ли будут здоровы дети в такой семье... :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Asida » 28 фев 2018, 16:31

фасолька писал(а):Конечно можно оформить такой брак! Ведь вас в ЗАГСЕ не спрашивают о родственных связях и не требуют подтверждения, что вы не родственники.

Но ведь родные брат и сестра точно не имеют права жениться, это я точно знаю. Если в ЗАГСе не обратят внимания на то, что они родственники, то как мне кажется, это подсудное дело, или по крайней мере, такой брак будет считаться недействительным, если всплывет правда.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение Наргиz » 06 мар 2018, 21:54

А кого судить будут? В обязанности работников ЗАГСа не входит проверять родословную людей, подающих заявление.
А значит судить вы предлагаете молодоженов? И что с ними делать? В тюрьму посадить за то, что любят друг друга?
Брак признают недействительным, да и то не факт :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Поддерживаете ли вы связь со своими старыми друзьями?

Сообщение bambuk » 08 мар 2018, 11:19

Наргиz писал(а):А кого судить будут? В обязанности работников ЗАГСа не входит проверять родословную людей, подающих заявление.
А значит судить вы предлагаете молодоженов? И что с ними делать? В тюрьму посадить за то, что любят друг друга?
Брак признают недействительным, да и то не факт :du_ma_et:

Что значит - любят друг друга? У нас в стране запрещены браки между близкими кровными родственниками, и это правильный закон. Потому что дети могут родиться больные, и потом государство должно будет этих детей содержать. Так что может, не посадят молодоженов, но оштрафуют точно. А что у них любовь, так эта любовь неправильная, и они должны были бы это понимать. Мало ли какая любовь бывает - бывает между отцом и дочерью или мамой и сыном... Так что же, пусть и эти женятся?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31