Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение ветер » 29 май 2018, 17:28

редиска, это точно... Вот у меня муж ребенка со школы всего пару раз забирал... И то, только в совсем безвыходной ситуации, когда ну просто иначе никак было нельзя обойтись. А так, не считает своей обязанностью ни помогать делать уроки, ни ходить на линейки и концерты :-( Учителя его и не знают... На собрания только я хожу...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Планы на будущее!

Сообщение pecok » 04 июн 2018, 22:23

Ладно собрания, так обычно ничего интересного нет, как и на линейках, но вот если ваш ребенок где-то выступает, а муж не ходит на концерты, то это реально обидно, а главное - не понятно :(((
Если отцу не интересны достижения его ребенка, то он плохой отец, как мне кажется :((((
А самое печальное, что этот факт как-то нужно объяснять ребенку :(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Планы на будущее!

Сообщение bambuk » 06 июн 2018, 19:51

pecok, объяснить можно разными способами. Можно сказать, что папа не любит скопления людей. Или что ему некогда, так как он деньги зарабатывает. Только вот смысла нет в таких объяснениях. Так как ребенок все равно видит, насколько его папа любит :-(
Если папа всего лишь не ходит в школу, но водит ребенка в цирк, в зоопарк, в кино - то все нормально.
Только вот обычно такие папы никак не участвуют в жизни ребенка, и ребенку хоть объясняй, хоть нет, а он не поверит вранью...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Планы на будущее!

Сообщение джема » 11 июн 2018, 21:39

bambuk писал(а):объяснить можно разными способами. Можно сказать, что папа не любит скопления людей.

Этим можно объяснить только тот факт, что папа не ходит на собрания.
Хотя, как он выдерживает скопление людей на работе, в транспорте, в магазине? Получается, что только ради детей он не готов терпеть скопления людей?
но это очень обидно, вам не кажется?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Планы на будущее!

Сообщение Tany » 13 июн 2018, 18:27

Да, ребенку должно быть обидно, если папа не участвует в его жизни. И как бы мама ни оправдывала это, а ребенок найдет противоречия. Дети не такие глупые, чтобы их можно было обмануть. У них мало опыта, но зато они очень ясно чувствуют фальшь и замечают детали, не видимые взрослым.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Планы на будущее!

Сообщение Zefir » 17 июн 2018, 23:04

Вы знаете, если с детства папа в семье просто элемент декора, никак не участвующий в жизни семьи, кроме как материально, но дети с детства к этому привыкают.И не думаю, что очень сильно переживают. Просто мама в этой семье должна им больше внимания уделять, если папа не в состоянии этого делать. Иначе никак...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Планы на будущее!

Сообщение Asida » 18 июн 2018, 18:05

Zefir, дети разные. Кто-то не очень переживает, а кто-то - очень. Как бы ни старалась мама, но есть дети, которые мечтают об отцовской любви.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Планы на будущее!

Сообщение Богдана » 23 июн 2018, 15:36

Многие семьи спасают дедушки. Моя сестра сама воспитывает ребенка, но пару раз в неделю привозит сына к нашему отцу. Они играют в шахматы, учатся что-то там пилить, собирать какие-то электросхемы и так далее. На мой взгляд племянник не обделен мужским вниманием, но у нас папа хороший.
Он и нас любил и с нами много времени проводил и внуков любит :-):
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Планы на будущее!

Сообщение мур-мур » 24 июн 2018, 08:37

Богдана, дедушки, по-моему, еще большая редкость, чем папы... В нашей семье, например, никогда не было дедушек. Ни мой супруг не знал своих дедушек, ни я. И наши дети не знали... Все-таки мужчины меньше живут, к сожалению :-(
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Планы на будущее!

Сообщение черёмуха » 30 июн 2018, 22:14

Я тоже не знала дедушек, но это потому, что оба они погибли на войне.
Но сейчас же все иначе. Дедушками становятся в среднем около 50 лет, не думаю, что мужчины так рано уходят из жизни.
У моих детей есть оба дедушки, к счастью.
Это просто у вас, видимо, так сложились обстоятельства, что рано ушли ваши папа и свекор :(((
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31