Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение свет » 23 дек 2017, 13:51

Я когда-то в школе спрашивала, почему бы не организовать факультативно разговорный клуб, ведь это будет полезно всем, кто хочет повысить свой уровень иностранного. А мне ответили, что к сожалению, у учителей наших нет никакой разговорной практики и они просто не могут дать детям то, что нужно для правильной речи.
А в школьной программе, как я поняла, разговорная речь вообще не предусмотрена :du_ma_et:
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Планы на будущее!

Сообщение mimishka » 24 дек 2017, 16:11

Ой, у нас такая учительница английского в школе, что ни о каком разговорном речи быть не может. Она, похоже, в институте училась за деньги - очень плохо знает свой предмет, ошибается часто. Дети, которые занимаются с репетиторами, постоянно замечают ее ошибки. Так что у нас в школе, если надо выучить ребенка иностранному, то надо только дополнительно где-то заниматься. От школьных уроков совершенно никакого толка.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Планы на будущее!

Сообщение Вот_така_Я » 25 дек 2017, 20:38

mimishka, а почему же вы молчите? Зачем попусту ходить на уроки, которые не могут ничему научить?
Запишите на диктофон пару таких уроков и идите к администрации школы. Если директор не захочет вам поменять учителя, то предупредите, что запись проводимых ею уроков вы отправите в вышестоящие органы!
Я бы не стала терпеть безграмотного учителя, уж простите...
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Планы на будущее!

Сообщение ветер » 26 дек 2017, 19:14

Вот_така_Я, а вы бы не боялись, что устраивая скандал, навредили бы своему ребенку? Ведь если бы директор и завуч на вас взъелись, то на ребенке это бы сказалось... Как бы в результате не пришлось менять школу.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Планы на будущее!

Сообщение Summer » 26 дек 2017, 22:22

Если бы директор и завуч взъелись, то тем более нужно в этой школе порядки навести.
Но, конечно, же, было бы лучше, если бы не один родитель возмущался, а хотя бы половина родителей класса.
Тогда бы просто вынуждена была администрация пойти вам на встречу.
Вы же боретесь за свои права, в том числе и за право НОРМАЛЬНОГО образования для своих детей.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Планы на будущее!

Сообщение bambuk » 27 дек 2017, 19:44

За свои права бороться очень трудно... Вот у нас в школе бывший директор устроил учительницей свою дочку. И как родители ни возмущаются тем, что она ничему не учит детей, ничего сделать не могут. А теперь ее, поговаривают, хотят завучем сделать. Но с другой стороны, пусть лучше будет завучем, может не будет преподавать, пусть себе занимается административными вопросами. Она как человек неплохая, только безграмотная совсем.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Планы на будущее!

Сообщение мимозка » 28 дек 2017, 23:09

Если у учителя есть в школе крыша... то тут уже вряд ли что-то изменится.
У племянница такая математичка в школе, ничего не объясняет, только примеры на дом задает и орет, что все тупые.
Это младшая сестра директрисы... Поэтому ничего доказать никто не может :((((
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Планы на будущее!

Сообщение марсельк@ » 29 дек 2017, 17:58

У нас по биологии учительница - старшая сестра директрисы. Но никто не жалуется, потому что биология - не так уж важна для большинства детей, а бабушка эта добренькая, всем пятерки ставит. Но на уроках очень мало биологии, а много разговоров на "духовно-эзотерические" темы. То она детям рассказывает, как высвободить свою энергию, то как важно правильно питаться живой пищей. Еще и слайды иногда показывает на темы, не связанные с предметом.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Планы на будущее!

Сообщение Elenk@ » 03 янв 2018, 22:24

Что значит - биология не важна?
Как раз для тех, кто собирается поступать в медицинские вузы - это очень важный и нужный предмет.
Другой вопрос, что биологию можно без труда и самому выучить, если есть желание. Но это уже от самого ребенка зависит :du_ma_et:
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Планы на будущее!

Сообщение Luminica » 04 янв 2018, 15:09

Да, моей дочке биология легко давалась, так что я тоже считаю, что это легкий предмет. Если, конечно, он нравится. Дочка на уроках просто сидела и читала учебник, а учительница в это время пыталась успокоить остальных детей, которые шумели. У нас класс был шумный, почти никто не учился. Сейчас перешли в другой класс, но дочке разонравилась биология. Оценки хорошие, но за счет прошлой учебы. Да и требования у них сейчас не очень высокие по этому предмету. Я не настаиваю, вряд ли мы будем поступать в медицинский или еще куда-то, где нужна биология.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31