Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение мур-мур » 10 мар 2018, 10:06

Может, и мне пойти учиться на косметолога :-):
Закончить курсы... А что, неплохая работа. Приятная. А если еще оплачивается достойно, то очень даже привлекательно.
Жаль, что медицинское образование я не смогу получить...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Планы на будущее!

Сообщение пилюля » 13 мар 2018, 13:34

Если у вас есть желание этим заниматься, то почему бы и нет?
Моя знакомая закончила курсы визажистов-парикмахеров в 40 лет и сейчас работает на дому.
Но в планах у неё немного поднакопить денег и открыть свой небольшой кабинет красоты. А там гляди и салон откроет, главное, правильно ставить себе цели и стараться их добиться!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Планы на будущее!

Сообщение сонюшка » 15 мар 2018, 18:43

А мне как раз не нравится в подобных работах, что после окончания курсов надо поначалу или идти работать за копейки, или работать на дому. Но вот у себя дома клиентов принимать никакого желания нет. Это же никакой личной жизни не будет ни у меня, ни у всей моей семьи. А ходить по чужим домам еще меньше хочется. Это немного опасно - мало ли, к каким людям попадешь, по каким чужим подъездам придется бродить по вечерам.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение чулок » 17 мар 2018, 22:44

сонюшка писал(а):Но вот у себя дома клиентов принимать никакого желания нет. Это же никакой личной жизни не будет ни у меня, ни у всей моей семьи. А ходить по чужим домам еще меньше хочется. Это немного опасно - мало ли, к каким людям попадешь, по каким чужим подъездам придется бродить по вечерам.

Но многие так и делают. Я когда-то к мастеру в парикмахерскую ходила и у меня был её телефон, когда она уволилась, то я ей перезвонила и она сказала, что теперь на дому стрижет. Может ей это и не очень удобно было, но мне как раз удобно. А вот у себя дома, как раз не удобно, потому что потом нужно волосы по всей квартире собирать :(((
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Планы на будущее!

Сообщение Asida » 19 мар 2018, 19:26

чулок, а мне как раз хотелось бы делать все процедуры по уходу за собой у себя дома... Ведь даже если стричься на дому у парикмахерши, то нужно до нее дойти или доехать? Если она живет не в одном доме со мной, то это время. Так не быстрее ли будет прибрать волосы после стрижки, чем потратить как минимум полчаса на дорогу? А зимой это еще нужно долго одеваться-раздеваться, еще больше времени потратится. Так в чем выгода?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Планы на будущее!

Сообщение Дамира » 24 мар 2018, 23:21

Я вообще не люблю, когда ко мне в дом приходят посторонние люди.
Никогда бы не позвала мастера домой. Мне не трудно пойти в парикмахерскую, что я и делаю.
А вот моя сестра постоянно приглашает на дом и парихмахершу и маникюршу. Но у неё ребенок маленький, чтобы куда-то вырваться, нужно искать с кем его оставить...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Планы на будущее!

Сообщение марсельк@ » 25 мар 2018, 07:43

А мне не нравится ни звать мастера на дом, ни ходить к нему домой. Я люблю ходить в салон к своему мастеру. Потому что мне кажется, что те, кто ходит по домам или принимает у себя на дому, плохие и непрофессиональные мастера. Что они просто не смогли устроиться на работу в салон или их оттуда выгнали за плохую работу. И у меня был негативный опыт, когда я пригласила парикмахершу к себе домой, я ее нашла по наводке знакомых. Ну, такое, она меня постригла не очень плохо, но и не хорошо. Так себе. Все же в салоне меня стригут лучше.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Планы на будущее!

Сообщение бабайка » 30 мар 2018, 21:44

В салоне не всех устраивают условия, да и в деньгах гораздо меньше получается.
Я лет 10 стриглась у одного и того же мастера, пока она в декрет не ушла. Но оставила телефон и сказала, что скорее всего будет работать дома.
Так вот она берет клиентов, когда муж или бабушки могут посидеть с ребенком. Через два года она хотела вернутся в салон, но там сказали, что вместо неё уже работает человек, да и мама с маленьким ребенком им не нужна :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Планы на будущее!

Сообщение Zana » 31 мар 2018, 08:42

бабайка, странно, что ваша мастер не смогла устроиться в салон, если она хорошо стрижет... Мне кажется, не так уж трудно найти место в салоне. Не в этом, так в другом. У всех женщин рано или поздно появляются дети, так что опять же странно, что с ребенком ее не взяли... Или это был какой-то крутой салон? С опытом работы, со своей клиентурой должны были взять с удовольствием.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Планы на будущее!

Сообщение pecok » 04 апр 2018, 13:51

А не факт, что клиентура захочет ходить к ней в салон и переплачивать деньги на ровном месте.
Будут проситься, как и раньше, к ней домой :))
А что касается мам с маленькими детками, то удивлена, что вы не знали, что их не хотят брать на работу...
Обычно лет до 6-7 очень сложно устроится, потом легче.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31