Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение мяушка » 08 фев 2017, 17:31

клубничная, ваша свекровь так делает, потому что не умеет пользоваться "чудесами техники". Сейчас есть способы поудобнее, чем откидной календарь.
Можно и смартфоне точно так же отметить дни календаря на весь год, так он еще и звонить будет в эти дни, или писать сообщение на экране.
Но я таким не занимаюсь, просто мне лень. И потому я помню только о праздниках моих ближайших людей. Ну а дальним знакомым, я считаю, мои поздравления и так не нужны.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Планы на будущее!

Сообщение тёмка » 12 фев 2017, 14:23

Зависит это не от способов, а от организованности человека. Если он организован, то все будет помнить и всё успевать и не важно в смартфоне он отметил дни рождения и другие важные события или же на отрывном календаре :nez-nayu:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Планы на будущее!

Сообщение ponochka » 14 фев 2017, 05:06

тёмка писал(а):Зависит это не от способов, а от организованности человека. Если он организован, то все будет помнить и всё успевать и не важно в смартфоне он отметил дни рождения и другие важные события или же на отрывном календаре :nez-nayu:

Не скажите. Я - человек очень не собранный. Но "чудеса техники" очень помогли мне, и теперь я забываю гораздо меньше важных дат и событий. Надо только не полениться, и все занести себе в телефон. Но это надо сделать один раз, а хватит надолго.
Только вот проблема, если телефон ломается :-): У меня как раз сейчас сломался, и это беда-беда. Все пропало, ничего не помню без напоминалок...
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Планы на будущее!

Сообщение чулок » 15 фев 2017, 17:08

У меня стоит напоминание снимать показания счетчиков... Да... телефон сигнализирует и даже пишет на экране, что нужно сделать.
Но, я если занята, то откладываю на потом и забываю :(((
А вот если бумажку наклею на счетчик, то вспомню, когда увижу! :))
Я согласна, что очень правильно строить планы, но сама ничего построить не могу, разве что на один день.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Планы на будущее!

Сообщение Xina » 18 фев 2017, 09:32

чулок писал(а):Я согласна, что очень правильно строить планы, но сама ничего построить не могу, разве что на один день.

А какие планы вы имеете ввиду, которые правильно строить? На месяц вперед? На год, на десять лет? Так я не вижу смысла их строить на долгое время вперед. Все равно все поменяется так, что мы не сможем предвидеть... Можно, конечно, заниматься самообразованием или образованием детей в надежде, что это пригодится. Но и то неизвестно, пригодится ли. Еще можно копить деньги, чтобы купить, допустим, дом и переехать в него жить. Но тоже не факт, что все получится.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Планы на будущее!

Сообщение засоня » 24 фев 2017, 17:49

Я не на года планы строю, а на конкретное что-то.
К примеру, у меня записано в блокноте, что я должна постричься до 8 Марта :)
Есть пункт, что нужно купить обувь и одежду зимнюю до 10-15 марта, пока скидки везде.
Есть пункт купить холодильник новый, тут же лежит конверт, куда я откладываю деньги.
Еще у меня записано, что нужно найти курсы разговорного английского на лето для ребенка и тоже денежка откладывается в конвертик.
Ну вот как-то так :nez-nayu:
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Планы на будущее!

Сообщение туя » 25 фев 2017, 15:57

засоня, как у вас все распланировано! А я живу, как придется. Одежду и обувь покупаю, когда она понадобится. Деньги тоже изыскиваю, когда понадобятся. А чтобы не остаться без денег на важные вещи, просто стараюсь откладывать все время, но не на что-то конкретное, а на всякий случай. Вот у меня деньги так, то приходят, то уходят, как волны на море :-):
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: Планы на будущее!

Сообщение чулок » 25 фев 2017, 19:17

Просто есть люди, которые не могут жить без конкретного плана.
И есть те, кому план не нужен, потому что даже если он есть, то его никто не придерживается.
Тем не менее на работе у нас же у всех есть план, будь ты начальник или уборщица. Наша уборщица в офисе четко следует плану уборки и делает всё всегда одинаково.
У меня же далеко идущих планов нет, чаще могу что-то на неделю только спланировать.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Планы на будущее!

Сообщение la_luna » 25 фев 2017, 20:37

чулок писал(а): Наша уборщица в офисе четко следует плану уборки и делает всё всегда одинаково.

Это не план, это просто привычка. Легче делать все всегда одинаково, потому что при этом не надо задумываться. Я тоже в квартире генеральную уборку всегда одинаково делаю. А вот когда мы только переехали в новую квартиру, то было сложнее прибираться, потому что не могла понять, за что сначала браться, с чего начать. Но зато и интереснее было, не такая однообразная работа была.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Планы на будущее!

Сообщение чулок » 25 фев 2017, 22:19

Вы думаете привычка?
Она все делает так, чтобы было удобно. Сначала поливает цветы, протирает подоконники и мебель, потом офисную технику и полы.
Может сейчас это уже и привычка, но изначально, это точно был план.
Да в общем-то и разницы особой нет, если бы все люди вот так вырабатывали себе планы-привычки во всем, то был порядок и дома, и на работе, и в стране.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31