Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение Надежда_А » 21 мар 2017, 19:39

Динь-Динь, здорово! Я бы от такого не отказалась! А у нас в саду были обычные занятия английского, ну и, выучили дети счет до десяти, научились словам "мама-папа-собачка-кошечка". Это такой мизер, что не стоило и время тратить...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Планы на будущее!

Сообщение хвоя » 28 мар 2017, 18:23

Вот и нам, наверное, помогут только занятия с носителями языка. Ребенок занимается английским с репетиром, и это уже второй репетирор у нас. А результат очень скромный, что с первым, что со вторым учителем. В школе тем более никакого успеха нет. Еле-еле вытягиваем на четверочку...
Мне говорили, что у нас учат иностранным языкам неправильно. Нужна разговорная речь, а не заучивание правил и грамматики. Пусть даже ребенок не будет уметь читать и писать на иностранном, но если он будет уметь разговаривать, то быстро всему этому научится. А у нас репетиторы - обычные школьные учителя, учат по старинке...
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Планы на будущее!

Сообщение Медовая » 29 мар 2017, 20:31

Так с носителем языка можно и по скайпу общаться.
Сейчас много предложений и дешевле еще получится, чем репетитору платить.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Планы на будущее!

Сообщение Зима » 01 апр 2017, 11:37

Медовая, но чтобы общаться по скайпу, нужен уже начальный разговорный иностранный. Иначе разговора не получится. То есть нужен словарный запас и умение связывать слова хотя бы в простейшие предложения. А чтобы этого достичь, опять-таки надо разговаривать с носителем языка. Но никто не захочет общаться с человеком, который будет только бекать и мекать, и не понимать, что ему говорят...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Планы на будущее!

Сообщение степочка » 01 апр 2017, 20:24

Если будете платить деньги, то будут с любым уровнем знаний заниматься :nez-nayu:
Сейчас дети с какого класса английский учат? Не думаю, что к подростковому возрасту у них такой маленький словарный запас, что они не смогут предложение из 4-5 слов составить.
А то что они сделают это не правильно, как раз поправимо и именно для этого и нужен репетитор, который научит разговорному языку.
Зима, если так рассуждать, как вы, то вообще не стоит язык учить - бесполезно.....
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Планы на будущее!

Сообщение тень » 02 апр 2017, 13:28

степочка, а насколько это дорого - заниматься по скайпу с носителем языка? Англоязычные страны все богатые, насколько я знаю. А если так, то за бесценок они не будут свое время тратить. Так что такие занятия вылетят в копеечку.... Если бы еще быть уверенной, что будет толк, то можно платить.
А толк будет, если ребенок хочет заниматься и усидчивый. Или уже подождать, пока ребенок повзослееет и сам поймет, что ему нужен английский. Тогда можно и заплатить и за курсы, и за носителя языка.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Планы на будущее!

Сообщение виля » 02 апр 2017, 16:01

У нас в стране тоде много людей, хорошо знающих английский. Не обязательно с носителем языка заниматься, можно найти грамотного педагога, работающего по современным методикам. То есть это будет человек, не только делающий упор на граматику, но и уделяющий внимание разговорной речи.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Планы на будущее!

Сообщение Алёнка » 02 апр 2017, 16:48

Да, я тоже считаю, что носитель языка не обязателен. Нужно найти хорошего преподавателя, который стажировался в англоязычной стране или ездит туда регулярно. Он, конечно, все равно будет разговаривать с акцентом, но для начального уровня это не так важно. Только он должен не просто хорошо знать язык, но и уметь донести его до ребенка. Не всем людям дано быть преподавателями... И те же носители языка тоже могут оказаться никуда не годными учителями, между прочим.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Планы на будущее!

Сообщение черёмуха » 03 апр 2017, 10:59

Девочки, а еще проще найти какого-то англоязычного подростка, который бы хотел выучить русский!
И тогда через раз с ним говорите - то на русском, то на английском.
У нас учительница детям даже сайт называла, где дети ищут такого вот общения.
Поищите в сети, думаю, что это не проблема.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Планы на будущее!

Сообщение ванильная » 03 апр 2017, 14:42

черёмуха, это было бы самое лучшее. Подросткам и детям легче найти общий язык. Думаю, что англоязычные подростки, желающие изучать русский - это в первую очередь дети и внуки тех людей, которые эмигрировали когда-то. И если они задумались о своих корнях, то могут хотеть узнать язык. Но наверное, наших детей, желающих выучить английский, все же больше. Но под лежачий камень вода не течет! Надо искать!
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31