Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение Бель » 26 фев 2017, 14:31

чулок писал(а):Да в общем-то и разницы особой нет, если бы все люди вот так вырабатывали себе планы-привычки во всем, то был порядок и дома, и на работе, и в стране.

Для того, чтобы выработать хороший план, переходящий в привычку, нужно иметь хорошие мозги. Многие люди не способны придумать, как все сделать наилучшим способом, и делают как попало. Даже если у них вырабатывается привычка делать одинаково, она не правильная. Или просто не хотят думать, лень. Ведь есть даже поговорка, что ленивый делает дважды. Дважды делает - не только потому, что лень работать качественно, но и потому, что лень все обдумать прежде, чем начать дело.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Планы на будущее!

Сообщение Богдана » 27 фев 2017, 16:15

Бель, а у меня вот такая мысль возникла, может стоит ввести такую должность как "семейный планировщик"? :hi_hi_hi:
Этого человека можно было бы нанимать, чтобы он либо делал для семьи планы нар в месяц, к примеру. Либо научил членов семьи правильному планированию! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Планы на будущее!

Сообщение Lar4ik » 27 фев 2017, 20:43

Богдана, я бы такого человека даже наняла :hi_hi_hi:
Пусть бы навел порядок в нашей семейной жизни и приучил к порядку. Только это очень сложная была бы профессия, и услуги стоили бы дорого. Ведь этот человек должен быть хорошим психологом, учителем, а еще ему бы понадобилось много времени, чтобы вникнуть во все проблемы семьи и составить хороший план, да еще чтобы этот план устраивал всех членов семьи.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Планы на будущее!

Сообщение Динь-Динь » 28 фев 2017, 22:55

Да, проблема в том, что такой специалист должен знать все семейные проблемы изнутри. Я бы хотела, чтобы кто-то вместо меня планировал мои дела, но я не готова пускать постороннего человека так глубоко в нашу личную жизнь.
Но я бы согласилась походить на какие-то лекции, послушала бы, как правильно делать планирование, но не более того :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Планы на будущее!

Сообщение мяушка » 01 мар 2017, 12:51

Динь-Динь, а к психологу вы никогда не обращались? Ему ведь тоже надо рассказывать все в подробностях, причем очень личное. А если скрывать, то психолог не сможет дать нужные советы.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Планы на будущее!

Сообщение тёмка » 03 мар 2017, 23:00

мяушка, к психологу идут с другими проблемами совсем.
Но лично я людям это профессии не доверяю. Одна моя знакомая тоже психолог, закончила какие-то курсы и уже проводит сеансы со страждущими помощи.
К ней приходят люди, она что-то таким советует за деньги, а у самой старший ребенок в интернате, а младшего она она периодически бьет за провинности так, что вся спина синяя.
В школе на осмотре заметили и сразу материалы подали в полицию. Чем закончится все это неизвестно, но она продолжает "помогать" людям....
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Планы на будущее!

Сообщение Алёнка » 04 мар 2017, 09:54

тёмка,вот так психолог :sh_ok: Не дай Бог к такому попасть... Но психологов и нельзя выбирать просто по рекламе, надо обязательно иметь хорошие отзывы знакомых. Когда я выбирала психолога, то мне посоветовали такую женщину, которая реально помогла нескольким семьям избавиться от проблем. Правда, мы до нее так и не дошли, но я уверена, что ей можно было доверять :-):
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Планы на будущее!

Сообщение сахара » 05 мар 2017, 16:33

тёмка, но как же она находит клиентов? Сейчас такой огромный выбор психологов, что они буквально гоняются за клиентами, и далеко не у каждого хватает клиентуры ,чтобы заработать себе на хлеб... А тут, такая странная женщина, и у нее есть желающие... Значит, она умеет расположить к себе людей, наврать им с три короба, и ей верят... Но представляю себе, насколько вредными могут быть ее советы. Она ведь не только не поможет, но скорее всего, навредит...
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: Планы на будущее!

Сообщение Богдана » 06 мар 2017, 00:29

Дело в том, что такие люди очень часто живут двойной жизнью. Дома они в одном обличье, а на работе в другом.
Так же точно и маньяки... они же в семье добрые и пушистые. На жену и детей даже голос не повышают, но это не мешает им совершать преступления :-(
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Планы на будущее!

Сообщение виля » 06 мар 2017, 16:19

Богдана, да что о маньяках говорить... Надо мной живет преподаватель... она занимает уже лет 10 пост завуча в школе.
О ней отзываются все, как об удивительном человеке, добром, чутком и всё понимающем...
И только я слышу, как она орёт на своих собственных детей... как швыряются табуретки и как громко рыдают её дети...
И вот что тут сделаешь? Идти в школу и рассказывать о том, что в семье у неё творится? Так кто мне поверит...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31