Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение Lar4ik » 31 июл 2018, 07:38

степочка, ну а при чем тут деревня, если женщина никому не рассказала? Как бы можно было узнать, если она и отец ребенка молчали? А может, отец ребенка вообще был какой-то залетный, или она с ним познакомилась где-то в санатории?
Но вот что меня удивляет, что она потом благополучно вышла замуж. И это при том, что в те времена было позором быть матерью-одиночкой. Это говорит о том, что даже и тогда не так страшен был позор, можно было стать вполне счастливой семейной дамой, имея внебрачного ребенка.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Планы на будущее!

Сообщение Samaya » 05 авг 2018, 21:36

Если это происходило в военное время (речь о бабушках), то часто женщины умалчивали, если ребенок был зачат после насилия :((((
Сестра моей бабушки тоже "привезла" ребенка... из Германии, куда её "угнали" с другими деревенскими женщинами в начале войны....
Вы знаете, никто не расспрашивал ничего... и замуж она тоже вышла. Такое время было, что все всё понимали :((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Планы на будущее!

Сообщение Настасья » 05 авг 2018, 21:48

Samaya писал(а):Такое время было, что все всё понимали :((

Ну не все всё понимали, люди ведь разные что тогда были, что сейчас.
Моя бабушка тоже несколько лет была в Германии. Говоит, что зависело всё от того, куда попадешь на работы.
Она попала в хорошую семью, где её не обижали, хоть работала она там очень тяжело. А её подружки по разному попали - кто-то на завод в холодные бараки, где часто местные мастера в цехах позволяли себе что хотели :(((
А одна подружка замуж за немца вышла, тоже в семье у его отца работала и влюбился парень. Так что по разному все было.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Планы на будущее!

Сообщение Xina » 06 авг 2018, 09:54

Не знаю, кто из людей "Все понимал". В деревне моей бабушки вернулись после войны две девушки из Германии. Так все их называли "немецкими подстилками", и парни с ними не хотели иметь дела. А все потому, что они одевались на немецкий манер и волосы укладывали, как немки. Что у них там было в Германии, не знаю. Замуж они вышли за приезжих парней.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Планы на будущее!

Сообщение Бель » 10 авг 2018, 08:11

А тема-то не про прошлое, а про будущее :-):
Вот только не знаю, какие у меня планы на него. Разве что, начать искать новую работу, но перед эти постараться профессионально вырасти, чтобы было что предложить работодателям.
А все остальное - я вот только недавно поняла, что нельзя ничего загадывать, так как я ни-че-го не знаю о будущем. И не знаю, те события, которые сейчас происходят - к добру или к худу. Иногда кажется, что вот это - хорошо, а оказывается, плохо. А бывает наоборот. Так что и остается жить сегодняшним днем.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Планы на будущее!

Сообщение степочка » 14 авг 2018, 14:09

Xina писал(а):В деревне моей бабушки вернулись после войны две девушки из Германии. Так все их называли "немецкими подстилками", и парни с ними не хотели иметь дела.

Ужас какой! Так в Германию же насильно угоняли! Разве кто-то из юных девушек хотел добровольно туда на работу, часто непосильную, да еще и в неизвестность?
Жестокие люди... И странно, что только 2 девушки из вашей деревни в Германии были, обычно всех молодых из деревни угоняли на работы :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Планы на будущее!

Сообщение сонюшка » 17 авг 2018, 07:48

степочка, в Германию насильно угоняли, но там по-разному у этих работников все было. Кто как устроился. Некоторым было очень тяжело, а другие неплохо там жили, некоторые даже замуж за немцев выходили.
Так что вполне может быть, что у этих девушек из деревни были любовники среди немцев, а люди это почувствовали. А ведь люди пережили много страшного и немцев ненавидели, и тогда можно понять их плохое отношение к этим девушкам.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение пипетка » 22 авг 2018, 22:41

сонюшка писал(а):Так что вполне может быть, что у этих девушек из деревни были любовники среди немцев, а люди это почувствовали. А ведь люди пережили много страшного и немцев ненавидели, и тогда можно понять их плохое отношение к этим девушкам.

Вы думаете, что у них по их доброй воле были любовники? Думаете они не пережили много чего страшного?
И даже если и были немцы любовники, то как это могли почувствовать люди в деревне?
Они что экстрасенсы?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Планы на будущее!

Сообщение сонюшка » 23 авг 2018, 07:53

пипетка, я знаю, что у многих девушек во время войны были любовники среди немцев вполне добровольно. Так как читала множество воспоминаний разных людей о войне. Многих девушек за это судили и даже сажали, за сотрудничество с фашистами.
А почувствовать это можно по поведению, такое довольно трудно спрятать. Если они приехали красиво одетые, с какими-то подарками, были веселы и довольны, а еще если с презрением относились к местным нищим парням, то что о них можно было подумать?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение Дамира » 29 авг 2018, 15:42

Утверждать что-то можно только с личных слов этих девушек, а не со слов тех, кому не понравились привезенные подарки или показалось подозрительным поведение.
А то, о чем вы пишете - это называется сплетни, основанные на домыслах односельчан.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31