Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Планы на будущее!

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Планы на будущее!

Сообщение Samaya » 07 апр 2017, 11:35

ванильная писал(а):Но наверное, наших детей, желающих выучить английский, все же больше. Но под лежачий камень вода не течет! Надо искать!

Так в том-то и дело, что редко встречаются подростки, которые сами хотят изучать иностранные языки и сами рвутся к самообразованию.
Чаще это желание родителей и именно они ищут репетиторов, покупают учебники и так далее.
Но моё личное убеждение, что если ребенок не хочет сам, то гения из него репетиторы не сделают.
Сын знакомой увлекся изучением языка из-за сетевой компьютерной игры. В его команде были англоязычные люди и он не мог с ними в игре общаться по скайпу. Уже через полгода парень бегло с ними общался, записывая слова, которые он не знал. Вот так вот! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Планы на будущее!

Сообщение Настасья » 07 апр 2017, 11:40

Samaya, а вот потому что мотивация была у парня!
Я всегда говорила, что если нет мотивации, то цели достичь очень сложно, даже если ты себе её поставил...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Планы на будущее!

Сообщение сонюшка » 08 апр 2017, 08:23

У меня тоже ребенок захотел изучить английский из-за интернета. Он скачивает песни и слушает их. Но если песня на английском, а она ему очень нравится, то ищет перевод и пытается понять смысл того, что поют. Уже вижу улучшения в знании английских слов, он понимает больше, чем я, и больше словарный запас. Иногда даже пишет себе напоминалки на английском.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение АБВГДЕйка » 18 дек 2017, 14:15

Я помню, как еще моя преподавательница по английскому говорила, что для того, чтобы были успехи в освоении иностранного языка, надо учиться думать на нём. Но это очень сложно. Ведь мысли сами по себе откуда-то появляются и часто их вообще не контролируешь.
А репетитор репетитору тоже рознь, кто-то работает на результат, а кто-то просто за деньги.
Аватара пользователя
АБВГДЕйка
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 01:45

Re: Планы на будущее!

Сообщение сонюшка » 19 дек 2017, 19:06

АБВГДЕйка, так чтобы думать на иностранном языке, нужно уже иметь приличный словарный запас. Вот у меня при всем желании это не получится, даже простейшие мысли не смогу выразить на английском. Разве что смогу подумать "я хочу есть" и "я хочу спать" :-):
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Планы на будущее!

Сообщение Катька » 20 дек 2017, 11:59

Ну так начинают всегда с простого :) Разве нет!
Если есть желание, нужно начинать думать и иметь под рукой словарик, чтобы помочь себе в формировании мыслей :)
А у меня нет тяги к языкам вообще. В школе английский был пыткой для меня. Всегда удивляли люди, которые по своей инициативе разные языки учат и это у них получается :))
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Планы на будущее!

Сообщение Серена » 20 дек 2017, 20:58

Катька, как я вас понимаю. Для меня английский в школе был одним из самых скучных предметов. Слишком много тупой зубрежки, понимать почти ничего не надо, только зубрить. А может, нам просто не попался хороший преподаватель?
Еще я историю не любила, тоже не могла запомнить все эти даты и фамилии. А вот дочке попался хороший преподаватель истории, и несмотря на плохую память, она историю выучила и начала понимать.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Планы на будущее!

Сообщение Yana10 » 21 дек 2017, 14:09

Серена писал(а):Для меня английский в школе был одним из самых скучных предметов. Слишком много тупой зубрежки, понимать почти ничего не надо, только зубрить. А может, нам просто не попался хороший преподаватель?

Если вы про времена 30-40 лет назад, то тогда преподавали все школы по одному учебнику и само обучение было поставлено так, что нужно было тупо заучивать и слова и тексты.
А сейчас во многих школах другой подход, начинают с речи, а потом уже переходят к грамматике.
А тексты вообще заучивать - это нонсенс, дети должны понимать о чем они рассказывают.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Планы на будущее!

Сообщение Соня » 21 дек 2017, 14:12

Yana10, вы правы! Только далеко не все школы так учат сейчас, как вы пишете, к сожалению.
Мы все сначала учимся говорить простыми предложениями, потом сложными, потом читать учимся, а потом уже писать.
Такой подход должен быть и к иностранным языкам, тогда дети не будут этот предмет считать скучным и нелюбимым :a_g_a:
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Планы на будущее!

Сообщение Лялька » 21 дек 2017, 18:56

Еще мне не нравится, что сначала учат английский алфавит, учатся читать и писать. А разговаривать не очень умеют. Надо бы сначала научить детей сносно разговаривать на иностранном, и только потом уже учить их читать. Потому что родной язык ведь дети так и учат - сначала только говорят, а читать начинают гораздо позже.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31