Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение сонюшка » 02 май 2018, 07:27

Ну, сейчас, если человек на частную фирму работает, то тоже больничный старается не брать, не то могут и уволить. Так что не только учителя в таком положении находятся. У меня вон подруга не может обследование пройти, анализы сдать, так как по врачам ходить некогда, с работы нельзя отпрашиваться. Хотя это нехорошо, ведь здоровье тоже нужно, а не только работа... Не будет здоровья, так работы тем более не будет...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение Дамира » 08 май 2018, 10:01

сонюшка, и пот интересно, начальник вашей подруги тоже не ходит по врачам, если чувствует себя плохо?
Или к своим близким и своему здоровью у него другое отношение?
Получается, что проверить своё здоровье можно только в отпуске? Хороший отдых получится :(((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Планы на будущее!

Сообщение Мия » 09 май 2018, 07:49

Да, вот чем мне нравится моя работа, что я всегда могу в любой момент отпроситься и сделать ,что мне нужно. И на больничный отпускают без проблем, и входят в положение, если какие-то дела у меня. Поэтому и не ищу работу с большей зарплатой, чтобы не превратиться в раба своей работы. Потому что денег будет больше, но тратить их будет некогда, и детей видеть не буду...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Планы на будущее!

Сообщение Богдана » 13 май 2018, 21:35

Мия писал(а):я всегда могу в любой момент отпроситься и сделать ,что мне нужно. И на больничный отпускают без проблем, и входят в положение, если какие-то дела у меня.

А за вас же работу кто-то всё равно должен делать? Или ваше начальство устраивает, что вас нет и работа ваша стоит?
У нас такой вариант не проходит, я либо должна найти желающих меня заменить, либо прийти, когда освобожусь и сделать то, что не сделала в течение дня.
Ну, и понятно, что больничные не приветствуются, особенно на детей, потому что они обычно 3-мя днями не обходятся :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Планы на будущее!

Сообщение Бель » 14 май 2018, 17:39

Богдана, а у вас всегда много работы? У нас как-то бывает периодами. Бывает, что срочно-срочно, что головы не поднимешь за весь день. А бывает и так, что целый день чай пью, только по мелочи какую-то бумажку с места на место переложу...
Так вот, когда запарка, то естественно, начальник неохотно отпускает, а в отпуск так и вовсе не уйдешь. Но если спокойно, и все дела можно отложить на несколько дней, то никаких проблем.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Планы на будущее!

Сообщение Настасья » 17 май 2018, 11:48

А знаете, что есть такое понятие, как закон подлости :)))
Как раз когда тебе нужно срочно к врачу, то и на работе завал.
У нас даже если и не запарка на работе, то все равно отпрашиваться очень не приятно у начальства, потому что на тебя смотрят так, как будто ты прогулять работу хочешь и просто придумываешь оправдание.
В прошлом году моя сотрудница отпрашивалась на линейку 1 сентября к сыну первокласснику и не отпустил начальник, сказал, что 1 число отчетный день все должны быть в 8 утра на работе. Она так плакала... В 1 класс ребенка повела няня :(((
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Планы на будущее!

Сообщение Серена » 18 май 2018, 03:42

Настасья, какой у вас злобный начальник :-( Как можно в такой день, в первый раз в первый класс, не отпустить женщину? Это за гранью... Он явно к своим детям плохо относится, сам-то к ним на линейку ни разу небось не ходил. Если бы он был хорошим отцом, то понял бы, как это важно для мамы и для ребенка :-(
Я первого сентября вообще на работу не вышла, мы после школы еще ходили в кафешку, отмечали этот день, потом домой купили тортик. Я считаю, что этот день для родителей первоклассников должен быть выходным.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Планы на будущее!

Сообщение черёмуха » 23 май 2018, 20:29

У нас как-то на работе даже заводили развозка о том, чтобы 1 сентября сделать выходным, а потом отработать в какую-то из суббот, потому что коллектив молодой и у многих дети школьники.
Что касается злобного начальника, то у него вообще детей может и не быть.
А может он считает, что быть хорошим отцом - это не на линейки ходить, а деньги в это время зарабатывать для семьи :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Планы на будущее!

Сообщение рыжик » 25 май 2018, 17:10

Деньги зарабатывать, конечно, нужно. Но на линейку один раз в год можно и прийти. Немного денег потеряется, а для ребенка это важно.
У нас на работе есть сотрудница, она родила для себя, незамужняя. Но отец ребенка оказался порядочным, помогает. Так вот он ходил первого сентября на линейку к своей дочке - специально, чтобы показать ей и всем окружающим, что у нее есть отец.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Планы на будущее!

Сообщение редиска » 27 май 2018, 19:46

рыжик писал(а): Так вот он ходил первого сентября на линейку к своей дочке - специально, чтобы показать ей и всем окружающим, что у нее есть отец.

Молодец, что тут скажешь. А многие мужья и отцы, которые якобы считаются благополучными семьями, не знают в каком ребенок классе и где его школа находится.. И вовсе не потому, что они круглосуточно работают, чаще они как раз работой оправдывают своё нежелание заниматься с детьми, ходить на родительские собрания и линейки :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31