Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение мяушка » 02 фев 2016, 23:02

Да, записывать планы нужно только людям, ведущим насыщенную жизнь. У меня, например, редко бывает больше трех важных дел в день. А уж три дела я как-нибудь запомню и без записывания. Зато у меня в мобильном телефоне стоит несколько напоминалок и будильников.

А еще я пыталась освоить интеллект-карту (mind map). Но мне это просто не нужно, так что ничего не получилось. А так хорошая штука, применяется для разных целей. Можно скачать специальную программу для построения таких карт, а можно рисовать на бумаге. Это научный подход вместо обычного списка дел на завтра.
Вот как примерно выглядит минд мап:
карта1.jpg

карта2.jpg
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Планы на будущее!

Сообщение Mikki » 27 янв 2017, 17:29

Ой, что-то мне сложно с такой картой разобраться :du_ma_et:
Я списки пишу, так мне привычнее и надежнее. Так пару раз посмотрел в течения дня на свои записи и видишь, всё ли запланированное уже сделано.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Планы на будущее!

Сообщение Лялька » 28 янв 2017, 19:06

А я даже и списки дел не пишу. Только списки покупок. Если не написать список покупок, то часто забываю купить нужное, а взамен накупаю ненужного.
Может, и дела нужно записывать. Бывает такое, что и забываю о каком-то деле несколько дней подряд.
А вот, например, записать ребенка к стоматологу так уже больше месяца забываю :ne_vi_del:
Но мне больше нравится писать не список на бумаге, а напоминалки в телефоне.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Планы на будущее!

Сообщение Samaya » 29 янв 2017, 22:13

Лялька, я раньше тоже в телефоне "напоминалки" делала, но потом словила себя на том, что напоминание пришло, я его прочитала и ... всё...
А если бумага перед тобой лежит с не вычеркнутым делом, то это в любом случае нагляднее. Так что я вернулась к бумажным спискам, так больше толку.
Но тут тоже такой вопрос... Что я свои дела могу забыть в этот список написать :nez-nayu: И вот как тут быть?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Планы на будущее!

Сообщение ванильная » 30 янв 2017, 20:26

Samaya писал(а):Но тут тоже такой вопрос... Что я свои дела могу забыть в этот список написать :nez-nayu: И вот как тут быть?

Да уж, есть такие дела, которые ну никак нельзя забывать. Иначе будут неприятности. Например, сделать важный звонок. Я всегда ставлю себе напоминание на телефоне в таком случае, но каждый раз боюсь, что забуду его поставить...
Но чтобы не забывать записывать, можно доставать ручку и бумагу в тот самый момент, как вы вспомнили о деле, и сразу его записать. Если отложить это на потом, то можно и забыть.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Планы на будущее!

Сообщение печенька » 02 фев 2017, 15:43

Я всегда в телефон ставлю напоминание снять показания счетчиков в конце месяца! :)
У меня это событие стоит как запланированное на 28 число каждого месяца.
И если лекарства какие-то принимаю, то тоже напоминание себе ставлю, чтобы не забыть. Ну и будильник само собой.
Я себе не представляю, как утром без будильника встать можно.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Планы на будущее!

Сообщение Зима » 03 фев 2017, 10:21

А у меня уже слишком много напоминалок на телефоне. Начинает раздражать, что часто звенит.
Два звонка утром - для того, чтобы проснуться, и когда уже крайний срок, когда надо обязательно бежать на работу.
Днем - когда начинается перерыв на работе, чтобы не прозевать, если заработаюсь. Еще одна - в 15-00, что надо выпить чай. Есть напоминалки, которые звонят раз в год - когда дни рожденья у друзей. Ну и единоразовые - если надо что-то сделать через неделю или месяц. Таблетки тоже пью по будильнику, иначе забываю через раз.
Не понимаю, как раньше я жила без телефона? Как я ничего не забывала?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Планы на будущее!

Сообщение засоня » 05 фев 2017, 21:12

Зима, вот что-что, а обед и чай я никогда не пропущу! И будильник мне для этого совсем не нужен :-)
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Планы на будущее!

Сообщение цитрус » 07 фев 2017, 07:11

Вот напоминалки о днях рождения, похоже, у всех сейчас стоят. Я раньше удивлялась, что мои дальние знакомые, с которыми я давно не общаюсь, вдруг поздравляют меня с днем рождения. Я думала - ну надо же, как они смогли вспомнить дату? Вот это память у людей! И только потом догадалась, что у людей сейчас все даты занесены в напоминалки, так что это вопрос техники. И ни о каком хорошем отношении это не говорит. Все автоматизировано...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Планы на будущее!

Сообщение клубничная » 07 фев 2017, 21:17

цитрус, далеко не все люди ставят напоминания в телефон :)
Моя свекровь, к примеру покупает большой откидной календарь и сразу же не нем красным маркером отмечает дни рождения всех родственников и знакомых.
И она тоже никогда не забывает всех поздравлять с днями рождений, хоть и не пользуется современными чудесами техники :nez-nayu:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31