Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение Zefir » 31 янв 2018, 15:08

акварельк@ писал(а):Совершенно не ценится образование, а ведь люди по шесть лет учатся, тратят силы и молодость на учебу.

А они это для кого делают? Для себя! Так ведь!
Многие еще в школе понимают, что без и образования можно стать миллионером, имея ту же хватку и правильно направленный ум!
Но нет, всё равно большинство тратит время и молодость (как вы пишете), чтобы потом зарабатывать мизер.
Это их выбор, незачем их жалеть.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Планы на будущее!

Сообщение марсельк@ » 01 фев 2018, 19:27

Zefir писал(а):
акварельк@ писал(а):Совершенно не ценится образование, а ведь люди по шесть лет учатся, тратят силы и молодость на учебу.

А они это для кого делают? Для себя! Так ведь!
Многие еще в школе понимают, что без и образования можно стать миллионером, имея ту же хватку и правильно направленный ум!
Но нет, всё равно большинство тратит время и молодость (как вы пишете), чтобы потом зарабатывать мизер.
Это их выбор, незачем их жалеть.

Но ведь те, кто получат инженерную специальность, или выучатся на врача или преподавателя, принесут обществу намного больше пользы, чем все эти, с деловой хваткой и не прочитавшие ни одной книги, кроме букваря. Разве так должно быть?
И я таки жалею, к примеру, тех, у кого призвание быть учителем, и они идут в Пед, несмотря на низкие зарплаты и низкий авторитет профессии. Хорошо, что такие люди есть, иначе наших внуков некому будет учить... А вы пишете, что все должны думать только о себе...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Планы на будущее!

Сообщение Beze » 02 фев 2018, 16:00

Вчера смотрела передачу про Канаду, там совершенно другие приоритеты у людей.
Это у нас без высшего образования невозможно устроится на хорошую работу, а там люди сначала принимают решения, чем они хотят заниматься в жизни, а потом уже думают, нужно ли им тратить годы на образование.
В пример привели владельца мебельной фабрики, он закончил школу и решил, что пойдет по стопам отца-мебельщика.
Все знания ему передал отец, работающий наёмным рабочим, со временем они открыли своё дело и вполне преуспевают.
При этом образования, кроме школы нет ни у отца, ни у него.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Планы на будущее!

Сообщение мур-мур » 03 фев 2018, 13:21

Beze писал(а):Вчера смотрела передачу про Канаду, там совершенно другие приоритеты у людей.
Это у нас без высшего образования невозможно устроится на хорошую работу, а там люди сначала принимают решения, чем они хотят заниматься в жизни, а потом уже думают, нужно ли им тратить годы на образование.
В пример привели владельца мебельной фабрики, он закончил школу и решил, что пойдет по стопам отца-мебельщика.
Все знания ему передал отец, работающий наёмным рабочим, со временем они открыли своё дело и вполне преуспевают.
При этом образования, кроме школы нет ни у отца, ни у него.

Таких примеров успеха людей без образования можно привести массу не только по Канаде, но и у нас. Как и обратных примеров неуспеха людей с тремя вышками.
Я все же считаю, что качественное образование - это большой плюс в жизни, в большинстве случаев. И в той же Канаде, хотелось бы узнать, сколько людей с высшим образованием в процентном соотношении? Я подозреваю, что процент очень большой.
Другое дело, что дети после школы часто не знают, чем они хотят заниматься, и поэтому поступают в не те ВУЗы, а потом бросают или не работают по специальности.
Мне нравится то, что в той же Канаде и других странах дети часто после школы год или два работают, прежде чем поступать в ВУЗ. Чтобы понять, что им нужно. Но у нас это сложно реализовать, потому что детям будет сложнее сдать тестирование после перерыва в учебе в год или два.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Планы на будущее!

Сообщение джема » 05 фев 2018, 20:56

А тестирование только один год действительно? Я думала, что можно сдать после школы, а потом пару лет поступать с этими результатами, если не получилось с первого раза. Нет? :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Планы на будущее!

Сообщение Xina » 06 фев 2018, 18:48

джема, по-моему, результаты дейтвительны несколько лет, но точно не знаю... Только ведь для поступления в разные ВУЗы по разным профилям нужны разные предметы. То есть, если ребенок сдаст физику, а через год передумает идти в институт по этому профилю, то ему придется сдавать, например, историю. Но все равно это лучше, чем передумать учиться на третьем курсе, потому что понять, что это не твое. У меня племянник вот собирается бросать институт на третьем курсе... Не нравится специальность... Мама в шоке. А лучше было бы, если бы он сначала разобрался, чего ему хочется, а потом уже поступал...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Планы на будущее!

Сообщение Samaya » 07 фев 2018, 12:16

Я бы уговорила его доучиться в любом случае, осталось ведь 1,5 года, да?
Это не так много, а корочка об образовании будет. А потом уже, если не передумает, то поступит на второе высшее туда, куда хочет.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Планы на будущее!

Сообщение Luminica » 08 фев 2018, 18:05

Samaya, не всегда можно уговорить доучиться. Ведь студенты - уже взрослые люди, и если они приняли решение, то маму могут не послушать. У знакомой дочка собирается бросать мединститут на пятом курсе! И мама ничего не может сделать. Никакие уговоры не помогают... Сейчас пытается оформить дочке академотпуск, в надежде на то, что через год она передумает и продолжит учиться. И ведь девочка говорит, что медицина ей нравится, и что в группе отношения нормальные. А причины, по которым собирается бросать учебу какие-то невнятные - не верит, что сможет стать хорошим врачом и достичь успеха...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Планы на будущее!

Сообщение Аzаzелька » 12 фев 2018, 20:32

Студенты - это взрослые люди, но чаще всего они живут за счет своих родителей, так ведь, а значит должны считаться с их мнением.
5 курс - это магистратура уже? А значит диплом бакалавра получен? Правильно я понимаю?
В мед поступить на магистратуру на бюджет очень сложно, если вообще этот бюджет есть.
Скорее всего на контракте учится дочка вашей знакомой и проучилась только вот полгода, а значит, можно и бросать, если за год не заплатили вперед.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Планы на будущее!

Сообщение виля » 12 фев 2018, 21:12

Luminica писал(а): А причины, по которым собирается бросать учебу какие-то невнятные - не верит, что сможет стать хорошим врачом и достичь успеха...

Не обязательно работать врачом после медвуза. Моя знакомая работает консультантом в студии красоты, рассказывая клиентам о качествах лечебной косметики и препаратов. И ей очень нравится её работа. Основным критерием при приеме на работу было как раз медобразование.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31