Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение Мия » 05 апр 2018, 07:09

Странные работодатели. Почему не взять парикмахера с маленьким ребенком? Ведь ее зарплата все равно будет зависеть от выручки, так что она будет стараться не пропускать работу. А вот когда ребенку будет 5-6 лет, есть большие шансы, что она захочет второго ребенка и уйдет в декрет.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Планы на будущее!

Сообщение клубничная » 09 апр 2018, 19:17

А при чем тут зарплата, зависящая от выручки?
Если ребенок заболеет и она уйдет на больничный, то кто-то же должен её заменять?
Если люди придут в парикмахерскую, а мастеров нет, то они пойдут в другое место, разве нет?
И кто тогда останется в убытке? Поэтому и не хотят брать молодых мам на работу...
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Планы на будущее!

Сообщение Luminica » 10 апр 2018, 04:31

клубничная, но ведь на больничный могут уйти не только молодые мамы. Любой может простудиться, например. А ребенок как раз может быть редко болеющим. Мне кажется, не надо так относиться к женщинам с маленькими детьми. Они могут оказаться хорошими работниками. Или можно взять две женщины с маленькими детьми на одно место. Пока одна на больничном, другая будет ее заменять.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Планы на будущее!

Сообщение Zefir » 13 апр 2018, 21:16

Luminica писал(а):но ведь на больничный могут уйти не только молодые мамы. Любой может простудиться, например.

Может, только больничный ни кто с простудой не берет, наденет маску мастер и будет дальше работать.
А ребенка, да еще больного, дома самого не оставишь...

Luminica писал(а): не надо так относиться к женщинам с маленькими детьми. Они могут оказаться хорошими работниками. Или можно взять две женщины с маленькими детьми на одно место. Пока одна на больничном, другая будет ее заменять.

Ну так вы с позиции матери судите, а работодатель с позиции своей прибыли, а не убытка.
А брать на одно место двоих - это по полставки, вряд ли согласятся женщины на такие условия, особенно, если одна будет чаще другой уходить на больничные :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Планы на будущее!

Сообщение мур-мур » 14 апр 2018, 16:00

Zefir писал(а):
Luminica писал(а):но ведь на больничный могут уйти не только молодые мамы. Любой может простудиться, например.

Может, только больничный ни кто с простудой не берет, наденет маску мастер и будет дальше работать.
А ребенка, да еще больного, дома самого не оставишь...

Ну уж нет, я против. Не хочу, чтобы меня стригла мастер в маске, у которой ОРВИ. Она же будет совсем близко от меня находиться, так что вполне может заразить меня. Да и руками будет мои волосы трогать, а на руках вирусы :sh_ok:
Я считаю, что в уважающем себя салоне не должно быть простуженных мастеров. Тем более, что очень сложно весь день ходить в маске, так что они будут эти маски время от времени снимать, особенно пока клиентов нет. И в помещении будут вирусы летать вовсю.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Планы на будущее!

Сообщение Pchelka » 18 апр 2018, 22:41

мур-мур, ну так она просто маску вообще не наденет и вам ничего не скажет, потому что не захочет терять свои деньги во-первых, а во-вторых, может и место работы потерять.
Именно так, кстати, работают воспитатели и учителя - они крайне редко берут больничный, потому что их некому заменять.
Вот и работают они больные, разнося инфекцию и заражая детей :(((
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Планы на будущее!

Сообщение ветер » 21 апр 2018, 19:51

Pchelka, а я никогда не видела учителей простуженными... А ведь действительно они очень редко берут больничные... Получается, они как-то умеют скрывать симптомы простуды, что внешне это не заметно? Я-то считала, что они просто адаптировались уже к детским инфекциям и поэтому не болеют...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Планы на будущее!

Сообщение Zefir » 25 апр 2018, 22:19

Болеют они, как и все люди... Я несколько раз за последние пару месяцев заставала наших воспитателей больными - красные глаза, заложенный нос, кашель, иногда даже казалось, что у них температура высокая. Но они приходят на работу и занимаются с детьми, потому что заменить некому.
А в школе я редко бываю во время учебного процесса, но уверена, что учителя болеют так же, как и остальные люди.
Не учителя тоже ведь постоянно в транспорте ездят, но не адаптировались ко всем болезням :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Планы на будущее!

Сообщение Lar4ik » 26 апр 2018, 18:23

Я знаю, что врачи и медсестры инфекционных отделений либо адаптируются и не болеют никакой заразой, либо начинают постоянно подхватывать все от пациентов, и тогда им приходится менять работу. Тут уж как иммунитет работает у человека. Ну а учителя вряд ли уходят из школы по состоянию здоровья, так как куда они тогда пойдут работать? Приходится им больными работать...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Планы на будущее!

Сообщение бабайка » 01 май 2018, 21:25

Учителя болеют, как не болеют? Может банальными простудами и меньше, но вирусы и их не обходят стороной.
Полюс ко всему у учителей часто бывают фарингиты, эту болезнь даже называют их профессиональной болезнью.
Ну и мигрени, болезни внутренних органов никто же не отменял. Но больничные учителя и воспитатели берут значительно реже, чем работники других сфер.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31