Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение по4емуха » 19 мар 2021, 19:28

сапфир, нет, не все старики такие. Я спрашивала нашу бабушку, она ответила, что штук семь-восемь каналов смотрит. А некоторые даже ни разу не смотрела, и не знает, что там. Говорит, что ей достаточно тех, что она смотрит. Причем, она постоянно что-то смотрит, когда я ей звоню по телефону. Так что, я не представляю, откуда может взяться время, чтобы все каналы смотреть. Мне кажется, что в сутках нет столько времени для одного человека.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Планы на будущее!

Сообщение Татка » 28 мар 2021, 21:27

по4емуха писал(а):Мне кажется, что в сутках нет столько времени для одного человека.

Ну, так если люди говорят, что смотрят все каналы, то это же не значит, что они каждый день смотрят все 150-200 каналов.
Сегодня одни каналы, завтра другие, послезавтра третьи - смотря же что по ним идут.
У моих родителей так. Есть несколько любимых каналов, но если по ним идет то, что им не интересно, то клацают подряд другие каналы, пока не найдут, что им интересно.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Планы на будущее!

Сообщение иная » 30 мар 2021, 15:57

Ну, есть же такие каналы, которые никогда не могут быть интересны. К примеру, футбольный канал для бабушек не будет интересен. Ну или другая какая-то направленность канала может не устраивать человека. Так что, уже не 200 каналов остается, а намного меньше.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Планы на будущее!

Сообщение сапфир » 01 апр 2021, 10:13

иная, это если человек один живет. Тогда у него есть предпочтения.
Т.е. , естественно, вряд ли бабушка, живущая одна, смотрит футбол.
Но если в семье несколько человек или бабушка живет с дедушкой, то вполне возможно, что они как раз все каналы и смотрят.
Дедушка футбол, бабушка фигурное катание, дедушка про рыбалку, бабушка про новые рецепты.
Особенно, если им внуков не подбрасывают постоянно, то есть время смотреть ТВ целыми днями :ps_ih:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение Алёнка » 01 апр 2021, 16:28

Наша бабушка и смотрит телевизор целыми днями... Не понимаю, почему ей это так интересно. Но она сердится, когда подруги звонят ей во время просмотра очередного сериала. А как мне кажется, разговор с подругой намного более ценен, чем просмотр сериала. Ведь сериалы - это для меня синоним одиночества, когда нечем скрасить свою жизнь. Когда друзья не звонят, родственники не приходят... Но наверное, это хорошо для стариков, когда им настолько интересны сериалы. Тогда они ни от кого особо не зависят, чтобы быть довольными жизнью. Ведь сериалы доступны каждый день, в отличие от детей и внуков.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Планы на будущее!

Сообщение Татка » 08 апр 2021, 23:34

Так бабушка телевизор смотрит целыми днями или сериалы?
Это всё аки разные вещи. Можно целый день смотреть телевизор, но не смотреть при этом сериалы.
Что касается подруг, то не факт, что ей звонят те подруги, с которыми интересно поговорить.
Бывают такие подруги, что сериал намного интереснее :)
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Планы на будущее!

Сообщение Алёнка » 10 апр 2021, 17:17

Татка, а какая разница, сериалы смотрит наша бабушка или что-то другое? Это не меняет смысла того, о чем я писала. Ну, если для вас это кажется важным, то бабушка смотрит еще юмористические передачи и иногда новости. В основном.
Но, я не понимаю, как сериал может быть интереснее подруг. Уже к этому возрасту должны остаться только проверенные временем подруги, с которыми должно быть интересно... Хотя наша бабушка подтверждает ваши слова, что ей не хочется слушать, что подруга приготовила на ужин и что купила в магазине... Мне этого просто не понять. Потому что мне интереснее живые люди, чем выдуманные истории в сериалах, на которые никак повлиять нельзя и которые никак не влияют на мою жизнь.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Планы на будущее!

Сообщение сапфир » 16 апр 2021, 11:48

Алёнка писал(а):Уже к этому возрасту должны остаться только проверенные временем подруги, с которыми должно быть интересно...

Интересно как? По телефону? Целый день сидеть с телефонной трубкой - это по вашему интереснее, чем сериал?
Или подруги вашей бабушки живут с ней в одном доме и они имеют возможность вместе проводить время каждый день?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение mimishka » 22 апр 2021, 09:18

сапфир, ну а даже по телефону? Мне кажется что да, интереснее общаться пусть даже по телефону, чем смотреть сериалы. Ведь общаешься с настоящими людьми, а не с придуманными, как в сериале. Сериалы - те же сказки, только для пенсионеров. Так может, хватит уже в этом возрасте смотреть сказки, пора учиться видеть реальную жизнь?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Планы на будущее!

Сообщение сапфир » 22 апр 2021, 20:06

Это ужас... Представить себе не могу, что кто-то будет сутками сидеть в телефоне и слушать те же сказки от других бабушек, что и по телевизору, только гораздо скучнее. Потому что не случается так много всего нового в жизни бабушек, сидящих дома, чтобы с подружками это обсуждать каждый день и целый день...
mimishka, а на какие темы могут говорить бабушки друг с другом по телефону целый день?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31