Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение оSина » 05 янв 2018, 20:15

Elenk@ писал(а): биологию можно без труда и самому выучить, если есть желание. Но это уже от самого ребенка зависит :du_ma_et:

Ну не скажите! В вредней школе может и можно самому выучить, но в старшей школе добавляется практическая часть, в том числе и решение разных задач.
Далеко не все дети смогут без объяснения учителя справится с этим предметом в 10-11 классе.
Разве что репетиторов нанимать, если этот предмет нужен для поступления :ne_vi_del:
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: Планы на будущее!

Сообщение Asida » 06 янв 2018, 09:16

Да, если предмет нужен для поступления, то я бы не надеялась, что ребенок сам его выучит. Разве что он гений. А для обычных детей придется нанимать репетитора, если учитель не тянет. Ведь тестирование довольно сложная вещь, там нужны глубокие знания. И списать нельзя, и посоветоваться не с кем. Так что лучше всего нанять репетитора, который именно будет натаскивать на сдачу ЕГЭ.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Планы на будущее!

Сообщение Татка » 07 янв 2018, 23:01

А мне вот интересно, зачем нужны такие тестирования, к которым школа не может подготовить?
Я вот уже не первый раз слышу, что это очень сложно, что без репетитора невозможно сдать ЕГЭ на высший бал и так далее.
Так в чем смысл такого экзамена по окончании школьной программы, если школа не может дать эти самые знания в том объеме, что нужны для успешного поступления в ВУЗ? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Планы на будущее!

Сообщение сонюшка » 08 янв 2018, 10:45

Татка, это смотря какая школа. Есть школы, которые готовят детей достаточно хорошо и без репетиторов. Но если не очень повезло с учителями, то что поделаешь. Без репетиторов можно обойтись, я знаю таких детей. Сдавали на высокие баллы сами, но они были умнички. А родители, если есть возможность, хотят ведь улучшить результат, вот и нанимают репетиторов.
А можно еще пойти на подготовительные курсы при ВУЗах, там тоже неплохо готовят, и дешевле.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение Zefir » 10 янв 2018, 22:41

Так кто же спорит, что есть дети, которые могут без репетиторов сдать ЕГЭ.
Но таких детей сколько? Максимум 10 % от всех школьников. И у хорошего учителя тоже есть процент детей, которые не сдадут нормально тесты.
Просто не все дети могут одинаково информацию воспринимать и запоминать. И если не нанять репетитора, который не только будет учить, но и контролировать, что ребенок знает, а где у него пробелы, то не сможет такой ученик сдать тесты на достаточные для поступления балы :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Планы на будущее!

Сообщение Мия » 11 янв 2018, 19:25

Zefir писал(а):Просто не все дети могут одинаково информацию воспринимать и запоминать. И если не нанять репетитора, который не только будет учить, но и контролировать, что ребенок знает, а где у него пробелы, то не сможет такой ученик сдать тесты на достаточные для поступления балы :-(

Это смотря куда поступать. Если конкурс большой, то конечно, нужны репетиторы, и то не факт, что ребенок поступит. Но часто большие конкурсы на специальности, которые не так уж хороши. Например, все хотят стать психологами. Но сколько после ВУЗов работают психологами? Большинство находят себе какую-то другую работу. Так что не всегда нужно гнаться за престижными профессиями, вернее, за модными профессиями.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Планы на будущее!

Сообщение пилюля » 12 янв 2018, 21:42

Впервые слышу, что есть ажиотаж на психологию. Или вы просто пример привели?
Племянник поступал в прошлом году, самые высокие балы нужны были на IT специальности, право, международные направления и английский перевод/филологию.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Планы на будущее!

Сообщение mimishka » 13 янв 2018, 11:49

пилюля, мы вот сейчас рассматриваем, куда поступать, так на психологию нужны высокие баллы, и конкурс в прошлом году был высокий. Еще странная специальность нам попалась - туризм. Как по мне, зачем по этой специальности высшее образование? А туда многие хотят поступить...
А международные отношения, конечно, круто звучит, но потом ведь работу без связей не найдешь, как я понимаю...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Планы на будущее!

Сообщение Богдана » 14 янв 2018, 13:12

Ну, туризм предполагает, как минимум знание языков и географии И там, наверное, разные направления есть. Знаю, что поступали дети знакомых на туризм, так их на гидов готовили.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Планы на будущее!

Сообщение ветер » 15 янв 2018, 09:51

Разве работа гида такая уж хорошая? На любителя... Хотя само по себе учение может пригодиться в жизни - знание языков, география - это полезные знания. Можно потом переводчиком работать, и в путешествиях география пригодится. Для девочки такая специальность - неплохой вариант, если больше ни к чему душа не лежит. А вот мальчику надо бы что-то посущественнее.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31