Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение mimishka » 01 июл 2018, 07:45

Мне в детстве так хотелось, чтобы у меня был дедушка. Спрашивала у мамы - где он живет, какой он. Но бабушка с ним развелась очень давно, и они не общались... Так что я его так и не увидела никогда, и ничего о нем не знаю. У него была другая семья, другие внуки.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Планы на будущее!

Сообщение черёмуха » 06 июл 2018, 22:16

А как давно это было?
Сейчас не так сложно отыскать родственников, ведь его фамилию и отчество носила ваша мама - а это значит, что основные вещи вы о нем знаете, а значит и найти можно попытаться..
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Планы на будущее!

Сообщение Lar4ik » 07 июл 2018, 06:05

черёмуха, да все проще, на самом деле. Можно спросить у своих родственников, наверняка старшее поколение что-то знает.
Если, конечно, еще не поздно, и дедушка еще жив... Но как бы не было разочарования. Захочет ли он общаться с незнакомой внучкой и правнуками?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Планы на будущее!

Сообщение Аzаzелька » 11 июл 2018, 22:03

Не факт, что родственники что-то расскажут.
Моя мама знала, что у неё отчим, но не знала, что её родной отец жив был до недавнего времени.
Бабушка на все вопросы мамы про родного отца отвечала, что его нет и всё...
И только когда его не стало, видимо кто-то сообщил бабушке и она тогда уже сказала маме.
Мама очень расстроилась, ведь почти 60 лет у неё был родной отец и бабушка знала, где он живет, а мама так ни разу его и не увидела, даже фото его у бабушки не было :(((
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Планы на будущее!

Сообщение сонюшка » 12 июл 2018, 07:01

Аzаzелька, ну так может, у ее мамы была причина для такого поведения.
Я вот думаю, что если бы отец хотел увидеть дочь, то он-то мог это сделать? Пусть она не знала ничего о нем, но он-то мог узнать, прийти, позвонить?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение Beze » 18 июл 2018, 22:52

Так он это мог узнать только через бабушку, ведь вряд ли Аzаzелька продолжала жить в деревне со своей мамой :)
Вполне возможно он поначалу и хотел общения с дочерью, но видимо бабушка была очень на него сердита, раз ни помощи не просила, ни с ребенком не давала общаться. Понятно, что мы подробностей не знаем, а это просто предположение :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Планы на будущее!

Сообщение сонюшка » 19 июл 2018, 07:07

Beze, подробностей мы не знаем. Но мне все же кажется, что если мужчина очень хочет общаться со своими детьми, то он найдет для этого способ. Но вот в большинстве случаев мужчины не очень-то и хотят... В лучшем случае, они не против, но при первых же трудностях пасуют.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение редиска » 24 июл 2018, 21:06

Мы говорим о людях, которых уже нет, а значит это было очень давно.
Тогда не было мобильных, да и обычных телефонов в деревнях.
Вполне возможно, что настоящий отец не знал, что у него вообще есть дети, или же не знал, где живет эта бабушка (не факт, что она была ему женой), ведь был отчим, а значит она могла жить у него.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Планы на будущее!

Сообщение сонюшка » 25 июл 2018, 07:22

редиска, это зависит от того, в городе живут люди или в деревне. Если в городе, то вполне может быть, что отец не знает о своем ребенке (но только об одном, потому что как можно сделать женщине больше одного ребенка и не знать об этом?) или не знает, где женщина живет.
Но в деревне все всё обо всех знают. Невозможно ничего скрыть, даже если уехать в соседнюю деревню. У меня есть родственники в деревне, так они знают всё, не только о своих родных, но и о соседях.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение степочка » 30 июл 2018, 22:35

сонюшка писал(а):Но в деревне все всё обо всех знают. Невозможно ничего скрыть, даже если уехать в соседнюю деревню. У меня есть родственники в деревне, так они знают всё, не только о своих родных, но и о соседях.

Значит, не все деревни одинаковые.
У моей бабушки была сестра, она родила неизвестно от кого :((
В те времена - это был вообще ужас :( Но никто никогда так и не узнал, кто был отцом её ребенка.
Это при том, что она потом вышла замуж и родила еще двоих детей. Но о том первом мужчине никому так и не сказала.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31